Söll ZeoSpeed 2,5 kg Schadstoffbeseitiger

• Der leistungsstarke Nährstoffbinder entfernt zuverlässig Ammoniak aus dem Teichwasser und sorgt für eine gesunde Wasserumgebung.
• Mit seiner Stickstoff abbauenden Wirkung trägt das Produkt aktiv zur Verbesserung der Wasserqualität und zum ökologischen Gleichgewicht bei.
• Die großzügige 2,5 kg Packung reicht für die Behandlung von bis zu 5000 Litern Teichwasser aus.
• Das Mittel der ZeoSpeed Serie zeichnet sich durch seine schnelle und effektive Wirkungsweise bei der Teichpflege aus.
• Durch die gezielte Schadstoffbeseitigung wird das natürliche Gleichgewicht im Teich unterstützt und die Wasserklarheit verbessert.
• Die hochwertige Formulierung gewährleistet eine zuverlässige und nachhaltige Teichpflege für ein gesundes Ökosystem.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,19 €
Ø 14 €
14,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,19 €
Ø 14 €
14,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 14,19 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Söll ZeoSpeed 2,5kg ZooRoyal Söll ZeoSpeed 2,5kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
• Söll ZeoSpeed® 2,5 kg koempf24 Söll ZeoSpeed® 2,5 kg 1 - 2 Werktage 14,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
• Söll ZeoSpeed, Algenmittel dehner Söll ZeoSpeed, Algenmittel 3-4 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.19 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Söll ZeoSpeed 2,5kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
Söll ZeoSpeed® 2,5 kg koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Söll ZeoSpeed, Algenmittel dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Testbericht Söll ZeoSpeed 2,5 kg

Söll ZeoSpeed 2,5 kg für kristallklares Teichwasser

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem gesunden Teichökosystem mit diesem hochwirksamen Teichpflegemittel. Der Schadstoffbeseitiger sorgt für optimale Wasserqualität und schafft ideale Lebensbedingungen für Ihre aquatischen Bewohner. Durch seine effiziente Formel bindet das Produkt überschüssige Nährstoffe und entfernt schädliche Verbindungen, wodurch Algenwachstum reduziert und die natürliche Balance Ihres Teiches wiederhergestellt wird.

Effektive Nährstoffbindung für klares Wasser

Das Teichpflegemittel zeichnet sich durch seine beeindruckende Fähigkeit zur Nährstoffbindung aus. Es entfernt zuverlässig Ammoniak aus dem Teichwasser und baut überschüssigen Stickstoff ab. Diese Eigenschaften tragen maßgeblich zur Verbesserung der Wasserqualität bei. Kristallklares Wasser ist das Resultat, welches nicht nur ästhetisch ansprechend ist, sondern auch die Gesundheit von Fischen und Pflanzen fördert. Teichbesitzer profitieren von einem stabilen ökologischen Gleichgewicht und reduziertem Pflegeaufwand.

Söll ZeoSpeed 2,5 kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Söll ZeoSpeed 2,5 kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2,5 kg
Schadstoffbeseitiger
söll ZeoSpeed
Weitere Daten
Nährstoffbinder entfernt Ammoniak aus dem Teichwasser, baut Stickstoff ab, reicht für ca. 5000 Liter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram