S.Oliver Black Label Men Eau de Toilette (50 ml) Herren Parfum

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2018 Inhalt in ml: 50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
12,67 €
Ø 17 €
12,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
12,67 €
Ø 17 €
12,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 12,67 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis s.Oliver Black Label Men Eau de Toilette für Herren 50 ml iparfumerie s.Oliver Black Label Men Eau de Toilette für Herren 50 ml 1-2 Werktage 12,67 € + 4,45 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
• s.Oliver 888191, s.Oliver Black Label Men Eau de Toilette Spray 50 ml,... easyCOSMETIC s.Oliver 888191, s.Oliver Black Label Men Eau de Toilette Spray 50 ml,... auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• s.Oliver Black Label Herren Eau de Toilette, 50ml Kaufland s.Oliver Black Label Herren Eau de Toilette, 50ml 3-4 Werktage 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
• s.Oliver Black Label Men Eau de Toilette Spray 50 ml Amazon Marketplace s.Oliver Black Label Men Eau de Toilette Spray 50 ml Auf Lager 19,96 € Versand kostenfrei Gesamt 19,96 € → zum Angebot
Varianten: S.Oliver Black Label Men Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.67 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
s.Oliver Black Label Men Eau de Toilette für Herren 50 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,67 € 253,40 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
s.Oliver 888191, s.Oliver Black Label Men Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 339.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
s.Oliver Black Label Herren Eau de Toilette, 50ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,00 € 360,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
s.Oliver Black Label Men Eau de Toilette Spray 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,96 € Versand kostenfrei Gesamt 19,96 € → zum Angebot
s.Oliver Black Label Men Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 21,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
s.Oliver Black Label Men Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
s.Oliver Black Label Men, Eau de Toilette, Herren, Frisch|Fruchtig GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:43 Uhr.

S.Oliver Black Label Men Eau de Toilette (50 ml) Test

5/5
★★★★★ ★★★★★ Hervorragender Duft – Täglicher Begleiter!
Tobias S April 2025

Das s. Oliver Black Label Men Eau de Toilette überzeugt als frischer, maskuliner Herrenduft, weder aufdringlich noch künstlich. Trage ihn fast täglich — meine Frau ist ebenfalls begeistert. Hervorragende Preis-Leistung und perfekte Alltagsnote. Klare Kaufempfehlung für Männer, die einen dezenten, hochwertigen Duft suchen.

5/5
★★★★★ Perfekt! Wie immer.
Kevin F Februar 2021

Dieses Duft Parfum ist mein Favorit! Der kostengünstige Preis im Vergleich zum Geschäft ist unschlagbar. Der maskuline Business Duft ist genau nach meinem Geschmack: dezent und dennoch präsent. Die Reaktionen darauf sind bisher durchweg positiv :) Kann es nur weiterempfehlen! Der Versand war wie immer schnell und problemlos! Das Produkt entspricht genau der Beschreibung hier.

4/5
★★★★☆ Parfüm für Männer
Ralph P August 2025

Ich finde die ständigen Nachfragen über den Duft unangebracht — Geruch ist Geschmackssache. Mir gefällt der Duft, sonst würde ich das Produkt nicht erneut bestellen. Dass ich meine persönliche Meinung öffentlich erklären soll, nervt und ist unnötig.

Einmal Feedback reicht; permanente Fragen sind lästig. Kurz gesagt: guter Duft für mich — bei Produktbewertungen persönliche Vorlieben beachten.

4/5
★★★★☆ Überraschung
Pixelzähler Juni 2024

Nach dem Aufsprühen des Eau de Toilette war ich zunächst enttäuscht über den schwachen Duft. Aber mit der Zeit verbesserte sich der Geruch. Stunden später war ich angenehm überrascht von der starken Wirkung.

Es ist seltsam, dass sich der Duft in kurzer Zeit in der Parfümerie nicht entwickelt. Dieses Produkt braucht etwas Geduld, aber am Ende lohnt es sich.

2/5
★★☆☆☆ Bleibt bei Klamotten.
Bullius Januar 2019

Ich war von der Duftprobe enttäuscht. Es riecht nach Mottenkugeln und Toilettenstein. Lieber bei bewährtem Rasierwasser mit Nelkenduft bleiben - männlicher und angenehmer. Keine Notwendigkeit für unnötige neue Düfte in den Kleiderschränken.

Meinungen 1 bis 5 von 49

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2018
50 ml
Duftbeschreibung
Patchouli, Vetiver, Zedernholz
Geranie, Lavendel, Salbei
Orange, Zitrone, Zypresse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram