Söll pH-Minus pH-Stabilisator

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 0,5 Liter Produkttyp: pH-Stabilisator Serie: Söll pH-Minus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,00 €
Ø 13 €
12,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,00 €
Ø 13 €
12,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 13,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Söll 80552, Söll pH-MINUS Teich 500 ml, Grundpreis: € 26,- / l teichdiscount24.de Söll 80552, Söll pH-MINUS Teich 500 ml, Grundpreis: € 26,- / l Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 13,00 € + 6,64 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
• Söll pH-MINUS Teich 500 ml koempf24 Söll pH-MINUS Teich 500 ml 1 - 2 Werktage 13,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
• Söll 80552 pH-Minus, 500 ml - Soforthilfe bei zu hohen pH-Werten, Amazon Söll 80552 pH-Minus, 500 ml - Soforthilfe bei zu hohen pH-Werten, Auf Lager 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Söll 80552, Söll pH-MINUS Teich 500 ml, Grundpreis: € 26,- / l ✓ Bester Preis teichdiscount24.de teichdiscount24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 13,00 € + 6,64 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Söll pH-MINUS Teich 500 ml koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
Söll 80552 pH-Minus, 500 ml - Soforthilfe bei zu hohen pH-Werten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Söll 80552 pH-Minus, 500 ml - Soforthilfe bei zu hohen pH-Werten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:05 Uhr.

Söll pH-Minus Test

5/5
★★★★★ Funktioniert top
David F Mai 2024

Die kleine Flasche ist super für die pH-Wert-Anpassung und reicht lange. Werde den 5 Liter Kanister auf jeden Fall nachkaufen.

3/5
★★★☆☆ Wirkt!
Barbara M August 2020

Das pH-Minus Produkt von SÖLL überzeugt mit seiner natürlichen Formel, die sowohl für den Pool als auch den Garten geeignet ist. Die Anwendung ist einfach und effektiv, wodurch das Wasser optimal für Pflanzen genutzt werden kann. Trotz des höheren Preises im Vergleich zu herkömmlichen Produkten, ist die Leistung überzeugend - daher 5 Sterne.

Einziges Manko: die fehlende Dosierungsanleitung und die nicht ausreichende Produktinformation auf dem Gebinde. Während die Wirksamkeit des pH-Minus begeistert, fehlt es an wichtigen Details wie beispielsweise den Inhaltsstoffen. Hier sollte dringend nachgebessert werden, um die Sicherheit und Transparenz für die Verbraucher zu gewährleisten. Insgesamt ein gutes Produkt mit Potenzial für Verbesserungen.

1/5
★☆☆☆☆ Wasser pflege
P. Juni 2024

Das Produkt konnte den hohen pH-Wert meines Teichwassers nicht senken, trotz der Verwendung von zwei Kanistern. Sogar nach zehn Tagen blieb der pH-Wert über 8,5 und das Wasser blieb grün und trüb. Leider hat das Mittel keine Wirkung gezeigt.

1/5
★☆☆☆☆ Tötet alles im Teich
Christian Juni 2022

4000 Liter Teich PH Wert über 7, 1 Liter verwendet und alle Fische tot am nächsten Tag. Absolutes Teufelszeug, nicht ungefährlich für Tiere. 27 Goldfische innerhalb von 12 Stunden verendet. Ein Massaker, nur die Frösche überlebt.

Entsetzlich! Keine Bilder, zu grausam. Danke für nichts, mein Teich und meine Fische. 😪😭😭😭)paren.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
0,5 Liter
pH-Stabilisator
Söll pH-Minus
2.000 Liter
Weitere Daten
Senkt hohe pH-Werte (ab 8,5) im Teichwasser, anwendbar bei akuter Ammoniak-Vergiftung, behebt CO2- Mangel von Teichpflanzen, ohne Komplexbildner, rückstandsfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram