SolRoyal SolReflect T42 80x210cm blau Thermorollo

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermorollo Eigenschaften: Thermobeschichtung - UV-beständig - hitzebeständig Lichtdurchlässigkeit: blickdicht
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
24,99 €
Ø 23 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
24,99 €
Ø 23 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 24,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sol Royal Thermorollo SolReflect T42 Verdunkelungsrollo 80x220 cm Rollo Blau -... Amazon Marketplace Sol Royal Thermorollo SolReflect T42 Verdunkelungsrollo 80x220 cm Rollo Blau -... Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Rollo Thermorollo SolReflect T42, 80x220cm, Blau, Verdunkelung, Sol Royal,... Otto Rollo Thermorollo SolReflect T42, 80x220cm, Blau, Verdunkelung, Sol Royal,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Sol Royal Thermorollo, Dunkelblau, Kunststoff, 80x220 cm, Wohntextilien, Rollos... XXXLutz Sol Royal Thermorollo, Dunkelblau, Kunststoff, 80x220 cm, Wohntextilien, Rollos... ca. 2 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Thermorollo Solreflect T42, 80x220cm, Blau, Verdunkelung ManoMano Thermorollo Solreflect T42, 80x220cm, Blau, Verdunkelung 3 Werktag(e) 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Sol Royal Thermorollo SolReflect T42 Verdunkelungsrollo 80x220 cm Rollo Blau - Rollos ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Rollo Thermorollo SolReflect T42, 80x220cm, Blau, Verdunkelung, Sol Royal, Rollos Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Sol Royal SolReflect T42 Thermorollo 80x220cm Dunkelblau OBI Angebotsinfo 2 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Sol Royal Thermorollo, Dunkelblau, Kunststoff, 80x220 cm, Wohntextilien, Rollos & XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Thermorollo Solreflect T42, 80x220cm, Blau, Verdunkelung ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
THERMOROLLO SolReflect T24 80x220cm Dunkelblau Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

SolRoyal SolReflect T42 80x210cm blau Test

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Dezember 2023

Unsere alte einfache verglaste Haustür in der neuen Wohnung ist bei Minustemperaturen sehr zugig. Doch nach der Installation der Jalousie konnten wir sofort den Unterschied spüren. Wir hoffen, dass uns das Produkt gut durch den Winter bringt.

5/5
★★★★★ Sehr gut bei zu heißen Räumen
Peter M September 2023

Ich habe vier Rollos in verschiedenen Größen für die Wohnung meiner Mutter bestellt, um den unzureichenden Sonnenschutz in den nach Süden ausgerichteten Zimmern zu verbessern. Die Installation verlief schnell und problemlos. Seitdem ist die Raumtemperatur von fast 29 Grad Celsius während der Hitzewelle auf angenehme 22 Grad Celsius gesunken. Zwar ist es durch die Rollos etwas dunkler, aber mit Ventilatoren und der kühleren Temperatur fühlt sich meine Mutter jetzt viel wohler.

Besonders wichtig ist das für sie, da sie bereits 84 Jahre alt ist. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und kann es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Beeindruckend
Sophia August 2023

Ich bin wirklich beeindruckt von diesem Rollo! Es hält, was es verspricht und sorgt für angenehme Dunkelheit im Schlafzimmer. Die Hitze wird effektiv draußen gehalten. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Es ist im sommer super dunkel und kühl
USTA Juni 2023

Ich empfehle dieses Rollo jedem, da es besser als eine Gardine ist. Es hilft dabei, die Wohnung im Sommer kühl und dunkel zu halten. Der Preis ist auch angemessen im Vergleich zu Gardinen. Daher würde ich jedem empfehlen, dieses Rollo zu kaufen, da es einfach anzubringen ist und eine gute Alternative darstellt.

5/5
★★★★★ Super Rollo und prima Kundenservice
Bruscha Mai 2023

Ich besitze mittlerweile drei dieser Rollos und bin sehr zufrieden. Sie verdunkeln effektiv und halten die Sonnenwärme ab, was besonders in meinem sonnenexponierten Schlafzimmer wichtig ist. Trotz kleiner Schwierigkeiten bei der Lieferung war der Kundenservice von Brandvin sehr hilfsbereit und nett. Ich empfehle das Produkt daher gerne weiter und bin froh, diese Rollos zu besitzen.

5/5
★★★★★ Gute für den Preis
AL März 2018

Das Produkt entspricht meinen Erwartungen. Die Farbe gefällt mir und die Installation war einfach. Allerdings ist es schade, dass die Größe nicht klar angegeben war. Beachte, dass es immer 4 Zentimeter kürzer ausfällt. Möglicherweise solltest du die Rolle umdrehen, um weniger Licht hereinzulassen.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Thermorollo
Details
Thermobeschichtung, UV-beständig, hitzebeständig
blickdicht
Farbe & Design
blau
Maße
80 cm
210 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram