SolRoyal SolReflect T42 70x210cm schwarz Thermorollo

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermorollo Eigenschaften: Thermobeschichtung - UV-beständig - hitzebeständig Lichtdurchlässigkeit: blickdicht
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
19,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
19,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 19,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sol Royal Thermorollo SolReflect T42 Verdunkelungsrollo 70x220 cm Rollo Schwarz... Amazon Marketplace Sol Royal Thermorollo SolReflect T42 Verdunkelungsrollo 70x220 cm Rollo Schwarz... Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Rollo Thermorollo SolReflect T42, 70x220cm, Schwarz, Verdunkelung, Sol Royal,... Otto Rollo Thermorollo SolReflect T42, 70x220cm, Schwarz, Verdunkelung, Sol Royal,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Sol Royal Thermorollo, Schwarz, Kunststoff, 70x220 cm, Wohntextilien, Rollos & XXXLutz Sol Royal Thermorollo, Schwarz, Kunststoff, 70x220 cm, Wohntextilien, Rollos & ca. 2 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Sol Royal - Thermorollo Solreflect T42 Für Fenster & Türen Schwarz,... ManoMano Sol Royal - Thermorollo Solreflect T42 Für Fenster & Türen Schwarz,... 3 Werktag(e) 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: SolRoyal SolReflect T42 70x210cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Sol Royal Thermorollo SolReflect T42 Verdunkelungsrollo 70x220 cm Rollo Schwarz - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Rollo Thermorollo SolReflect T42, 70x220cm, Schwarz, Verdunkelung, Sol Royal, Rollos Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Sol Royal SolReflect T42 Thermorollo 70x220cm Schwarz OBI Angebotsinfo 2 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Sol Royal Thermorollo, Schwarz, Kunststoff, 70x220 cm, Wohntextilien, Rollos & XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Sol Royal - Thermorollo Solreflect T42 Für Fenster & Türen Schwarz, 210x70x3.55 Cm ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
THERMOROLLO SolReflect T24 70x220cm Schwarz Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.

SolRoyal SolReflect T42 70x210cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Dezember 2023

Unsere alte Haustür ist einfach verglast und lässt kalt durchziehen. Mit der neuer Jalousie spüren wir den Unterschied sofort. Wir hoffen, dass das Produkt uns gut durch den Winter bringt.

5/5
★★★★★ Sehr gut bei zu heißen Räumen
Peter M September 2023

Ich habe für die Wohnung meiner Mutter vier Rollos unterschiedlicher Größe bestellt, um ihre Räume vor Sonneneinstrahlung und Hitze zu schützen. Die Installation ging schnell und einfach vonstatten, und der Effekt war enorm. Dank der Rollos konnte die Raumtemperatur während der Hitzewelle um fast 7 Grad Celsius gesenkt werden, was besonders für meine 84-jährige Mutter sehr angenehm war. Obwohl die Rollos das Zimmer etwas abgedunkelt haben, war die Lebensqualität durch die angenehme Temperatur deutlich gesteigert. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Beeindruckend
Sophia August 2023

Dieses Rollo ist fantastisch! Ideal für das Schlafzimmer, hält es die Hitze draußen und sorgt für eine dunkle Umgebung. Es erfüllt genau das, was versprochen wurde. Sehr beeindruckt von der Qualität!.

5/5
★★★★★ Gut
Antje Juli 2023

Dieses Rollo ist ideal für sonnige Küchenfenster. Obwohl es etwas klein für ein 130cm breites Fenster ist, funktioniert es dennoch gut gegen Hitze. Erfüllt seinen Zweck perfekt und von guter Qualität. Einfache Montage und effektiver Sonnenschutz.

5/5
★★★★★ Es ist im sommer super dunkel und kühl
USTA Juni 2023

Dieses Rollo ist eine tolle Alternative zu herkömmlichen Gardinen, um die Wohnung kühl und dunkel zu halten. Der Preis ist auch im Vergleich sehr attraktiv. Einfach anzubringen und effektiv - ich kann es nur jedem empfehlen, der nach einer praktischen Lösung sucht.

5/5
★★★★★ Super Rollo und prima Kundenservice
Bruscha Mai 2023

Ich besitze mittlerweile drei dieser Rollos. Sie bieten eine hervorragende Verdunkelung und schützen effektiv vor Sonnenwärme, besonders in meinem sonnendurchfluteten Schlafzimmer. Trotz kleiner Schwierigkeiten bei der Lieferung war der Kundenservice von Brandvin sehr hilfsbereit und freundlich. Daher kann ich das Produkt uneingeschränkt empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Thermorollo
Details
Thermobeschichtung, UV-beständig, hitzebeständig
blickdicht
Farbe & Design
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram