Söchting Oxydator-Lösung 3% 1000 ml

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 1 Liter Produkttyp: Oxydator Sonstiges: 3 % stabilisierte Wasserstoffperoxidlösung für Oxydatoren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,49 €
Ø 7 €
6,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,49 €
Ø 7 €
6,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 7,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SÖCHTING OXYDATOR® Aquariumpflege Lösung 3% dehner SÖCHTING OXYDATOR® Aquariumpflege Lösung 3% 3-4 Werktage 7,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• Söchting Oxydator-Lösung 3% 1 Liter koempf24 Söchting Oxydator-Lösung 3% 1 Liter 1 - 2 Werktage 11,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
• Söchting Oxydator-Lösung 3% – 1 Liter Spezial-Stabilisierte Qualität für Amazon Marketplace Söchting Oxydator-Lösung 3% – 1 Liter Spezial-Stabilisierte Qualität für 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
SÖCHTING OXYDATOR® Aquariumpflege Lösung 3% ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 7,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Söchting Oxydator-Lösung 3% 1 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,82 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
Söchting Oxydator-Lösung 3% – 1 Liter Spezial-Stabilisierte Qualität für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Söchting Oxydator-Lösung 3% 1000 ml Test

5/5
★★★★★ Super gegen Pinselalgen
benztownbabie März 2024

Ich habe dieses Produkt gekauft, um Pinselalgen zu bekämpfen, und es hat hervorragend funktioniert. Nach mehrmaliger Anwendung, indem ich die Algen mit einer Spritze mehrmals eingesprüht habe (Filter aus - keine Strömung), sind sie nach 4-5 Behandlungen komplett grau geworden und abgestorben oder von den Fischen gefressen worden. Es gab keine Verluste bei den Tieren. Ich kann dieses Produkt sehr empfehlen, auch wenn es für einen anderen Zweck verwendet wird.

5/5
★★★★★ Zweckentfremdet: Super gegen Blaualgen!
Herta M Januar 2023

Effektives Produkt gegen Algen: Mit Aquaddicted Videos inspiriert, habe ich Wasserstoffperoxid erfolgreich gegen Blaualgen im Aquarium eingesetzt. Einfach anzuwenden: 1 Teil Peroxid und 2 Teile Wasser mischen, dann auf Algen sprühen. Spart Geld und ist sehr effektiv, auch wenn nicht für diesen Zweck gedacht.

5/5
★★★★★ Wie erwartet Top.
Cemal O Juni 2021

Der Kaniber Artikel ist sicher verpackt und ideal für Haushalte mit Kindern, da er über einen Sicherheitsverschluss verfügt. Ich verwende diesen Artikel seit einem Jahr und meine Tiere, einschließlich Garnelen und Wasserschnecken, sind gesund und munter.

5/5
★★★★★ TOP
naprun Mai 2021

Ein fantastisches Produkt! Normalerweise bin ich kein Fan von chemischen Mitteln im Aquarium, aber dieses Mal habe ich mich dafür entschieden. Zusammen mit einem lichtfreien Aquarium hat es hervorragend funktioniert. Die lästigen blauen Algen wurden bekämpft, ohne dass meinen Fischen Schaden zugefügt wurde. Nur einige Pflanzen haben den Prozess nicht überlebt, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ vielfältig einsetzbar
Martin Juli 2017

Die hochwertige Flasche und zuverlässige Qualität machen dieses Produkt ideal für die Anwendung bei Halsschmerzen, Desinfektion, Wundversorgung und Kalkentfernung, auch ohne Aquarium. Ein vielseitiges Produkt mit vielen Einsatzmöglichkeiten. Ideal für den Haushalt.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
1 Liter
Oxydator
Weitere Daten
3 % stabilisierte Wasserstoffperoxidlösung für Oxydatoren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram