Adidas Essentials Stripes Piqué Kurzarm-Poloshirt JE6382

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertiges Baumwoll-Piqué-Material sorgt für angenehmen Tragekomfort und optimale Atmungsaktivität bei sommerlichen Temperaturen.
• Zeitloses Streifenmuster in Blau und Weiß verleiht dem Shirt einen modernen, sportlichen Look für vielseitige Styling-Möglichkeiten.
• Klassischer Polokragen mit Knopfleiste und seitlichem Schlitz bietet eine elegante Note und ermöglicht eine individuelle Passformregulierung.
• Kurzarm-Design und hochwertige Verarbeitung machen das Shirt zu einem langlebigen, vielseitigen Begleiter für Freizeit und Büro.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
21,99 €
Ø 25 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
21,99 €
Ø 25 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
ab 21,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Sportswear Poloshirt ESSENTIALS 3-STREIFEN PIQUÉ Otto adidas Sportswear Poloshirt ESSENTIALS 3-STREIFEN PIQUÉ lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• adidas Herren Essential Three Stripes Pique Polo Shirt, Dark Blue/White, S Amazon adidas Herren Essential Three Stripes Pique Polo Shirt, Dark Blue/White, S Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• ADIDAS Herren Polo Essentials 3-Streifen Piqué intersport ADIDAS Herren Polo Essentials 3-Streifen Piqué Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 46,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
adidas Sportswear Poloshirt ESSENTIALS 3-STREIFEN PIQUÉ ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
adidas Herren Essential Three Stripes Pique Polo Shirt, Dark Blue/White, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
adidas Herren Essential Three Stripes Pique Polo Shirt, Dark Blue/White, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Polo Essentials 3-Streifen Piqué intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 46,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Testbericht Adidas Essentials Stripes Piqué Kurzarm-Poloshirt JE6382

Adidas Essentials Stripes Piqué Kurzarm-Poloshirt JE6382 - Klassische Eleganz trifft sportlichen Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus zeitloser Eleganz und sportlicher Funktionalität. Dieses Poloshirt vereint hochwertige Materialien mit durchdachtem Design, um Ihnen ein Höchstmaß an Tragekomfort und Stil zu bieten. Egal ob auf dem Golfplatz, im Büro oder bei einem entspannten Wochenendausflug – mit diesem vielseitigen Kleidungsstück sind Sie stets passend gekleidet und machen eine hervorragende Figur.

Atmungsaktiver Tragekomfort für jede Gelegenheit

Das Piqué-Gewebe dieses Poloshirts sorgt für eine optimale Luftzirkulation und hält Sie auch an warmen Tagen angenehm kühl. Die Kombination aus Baumwolle und der speziellen Webtechnik gewährleistet eine hohe Atmungsaktivität, während das Material gleichzeitig robust und formbeständig bleibt. So genießen Sie selbst bei intensiven Aktivitäten oder langen Arbeitstagen ein trockenes, komfortables Tragegefühl.

Adidas Essentials Stripes Piqué Kurzarm-Poloshirt JE6382 Test

5/5
★★★★★ Einfach perfekt
Santos F Januar 2026

Einfach perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ adidas Herren Essential Three Stripes Pique Polo Shirt Polohemd
Amazon Kunde November 2025

genau das richtige. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität, passt immer
K.P. a Oktober 2025

Top Qualität, passt immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Poloshirt, Herren, Weiß, XXL
Helmut T Juli 2025

sehr gute Qualität, einzigartig, unübertroffen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
mit Schlitz
blau, weiß
Baumwolle, Piqué
gestreift
Poloshirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram