Soho 2 x Aufbewahrungsbox mit Griff Navy Aufbewahrungskiste
-
Günstigster Preis
S.O.H.O. Aufbewahrungsbox mit Griff Navy
im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage
17,02 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 24,51 €
→ zum Angebot
-
Rössler SOHO Aufbewahrungsbox mit Deckel A4 | Aufbewahrungsbox aus Papier | Bad Auf Lager 23,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
-
Rössler Aufbewahrungsbox "S.O.H.O. Navy", 11x30x34 cm, navy
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
23,50 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 28,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Soho 2 x Aufbewahrungsbox mit Griff Navy Test
Über die Preise lässt sich streiten, doch im Black‑Friday‑Deal war der Kauf sinnvoll. Rösler-Produkte überzeugen durch erstklassige Verarbeitung, hohe Stabilität und perfekte Passgenauigkeit. Made in Europa statt billiger Importe aus Asien – das merkt man. Aufgrund der langen Lebensdauer sind Ordner und Schachteln von Rösler eine lohnende Investition für jedes Büro.
Wir nutzen sie seit Jahren zur Organisation unserer gesamten Büros und sind äußerst zufrieden. Optisch wirken sie sehr hochwertig und professionell, was dem Arbeitsplatz zusätzlich ein ansprechendes Erscheinungsbild verleiht.
Diese Box überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und Stabilität. Ich benutze sie zur Aufbewahrung von Briefpapier in meinem Regal und bin äußerst zufrieden. Definitiv werde ich mir noch weitere Boxen zulegen. Eine echte Empfehlung für alle, die Ordnung schätzen!.
Produkt wirkt hochwertig, was dem Preis entspricht. Zwei Bestellungen über „Verkauf & Versand von Amazon“ kamen jeweils mit beschädigter Box an, offenbar wegen mangelndem Verpackungsmaterial. Die spätere Bestellung direkt bei Kaut Bullinger war hingegen sorgfältig verpackt und kam einwandfrei an. Empfehlung: Bei empfindlicher Ware auf Verkäuferwahl und Versand achten.
Die S. O. H.
O. -Boxen sind an sich hochwertig, robust und optisch ansprechend. Bei meiner Amazon-Bestellung (10 Stück) trafen 8 Boxen schnell und einzeln in Plastik verpackt ein.
Zwei Exemplare waren jedoch nicht eingeschweißt; die Deckel wurden mit Klebestreifen fixiert, die sich nicht schadensfrei entfernen ließen (siehe Foto). Die Boxen kamen dadurch unansehnlich und beschädigt an. Wegen unsachgemäßer Verpackung muss ich nun Zeit für einen Rückversand aufwenden — völlig vermeidbarer Aufwand. Wer übernimmt meinen Zeitaufwand? Kundenservice bitte melden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen