Sonax AntiFrost&KlarSicht gebrauchsfertig (2 l) Scheibenfrostschutz

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Enteisung - Reinigung Duftnote: Zitrone Gebinde-Art: Flasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,69 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,69 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,35 €
ab 6,69 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sonax SONAX AntiFrost + KlarSicht gebrauchsfertig bis -20°C 2 L Otto Sonax SONAX AntiFrost + KlarSicht gebrauchsfertig bis -20°C 2 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
• SONAX Antifrost & Klarsicht Citrus Frostschutzmittel 2 l, 1 St. bueroshop24 SONAX Antifrost & Klarsicht Citrus Frostschutzmittel 2 l, 1 St. Sofort lieferbar 7,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
• SONAX AntiFrost+KlarSicht Gebrauchsfertig bis -20° C (2 Liter) schneller, Amazon SONAX AntiFrost+KlarSicht Gebrauchsfertig bis -20° C (2 Liter) schneller, Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.69 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Sonax SONAX AntiFrost + KlarSicht gebrauchsfertig bis -20°C 2 L ✓ Bester Preis Otto eu-bay Commerce GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
SONAX Antifrost & Klarsicht Citrus Frostschutzmittel 2 l, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,19 € 3.595 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
332541 Scheiben-frostschutz Scheibenwaschanlage 2 L - Sonax ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 7,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
SONAX Scheibenreiniger AntiFrost+KlarSicht, 03325410, bis -20 °C, Citrus-Duft, 2L Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 7,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
SONAX Antifrost & Klarsicht Citrus Frostschutzmittel 2 l, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,60 € 3.8 € / l + 9,86 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
SONAX AntiFrost+KlarSicht Gebrauchsfertig bis -20° C (2 Liter) schneller, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 4.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
SONAX AntiFrost+KlarSicht Gebrauchsfertig bis -20° C (2 Liter) schneller, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 4.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Sonax 03325410, Sonax AntiFrost+KlarSicht Scheibenreiniger 2L Autopflege Autopflege Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,95 € 4.475 € / l + 3,80 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
SONAX Frostschutz, Scheibenreinigungsanlage AntiFrost+KlarSicht bis -20 °C Citrus [2 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
SONAX 03325410, Sonax Antifrost & Klarsicht Citrus Frostschutzmittel mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 10,90 € 5.45 € / l + 8,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Sonax 332541, Sonax Antifrost&Klarsichtgbrfertig (2 l) (332541), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 12,15 € 6.075 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
Sonax 332541, Sonax 332541 Scheiben-Frostschutz Scheibenwaschanlage 2l, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 22,35 € 11.175 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 28,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.

Sonax AntiFrost&KlarSicht gebrauchsfertig (2 l) Test

5/5
★★★★★ Guter Begleiter
D.H. Februar 2023

Immer habe ich eine solche Flasche im Kofferraum meines Autos. Es ist immer praktisch, wenn das Wischwasser ausgeht. Der Duft ist angenehm und verhindert das Einfrieren der Gummileitungen! Die Scheiben werden perfekt gereinigt, absolut zufriedenstellend!.

5/5
★★★★★ Einfach am besten
Quanti März 2017

Dieses Scheibenreiniger- und Frostschutzmittel übertrifft alle anderen, die ich bisher probiert habe. Es reinigt gründlich, ohne Streifen zu hinterlassen, und duftet angenehm unauffällig. Die Qualität ist unschlagbar.

5/5
★★★★★ Tut was es tun soll!
Der B Dezember 2015

Ich bin ein großer Fan der Produkte von SONAX und das Frostschutzmittel ist keine Ausnahme. Der Preis für 2 Liter ist angemessen und die Qualität ist hervorragend. Dank diesem Produkt bleibt die Leitung der Scheibenwischeranlage immer eisfrei, selbst während der Fahrt.

Pluspunkte für das ausgezeichnete Preis-Leistungs-Verhältnis und die effektive Funktionalität. Keine negativen Punkte zu bemerken. Wenn Ihnen diese Bewertung geholfen hat, bitte bewerten Sie sie entsprechend!.

4/5
★★★★☆ Das Ding ist ok
TheConsole Dezember 2014

Das neue Modell hat keine signifikante Verbesserung im Vergleich zum Vorgänger. Die Reinigung ist akzeptabel, aber es können noch leichte Schlieren vorhanden sein. Für den Preis ist das Reinigungsmittel jedoch angemessen.

3/5
★★★☆☆ Der Preis ist hoch!
RSF Dezember 2022

Die Lieferung des Produkts erfolgte blitzschnell. Der Duft ist angenehm und nicht überwältigend. Allerdings ist der Preis im Vergleich zu anderen Produkten hoch. Mir ist aufgefallen, dass es ähnliche Produkte gibt, die jedoch deutlich günstiger sind.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Enteisung, Reinigung
Zitrone
Flasche
2 Liter
Scheibenfrostschutz
Winter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram