Nigrin Performance Scheibenreiniger Leather & Cookie (3 l)

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereiche: Außenscheibe - Fahrzeugscheiben - Scheiben Anwendungsgebiet: Reinigung Eigenschaften: gebrauchsfertig - gegen Insektenverschmutzung - gegen Silikonverschmutzung - gegen Ölverschmutzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,39 €
Ø 7 €
7,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,39 €
Ø 7 €
7,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,75 €
ab 7,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nigrin Scheibenreiniger gebrauchsfertig Leather & Cookie 3L globus-baumarkt Nigrin Scheibenreiniger gebrauchsfertig Leather & Cookie 3L ca. 1-3 Werktage 7,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
• NIGRIN Nigrin Scheibenreiniger gebrauchsfertig Leather & Autopolitur Otto NIGRIN Nigrin Scheibenreiniger gebrauchsfertig Leather & Autopolitur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
• NIGRIN Performance Scheibenklar Fertigmix Leather & Cookie | 3 Liter Amazon NIGRIN Performance Scheibenklar Fertigmix Leather & Cookie | 3 Liter Auf Lager 11,75 € Versand kostenfrei Gesamt 11,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.39 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Nigrin Scheibenreiniger gebrauchsfertig Leather & Cookie 3L ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
NIGRIN Nigrin Scheibenreiniger gebrauchsfertig Leather & Autopolitur Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
NIGRIN Reiniger, Scheibenreinigungsanlage Performance Scheibenklar Leather & Cookie - KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,62 € 3,54 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 17,52 € → zum Angebot
NIGRIN Performance Scheibenklar Fertigmix Leather & Cookie | 3 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,75 € 2.46 / l Versand kostenfrei Gesamt 11,75 € → zum Angebot
NIGRIN Performance Scheibenklar Fertigmix Leather & Cookie | 3 Liter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,75 € 2.46 / l Versand kostenfrei Gesamt 11,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

Nigrin Performance Scheibenreiniger Leather & Cookie (3 l) Test

5/5
★★★★★ Schnelle einfache Reinigung angenehmer Duft
Bernd September 2025

Nigrin Scheibenklar (mittel) bietet schnelle, schlierenfreie, klare Sicht. Direkt gebrauchsfertig und leicht dosierbar entfernt der Scheibenreiniger auch hartnäckigen Schmutz von der Autoscheibe zuverlässig. Für Autopflege positiv, der Duft ist jedoch schwächer als erwartet – beim nächsten Kauf probiere ich eine andere Duftvariante.

5/5
★★★★★ Angenehmer Duft
Thomas P August 2023

Mit diesem Reiniger habe ich endlich meinen vorigen Gestank ersetzen können. Der frische Duft ist angenehm und die Reinigungsleistung ausgezeichnet. Nach meinen Erfahrungen kann ich diesen Reiniger nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Duft :)
Daniela R Juli 2022

Rasche Lieferung und angenehmer Duft. Produkt bekannt und bevorzugt gegenüber günstigeren Alternativen. Eine Anmerkung zur Verpackung: Vorsicht beim Einpacken, um Beschädigungen zu vermeiden. Ein Deckel war eingedrückt und eine Flasche schien undicht aufgrund von Feuchtigkeit.

3/5
★★★☆☆ Gut... Leider zu teuer und nicht preisgerecht
Ingo P August 2020

Toller Duft, aber etwas zu teuer als vorgefertigte Mischung. Muss überlegen, ob ich es wieder kaufe oder nach günstigeren Optionen suche.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Außenscheibe, Fahrzeugscheiben, Scheiben
Reinigung
gebrauchsfertig, gegen Insektenverschmutzung, gegen Silikonverschmutzung, gegen Ölverschmutzung, hohe Reinigungswirkung
orange
flüssig
Flasche
3 Liter / 3 Liter
Auto Glasreiniger, Scheibenwischwasser
Nigrin Performance
Sommer
ja
Glas, Kunststoffscheiben, Spiegel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram