Nigrin Power Konzentrat (5 l) Scheibenfrostschutz

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Frostschutz bis -52 °C schützt Anlage bei extremen Minustemperaturen
• 5 Liter gebrauchsfertig ohne Mischvorgang direkt einsetzbar
• Kanistergebinde für mehrfachen Vorrat und weniger Nachkaufbedarf
• Winter-Formulierung löst Salz und Straßenschmutz zuverlässig
• Gletscherfrische-Duftnote für angenehmes Fahrerlebnis
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,08 €
ab 19,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nigrin POWER Scheibenfrostschutz Konzentrat -52°C 5L globus-baumarkt Nigrin POWER Scheibenfrostschutz Konzentrat -52°C 5L ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• NIGRIN POWER Scheiben-Frostschutz Konzentrat Gletscherfrische | 5 Liter Amazon NIGRIN POWER Scheiben-Frostschutz Konzentrat Gletscherfrische | 5 Liter Auf Lager 20,04 € Versand kostenfrei Gesamt 20,04 € → zum Angebot
• NIGRIN Scheibenfrostschutz Nigrin POWER Scheibenfrostschutz Konzentrat -52°C Otto NIGRIN Scheibenfrostschutz Nigrin POWER Scheibenfrostschutz Konzentrat -52°C lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
• NIGRIN KFZ-Scheiben-Frostschutz POWER, Konzentrat, 5 l Voelkner marketplace NIGRIN KFZ-Scheiben-Frostschutz POWER, Konzentrat, 5 l 2-3 Werktage 23,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Nigrin POWER Scheibenfrostschutz Konzentrat -52°C 5L ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
NIGRIN POWER Scheiben-Frostschutz Konzentrat Gletscherfrische | 5 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,04 € 4.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 20,04 € → zum Angebot
NIGRIN POWER Scheiben-Frostschutz Konzentrat Gletscherfrische | 5 Liter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,04 € 4.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 20,04 € → zum Angebot
NIGRIN Scheibenfrostschutz Nigrin POWER Scheibenfrostschutz Konzentrat -52°C Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
NIGRIN KFZ-Scheiben-Frostschutz POWER, Konzentrat, 5 l Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,81 € → zum Angebot
3 Stk. Nigrin Scheiben-Frostschutz POWER Konzentrat 5l Kanister 21028 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 48,08 € + 297,60 € Versand Gesamt 345,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Nigrin Power Konzentrat (5 l)

Nigrin Power Konzentrat (5 l) für zuverlässige Sicht im Winter

Klare Sicht bei Frost und Schnee entscheidet über sichere Fahrt. Dieser Scheibenreiniger kombiniert intensive Reinigungskraft mit Frostschutz bis -52 °C und schützt die Scheibenwischanlage selbst bei extremen Minusgraden zuverlässig. Das gebrauchsfertige Konzentrat löst Straßenschmutz, Salz und hartnäckige Rückstände bereits beim ersten Wischvorgang. Die Formulierung mit Gletscherfrische-Duftnote hinterlässt nach der Anwendung ein angenehmes Gefühl. Der 5-Liter-Kanister versorgt durchschnittliche Fahrzeuge über mehrere Monate und erspart häufiges Nachkaufen.

Sofort einsatzbereit ohne Mischvorgang

Die gebrauchsfertige Rezeptur ermöglicht direktes Befüllen der Scheibenwischanlage ohne Dosierung oder Verdünnung. Einfach öffnen, einfüllen, losfahren – besonders praktisch bei spontanem Frosteinbruch oder leerem Wischwasserbehälter. Das Konzentrat arbeitet bei Temperaturen bis -52 °C zuverlässig und verhindert Einfrieren in Leitungen und Düsen. Die winterfeste Formulierung löst auch gefrorene Schmutzschichten und unterstützt die Enteisungsfunktion der Scheibenheizung. Für Vielfahrer und Winterpendler bedeutet der großzügige Inhalt deutlich weniger Werkstattbesuche oder Tankstellenstopps.

Nigrin Power Konzentrat (5 l) Test

5/5
★★★★★ Reinigt sehr gut die Windschutzscheibe und ist frostfest
Lukas & Dezember 2025

Effektives Scheibenwaschwasser fürs Auto: Sehr gute Reinigungsleistung und zuverlässiger Frostschutz; je nach Minusgraden anderes Mischverhältnis beachten. Duft ist Geschmackssache. Nachfüllbeutel sind relativ teuer — der 5‑Liter‑Behälter bietet oft das bessere Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt für den Winter
Alexander W Dezember 2025

Top Preis-Leistungs-Verhältnis und angenehmer Duft. Der Nachfüllbeutel mit kleiner Öffnung macht das Einmischen einfach: Ich löse das Pulver vorher in einer Wasserflasche auf und fülle die Mischung ins Auto – schnelle, unkomplizierte Autopflege für den Innenraum.

4/5
★★★★☆ Klarer Durchblick, angenehmer Duft – fast perfekt
Sonja K Juni 2025

Zuverlässiger Allround-Reiniger, ganzjährig nutzbar (Frostschutz bis −11 °C). Entfernt leichte Verschmutzungen mühelos, bei hartnäckigem Vogelkot stößt er an Grenzen. Pluspunkte: angenehmer Duft, einfache Anwendung und sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Einziger Wunsch: lieber Zitrone als Duftvariante 😄.

5/5
★★★★★ Bis minus 52 zum auftauen
Amazon Kunde Februar 2026

Frostschutz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Scheibenfrostschutz, Scheibenfrostschutz Konzentrat
Weitere Eigenschaften
Fahrzeugscheiben, Scheibenwischanlage
Frostschutz, Reinigung
Gletscherfrische
blau
-52 °C
Kanister
5 Liter
Winter
ja
Autoglasscheiben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram