SolRoyal SolReflect T42 70x210cm blau Thermorollo

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermorollo Eigenschaften: Thermobeschichtung - UV-beständig - hitzebeständig Lichtdurchlässigkeit: blickdicht
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
19,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
19,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 19,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sol Royal Thermorollo SolReflect T42 Verdunkelungsrollo 70x220 cm Rollo Blau -... Amazon Marketplace Sol Royal Thermorollo SolReflect T42 Verdunkelungsrollo 70x220 cm Rollo Blau -... Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Rollo Thermorollo SolReflect T42, 70x220cm, Blau, Verdunkelung, Sol Royal,... Otto Rollo Thermorollo SolReflect T42, 70x220cm, Blau, Verdunkelung, Sol Royal,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Sol Royal Thermorollo, Dunkelblau, Kunststoff, 70x220 cm, Wohntextilien, Rollos... XXXLutz Sol Royal Thermorollo, Dunkelblau, Kunststoff, 70x220 cm, Wohntextilien, Rollos... ca. 2 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Sol Royal - Thermorollo Solreflect T42 Für Fenster & Türen Dunkelblau,... ManoMano Sol Royal - Thermorollo Solreflect T42 Für Fenster & Türen Dunkelblau,... 3 Werktag(e) 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: SolRoyal SolReflect T42 70x210cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Sol Royal Thermorollo SolReflect T42 Verdunkelungsrollo 70x220 cm Rollo Blau - Rollos ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Rollo Thermorollo SolReflect T42, 70x220cm, Blau, Verdunkelung, Sol Royal, Rollos Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Sol Royal SolReflect T42 Thermorollo 70x220cm Dunkelblau OBI Angebotsinfo 2 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Sol Royal Thermorollo, Dunkelblau, Kunststoff, 70x220 cm, Wohntextilien, Rollos & XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Sol Royal - Thermorollo Solreflect T42 Für Fenster & Türen Dunkelblau, 210x70x3.55 ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
THERMOROLLO SolReflect T24 70x220cm Dunkelblau Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

SolRoyal SolReflect T42 70x210cm blau Test

5/5
★★★★★ Sehr gut bei zu heißen Räumen
Peter M September 2023

Ich habe vier Rollos in verschiedenen Größen für die Wohnung meiner Mutter bestellt, um die übermäßige Hitze in den südlich ausgerichteten Zimmern zu reduzieren. Die Installation war einfach und schnell. Seitdem die Rollos angebracht sind, ist die Raumtemperatur um ganze 7 Grad gesunken und beträgt nun angenehme 22 Grad Celsius. Zwar ist es etwas dunkler in den Räumen, da die Rollos das Sonnenlicht gut abhalten, aber dank der angenehmen Temperatur ist das Leben für meine Mutter viel erträglicher.

Besonders an heißen Tagen liebt sie das kühle Klima in ihren Räumen. Auch die Bedienung der Rollos funktioniert einwandfrei. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es definitiv weiterempfehlen, besonders für ältere Menschen wie meine Mutter.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck!
Dominik Mai 2023

Das Rollo erfüllt meine Erwartungen, ist einfach zu installieren und passt perfekt in mein Fenster. Das schlichte und elegante Design in Weiß passt super zu meiner Einrichtung und lässt mein Zimmer heller wirken. Die Verdunkelungsfunktion funktioniert einwandfrei und sorgt für einen erholsamen Schlaf, da kaum Licht durchkommt. Ein tolles Produkt für jeden, der nach einem praktischen und stilvollen Rollo sucht.

4/5
★★★★☆ Guter Rollo, aber falsch herum aufgerollt
Ika Juni 2022

Dieses Rollo ist eine gute Qualität für den Preis und einfach zu montieren. Ein kleiner Fehler mit der falschen Richtung des Stoffs konnte leicht behoben werden. Beachten Sie den Hinweis des Herstellers für die richtige Bestellgröße. Nach 2 Monaten Nutzung im Sommer sorgt das Rollo für einen deutlich kühleren Raum.

4/5
★★★★☆ It works great but could be cheaper
Simon Juli 2019

Obwohl die Qualität des Materials möglicherweise nicht sehr langlebig ist, funktioniert es wirklich gut. Insgesamt ein gutes Produkt, das empfehlenswert ist, wenn Sie nach Sondergrößen suchen.

4/5
★★★★☆ Dicker Stoff und 100% Blickdicht. kaufempfehlung
Keko November 2017

Die Qualität dieses Vorhangs ist definitiv hochwertig. Mit 100% Blickdichtigkeit sorgt er für Privatsphäre. Eine Seite ist silber als Isolierfolie gestaltet.

Ein umgekehrtes Aufrollen wäre wünschenswert gewesen, um den Raum optimal abzudunkeln. Trotzdem empfehle ich den Vorhang aufgrund seiner insgesamt positiven Eigenschaften. Ideal für eine gemütliche Atmosphäre.

4/5
★★★★☆ angenem überrascht
Haraldino September 2017

Die Verdunkelungseigenschaften sind hervorragend und die Thermofunktion des Materials ist beeindruckend. Allerdings könnte die Befestigung des Produkts verbessert werden, da sie etwas billig erscheint. Ich habe ein anderes Kunststoffteil am Fensterrahmen angebracht, um den Kettenzug zu fixieren. Insgesamt bietet das Produkt jedoch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Thermorollo
Details
Thermobeschichtung, UV-beständig, hitzebeständig
blickdicht
Farbe & Design
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram