Solution Glasreiniger Magic 10 Liter Kanister

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Glasreiniger ist in einem 10-Liter-Kanister verpackt, was eine lange Nutzungsdauer gewährleistet.
• Er hat eine flüssige Konsistenz, die eine einfache Anwendung ermöglicht.
• Der Reiniger ist ohne Tenside, was für eine streifenfreie Reinigung sorgt.
• Er ist speziell für Glasflächen entwickelt und bietet eine hervorragende Reinigungsleistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,24 €
Ø 23 €
21,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,24 €
Ø 23 €
21,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,50 €
ab 24,24 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Solution Glöckner 0197, Solution Glöckner Magic 10 L tensidfreier... ReinigungsBerater Solution Glöckner 0197, Solution Glöckner Magic 10 L tensidfreier... sofort lieferbar 24,24 € + 6,71 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
• Solution MAGIC/MEGA Glas- und Edelstahlreiniger 0197 , 10 l - Kanister hygi Solution MAGIC/MEGA Glas- und Edelstahlreiniger 0197 , 10 l - Kanister ab Lager 26,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
• Glasreiniger Solution Glöckner Magic 10 l tensidfreier Fensterreiniger, Amazon Marketplace Glasreiniger Solution Glöckner Magic 10 l tensidfreier Fensterreiniger, Auf Lager 33,40 € Versand kostenfrei Gesamt 33,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.24 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Solution Glöckner 0197, Solution Glöckner Magic 10 L tensidfreier Fensterreiniger, ✓ Bester Preis ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,24 € + 6,71 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Solution MAGIC/MEGA Glas- und Edelstahlreiniger 0197 , 10 l - Kanister hygi Angebotsinfo ab Lager 26,15 € 2,62 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
Solution Glöckner Vertriebs GmbH Solution MAGIC/MEGA Glas- und Edelstahlreiniger, hygi DE Angebotsinfo 26,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
Glasreiniger Solution Glöckner Magic 10 l tensidfreier Fensterreiniger, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,40 € Versand kostenfrei Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Solution-Glöckner Glasreiniger Magic gebrauchsfertig, mit Abperleffekt, Kanister 10 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 34,50 € + 4,15 € Versand Gesamt 38,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

Testbericht Solution Glasreiniger Magic 10 Liter Kanister

Solution Glasreiniger Magic 10 Liter Kanister: Der perfekte Reiniger für Ihre Glasflächen

Der Solution Glasreiniger Magic 10 Liter Kanister ist die ideale Wahl für alle, die ihre Glasflächen mühelos und effektiv reinigen möchten. Dieser Glasreiniger kommt ohne Tenside aus und bietet dennoch eine hervorragende Reinigungsleistung. Mit einem Inhalt von 10 Litern im praktischen Kanister ist er besonders ergiebig und eignet sich sowohl für den privaten als auch den gewerblichen Einsatz.

Effektive Reinigung ohne Tenside

Ein herausragendes Merkmal dieses Glasreinigers ist, dass er ohne Tenside auskommt. Dies bedeutet, dass er keine Rückstände hinterlässt und Ihre Glasflächen streifenfrei sauber werden. Die flüssige Konsistenz des Reinigers ermöglicht eine einfache Anwendung und sorgt dafür, dass selbst hartnäckige Verschmutzungen mühelos entfernt werden können.

Solution Glasreiniger Magic 10 Liter Kanister Test

5/5
★★★★★ Mein neuer Glassreiniger
Birgid M Juli 2015

Ich habe diesen Glasreiniger bei einem Fensterputzer entdeckt. Er ist entmineralisiert und sorgt dafür, dass Regenwasser nach dem Putzen von den Fenstern abperlt. Ein tolles Produkt, das ich nur empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Alles super
Manja Januar 2022

Der Reiniger ist top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Scheibenreiniger
Bjoern S April 2020

Lieferung hat ein wenig gedauert- ansonsten super Glasreiniger. Einfach in der Anwendung und streifenfreies Ergebnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Streifenfrei ohne Aufwand...
Andreas März 2020

Ich bin Daueranwender, auf allen glatten Oberflächen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Glasflächen
ohne Tenside
10 Liter
flüssig
Glasreiniger
Kanister

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram