Smith Summit MIPS matte black Skihelm
Einsatzbereich: Allround
Farbe: schwarz
Produkttyp: Skihelm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5%
ab
148,45 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Smith E005369KS5963, Smith Summit Mips matte black 59-63cm Lieferzeit 2-4 Werktage 148,45 € Versand kostenfrei Gesamt 148,45 € → zum Angebot
-
Smith - Skihelm Unisex Summit Mips - Summit MIPS Matte Black - Größe 63-67 cm...
verfügbar
163,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 163,90 €
→ zum Angebot
-
Smith Summit Mips matte black 51-55cm
Lieferzeit 7-9 Werktage
169,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,25 €
→ zum Angebot
-
Smith Summit MIPS Helm matte black XL
8-11 Werktage
179,95 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 183,85 €
→ zum Angebot
Varianten:
Smith Summit MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XL
Größe: S
Größe: XL
Größe: S
Größe: XL
Größe: S
Größe: XL
Größe: S
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.
Smith Summit MIPS matte black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Smith Summit MIPS matte black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Einsatzbereich
Allround
Farbe
schwarz
Produkttyp
Skihelm
Typ des Helms
Halbschalenhelm
für wen
Herren
Ausstattung
Helmtechnologie
MIPS-Technologie, Zonal KOROYD
Eigenschaften
Besonderheiten
mit Belüftung, mit Größenanpassung, mit Ohrenpolster, mit Skibrillenhalterung
Größenanpassungssystem
Smith Optics x Boa
Konstruktion
Hybrid
Sicherheitsstandards
ASTM F 2040, EN 1077 B, EN 12492
Maße & Gewicht
Gewicht
400 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Kinder Skihelm 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Unsere Favoriten: Wintersporthelme für Herren
Technik erklärt: Wintersport-Halbschalenhelme
Diese Wintersporthelm ASTM F 2040 solltest du kennen
Was du über Damen Skihelm wissen solltest
Beliebte Wintersporthelm schwarz im Jahr 2026
Herren Skihelm im Preis-Leistungs-Check 2026
Wintersporthelm EN 1077 B kompakt erklärt
Beliebte Themen