Smith Summit MIPS matte wild child Skihelm
Einsatzbereich: Allround
Farbe: rot
Produkttyp: Skihelm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
114,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
SMITH Ski-/ Snowboardhelm "Summit Mips" in Rot, Größe 55-59 cm, Damen
2-3 Tage
114,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 119,94 €
→ zum Angebot
-
SMITH Ski-/ Snowboardhelm "Summit Mips" in Rot - 51-55 cm
2 - 3 Tage
114,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 119,94 €
→ zum Angebot
-
Smith - Skitourenhelm - Summit MIPS Matte Wild Child - Größe 51-55 cm - Rosa
verfügbar
116,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 116,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Smith Summit MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: L
* Daten vom 21.07.2026 11:00 Uhr.
Smith Summit MIPS matte wild child Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Smith Summit MIPS matte wild child? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Einsatzbereich
Allround
Farbe
rot
Produkttyp
Skihelm
Typ des Helms
Halbschalenhelm
für wen
Herren
Ausstattung
Helmtechnologie
MIPS-Technologie, Zonal KOROYD
Eigenschaften
Besonderheiten
mit Belüftung, mit Größenanpassung, mit Ohrenpolster, mit Skibrillenhalterung
Größenanpassungssystem
Smith Optics x Boa
Konstruktion
Hybrid
Sicherheitsstandards
ASTM F 2040, EN 1077 B, EN 12492
Maße & Gewicht
Gewicht
400 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entscheidungshilfe: Herren Skihelm
Diese Wintersporthelm ASTM F 2040 lohnen sich 2026
Wintersporthelm rot leicht gemacht
Wintersporthelm EN 1077 B im Expertencheck
Klick dich rein: Wintersport-Halbschalenhelme erklärt
Was du über Wintersporthelm Hybrid wissen solltest
Unsere Einschätzung zu Damen Skihelm
Wintersporthelme für Herren im Test 2026
Beliebte Themen