Kesper Kartoffel- und Obsthorde (69581) Kartoffelkiste

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das dreiteilige Set bietet optimale Aufbewahrungsmöglichkeiten für verschiedene Lebensmittel und maximiert die Platznutzung in der Küche.
• Die Lenkrollen ermöglichen eine flexible Positionierung und einfaches Verschieben der Aufbewahrungsboxen nach Bedarf.
• Mit einer Höhe von 80 cm bietet das Produkt ausreichend Stauraum, ohne dabei zu viel Bodenfläche einzunehmen.
• Das naturfarbene Holzdesign fügt sich harmonisch in verschiedene Kücheneinrichtungen ein und sorgt für einen authentischen Look.
• Die robuste Holzkonstruktion gewährleistet eine lange Haltbarkeit und schützt die gelagerten Lebensmittel zuverlässig.
• Mit Abmessungen von 37 x 30 cm bietet jede Box ausreichend Platz für die Lagerung größerer Mengen an Obst und Gemüse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,45 €
Ø 25 €
24,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,45 €
Ø 25 €
24,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 24,45 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESPER Kartoffel- & Obsthorde - 3 tlg., FSC®-zertifiziertem Kiefernholz METRO KESPER Kartoffel- & Obsthorde - 3 tlg., FSC®-zertifiziertem Kiefernholz 2-3 Werktage 24,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
• Kesper Kartoffel- und Obsthorde 3-tlg., natur, Kiefer Zurbrüggen Kesper Kartoffel- und Obsthorde 3-tlg., natur, Kiefer 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• KESPER 69581 Kartoffel- und Obsthorde aus Kiefernholz 3-tlg. / Amazon Marketplace KESPER 69581 Kartoffel- und Obsthorde aus Kiefernholz 3-tlg. / 33,64 € + 9,95 € Versand Gesamt 43,59 € → zum Angebot
• Kesper Küchenwagen Otto Kesper Küchenwagen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.45 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
KESPER Kartoffel- & Obsthorde - 3 tlg., FSC®-zertifiziertem Kiefernholz ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,45 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Kesper Kartoffel- und Obsthorde 3-tlg., natur, Kiefer Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Kesper Horde kiefer Kiefer B/H/L: ca. 37x80x30 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
KESPER Kartoffel- & Obsthorde 3-stufig – -Kiefer – 37x80x30cm – Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,44 € Versand kostenfrei Gesamt 31,44 € → zum Angebot
KESPER 69581 Kartoffel- und Obsthorde aus Kiefernholz 3-tlg. / Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,64 € + 9,95 € Versand Gesamt 43,59 € → zum Angebot
KESPER Kartoffel- & Obsthorde 3-tlg.Kiefer, FSC Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
KESPER Kartoffel und Obsthorde Kiefernholz porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 42,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Kesper Küchenwagen Otto EDAXO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Gemüseregal Aus Holz Mit Massiven Rädern Perfekt Für Speisekammer Oder Keller ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:09 Uhr.

Testbericht Kesper Kartoffel- und Obsthorde (69581)

Kesper Kartoffel- und Obsthorde (69581) - Praktische Ordnung für Ihre Vorräte

Entdecken Sie die perfekte Lösung für die übersichtliche Aufbewahrung Ihrer Kartoffeln und Obstsorten. Diese clevere Aufbewahrungsbox vereint Funktionalität mit ansprechendem Design und bietet Ihnen eine effiziente Vorratshaltung in Ihrer Küche oder Speisekammer. Mit ihren durchdachten Features sorgt sie für eine optimale Belüftung und einfache Zugänglichkeit Ihrer Lebensmittel, während sie gleichzeitig Platz spart und sich harmonisch in Ihr Interieur einfügt.

Maximale Frischhaltung durch optimale Belüftung

Die sorgfältig konzipierte Struktur dieses Aufbewahrungssystems gewährleistet eine hervorragende Luftzirkulation. Durch die strategisch platzierten Öffnungen wird eine ideale Belüftung erzielt, die maßgeblich zur Verlängerung der Haltbarkeit Ihrer Vorräte beiträgt. Diese durchdachte Konstruktion verhindert effektiv die Bildung von Feuchtigkeit und reduziert das Risiko von Schimmelbildung. So bleiben Ihre Kartoffeln knackig und Ihr Obst behält länger seine Frische und seinen Geschmack.

Kesper Kartoffel- und Obsthorde (69581) Test

5/5
★★★★★ Kartoffel-Obsthorde top!
K.G. Juni 2021

Der Aufbau verlief zügig und alles entsprach der Beschreibung – ich habe wirklich nichts zu beanstanden. Es ist großartig, in den Abstellraum zu gehen und meine gelagerten Kartoffeln und mehr zu sehen! Zwar hätte ich mir mehr Platz gewünscht, aber die angegebenen Maße waren klar, sodass das kein Kritikpunkt ist. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Praktisch und stabil
Ute A Mai 2022

Die Obstkiste bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Aufbau ist unkompliziert, allerdings ist ein Akku-Schrauber erforderlich. Ideal für den Einsatz im Keller oder Lagerraum; sie erfüllt voll und ganz ihren Zweck – eine „Fotoschönheit“ braucht man hier nicht. Perfekte Lösung für praktische Aufbewahrung!.

3/5
★★★☆☆ Durchaus brauchbar
Manni E März 2021

Die K. Horte passt ideal in den freien Raum meiner Frau! Die Qualität ist jedoch begrenzt, da es aus unbehandeltem Kiefernholz besteht. Der Preis ist im Vergleich dazu etwas hoch. Es erfüllt seinen Zweck, aber ein Eigenbau könnte besser sein! Die beiliegende Anleitung ist nicht hilfreich und die Anzahl der Schrauben war doppelt so hoch wie benötigt. Ich habe die Leisten zusätzlich mit Holzleim verstärkt, um mehr Stabilität zu erreichen.

1/5
★☆☆☆☆ Sein Geld nicht wert
Hans-Peter Z April 2018

Die gelieferte Größe entsprach nicht unserer Bestellung, obwohl die Kesper Produkt-Nr. 69581 korrekt war. Daher haben wir die Horde nicht aufgebaut, sondern nur ausgepackt. Die Qualität des Materials war enttäuschend und nicht ihrem Preis angemessen.

Die bereits angebrachten 4 Rollen schienen nicht in der Lage zu sein, das angegebene Gewicht zu tragen. Das Produkt ging zurück, was problemlos verlief, und die Erstattung war ebenfalls schnell. Schade, dass die Erwartungen nicht erfüllt wurden.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Menge: 3 tlg. / Ausstattung: mit Lenkrollen
37 cm
natur
80 cm
30 cm
Holz
Kartoffelkiste
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram