S.Oliver Black Label Men Eau de Toilette (30ml) Herren Parfum

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2018 Inhalt in ml: 30 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,94 €
Ø 13 €
12,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,94 €
Ø 13 €
12,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 12,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis s.Oliver Black Label Men Eau de Toilette Spray 30 ml Amazon Marketplace s.Oliver Black Label Men Eau de Toilette Spray 30 ml Auf Lager 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• s.Oliver Black Label Men Eau de Toilette Flaconi s.Oliver Black Label Men Eau de Toilette 1-2 Tage 12,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
• S. Oliver E001-23P-086300, S. Oliver Label 30ml Eau De Toilette Durchsichtig... Dress Inn S. Oliver E001-23P-086300, S. Oliver Label 30ml Eau De Toilette Durchsichtig... 9-11 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• s.Oliver Black Label Men Eau de Toilette (EdT) 30 ml Beautywelt s.Oliver Black Label Men Eau de Toilette (EdT) 30 ml 18,91 € Versand kostenfrei Gesamt 18,91 € → zum Angebot
Varianten: S.Oliver Black Label Men Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.94 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
s.Oliver Black Label Men Eau de Toilette Spray 30 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
s.Oliver Black Label Men Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 12,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
S. Oliver E001-23P-086300, S. Oliver Label 30ml Eau De Toilette Durchsichtig Mann Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 16,99 € 566.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
s.Oliver Black Label Men Eau de Toilette (EdT) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 18,91 € Versand kostenfrei Gesamt 18,91 € → zum Angebot
s.Oliver Black Label Herren Eau de Toilette 30 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,52 € 650,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,52 € → zum Angebot
s.Oliver Black Label Men Eau de Toilette für Herren 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,50 € 683,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
s.Oliver Black Label Men, Eau de Toilette, Herren, Frisch|Fruchtig GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

S.Oliver Black Label Men Eau de Toilette (30ml) Test

5/5
★★★★★ ★★★★★ Hervorragender Duft – Täglicher Begleiter!
Tobias S April 2025

Das s. Oliver Black Label Men Eau de Toilette überzeugt als frischer, maskuliner Herrenduft – dezent, nicht aufdringlich. Ich trage es fast täglich; auch meine Frau liebt es. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und hochwertige Komposition. Klare Kaufempfehlung für Männer, die einen modernen, alltagstauglichen Duft suchen.

5/5
★★★★★ Perfekt! Wie immer.
Kevin F Februar 2021

Ich bin schon lange ein Fan dieses Parfums und bestelle es gerne hier, da es viel günstiger ist als im Laden. Es hat einen leichten, aber dennoch männlichen Business-Duft, der nicht zu aufdringlich, aber auch nicht zu zurückhaltend ist. Bisher habe ich nur positive Rückmeldungen bekommen :) Ich kann es auf jeden Fall weiterempfehlen. Die Lieferung war wie immer schnell und unkompliziert! Das Produkt entsprach genau der Bewerbung hier.

4/5
★★★★☆ Parfüm für Männer
Ralph P August 2025

Ich finde solche Fragen unangebracht – Duft ist Geschmackssache und jeder entscheidet selbst. Mir gefällt der Geruch; sollte er mir nicht zusagen, bestelle ich nicht wieder. Ständige Nachfragen nerven, und ich muss meine Meinung nicht öffentlich ausführlich erklären. Duftbewertung und Kaufentscheidung sind persönlich; ein respektvoller Umgang mit Kundenmeinungen wäre wünschenswert.

4/5
★★★★☆ Überraschung
Pixelzähler Juni 2024

Nachdem ich das eau de toilette das erste Mal aufgesprüht habe, war ich etwas enttäuscht von dem schwachen Duft. Doch nach einer Weile konnte ich eine positive Veränderung wahrnehmen. Stunden später war ich angenehm überrascht, wie intensiv der Duft nun war. Ein interessanter Effekt! In der kurzen Zeit in der Parfümerie entwickelt sich der Duft offenbar nicht, was ein Verkaufshindernis sein könnte.

Meinungen 1 bis 4 von 54

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2018
30 ml
Duftbeschreibung
Patchouli, Vetiver, Zedernholz
Geranie, Lavendel, Salbei
Orange, Zitrone, Zypresse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram