S.Oliver T-Shirt mit Label-Print (2139909) rot/rot Herren-T-Shirt

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Produkttyp: Herren-T-Shirt Siegel: Fair Wear Foundation
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
12,79 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,45 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
12,79 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,45 €
ab 12,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis s.Oliver T-Shirt Otto s.Oliver T-Shirt lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
• s.Oliver Baumwoll-T-Shirt mit Logo-Print Amazon s.Oliver Baumwoll-T-Shirt mit Logo-Print Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• s.Oliver Logo T-Shirt Herren T-Shirt Marktkauf.de s.Oliver Logo T-Shirt Herren T-Shirt 3 Werktage 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• s.Oliver 2139909, S.OLIVER s.Oliver Herren T-Shirt - Basic, Logoprint, Rundhals, intersport s.Oliver 2139909, S.OLIVER s.Oliver Herren T-Shirt - Basic, Logoprint, Rundhals, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Varianten: S.Oliver T-Shirt mit Label-Print (2139909)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.79 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
s.Oliver T-Shirt ✓ Bester Preis Otto Modehaus Weingarten Köln (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
s.Oliver Baumwoll-T-Shirt mit Logo-Print Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
s.Oliver Baumwoll-T-Shirt mit Logo-Print Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
s.Oliver Logo T-Shirt Herren T-Shirt Größe: L Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 3 Werktage 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
s.Oliver 2139909, S.OLIVER s.Oliver Herren T-Shirt - Basic, Logoprint, Rundhals, Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

S.Oliver T-Shirt mit Label-Print (2139909) rot/rot Test

5/5
★★★★★ Schoft bestellt 👍⭐️
Petra S Juli 2025

Die Shirts von S. Oliver sind einfach fantastisch! Aus 100% Baumwolle gefertigt, besitze ich inzwischen jede Farbe. Obwohl sie für Herren sind, bestelle ich sie als Frau, da sie oft günstiger und nicht tailliert sind. Mit einer Damenkonfektionsgröße von 40/42 wähle ich stets XL.

Nach dem Trocknen sitzen sie perfekt, da sie minimal eingehen. Ich kann diese Shirts nur wärmstens empfehlen! ⭐️👍⭐️.

5/5
★★★★★ klare Empfehlung
Peter S Juli 2025

Das s. Oliver T-Shirt überzeugt durch seine exzellente Verarbeitung. Die Farben und der Schnitt sind identisch mit den Produktbildern und bleiben auch nach zahlreichen Wäschen strahlend und in Form – kein Verblassen oder Verzerren. Der Stoff ist angenehm auf der Haut und vermittelt einen robusten Eindruck.

Ein Hinweis zur Passform: Größe L könnte etwas tight sein, während XL lockerer sitzt. Wer zwischen den Größen steht, sollte dies beachten. Insgesamt ein ausgezeichnetes T-Shirt, das hohen Tragekomfort und Zuverlässigkeit bietet – absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Vielseitiges und komfortables T-Shirt für Herren
noname Januar 2025

Das s. Oliver Herren T-Shirt überzeugt durch seinen klassischen Schnitt und herausragende Qualität. Der weiche Stoff bietet exzellenten Tragekomfort für Alltag und Freizeit.

Die Passform ist ideal: weder zu eng noch zu weit, was es zu einem vielseitigen Must-Have in jeder Garderobe macht. Besonders positiv ist die Langlebigkeit des Materials, das auch nach zahlreichen Wäschen seine Form behält. Der zeitlose Stil in Kombination mit ausgezeichneter Verarbeitung macht dieses T-Shirt zu einem echten Favoriten.

Ein kleiner Nachteil wäre der Preis, der im Vergleich zu ähnlichen Produkten höher sein könnte, doch die Qualität und Marke rechtfertigen dies. Insgesamt ist dieses T-Shirt eine klare Empfehlung für Herren, die Wert auf hochwertige Basics legen und sowohl Komfort als auch Stil schätzen.

4/5
★★★★☆ Good Quality
Zohaib Mai 2025

Dieses T-Shirt vereint Komfort und Stil auf ideale Weise, ist weich und atmungsaktiv. Die Passform entspricht der Größe. Insgesamt ist es ein zuverlässiges Basic, das Qualität und Erschwinglichkeit kombiniert.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
rot
Herren-T-Shirt
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram