Smith Dispatch Mips Road White Test City-Helm
- Der Helm verfügt über ein fortschrittliches Belüftungssystem, das für optimale Luftzirkulation sorgt.
- Ein Magnet-Verschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen.
- Das Drehrad-Verstellsystem sorgt für eine individuelle Anpassung an die Kopfform.
- Der Helm ist mit MIPS ausgestattet, das zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet.
- Eine Halterung für ein Sicherheitslicht erhöht die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
- Der Helm ist mit den Prüfzeichen AS, CE, CPSC und EN DIN 1078 zertifiziert.
-
Günstigster Preis
Smith Dispatch MIPS Weiß Modell 2026
3-5 Werktage
99,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 104,98 €
→ zum Angebot
-
Smith E007537KM5155, Smith Dispatch Mips matte white (7KM) 51-55cm Lieferzeit 2-4 Werktage 100,05 € Versand kostenfrei Gesamt 100,05 € → zum Angebot
-
Smith Dispatch Mips matte white (7KM) 51-55cm
Lieferzeit 2-4 Werktage
100,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,05 €
→ zum Angebot
-
Smith E007537KM5155, Smith - Dispatch Mips - Radhelm Gr S - 51-55 cm weiß
2 - 4 Werktage
110,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,47 €
→ zum Angebot
Smith Dispatch Mips Road White Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Mit dem SMITH Dispatch Mips erhält man einen hervorragenden Helm, der sich ideal für den täglichen Gebrauch mit dem E-Bike eignet. Zwar weist er einen höheren Preis auf, jedoch rechtfertigt er diesen mit erhöhter Sicherheit und cleveren Funktionen.“
Smith Dispatch Mips Road White: Der perfekte City-Helm
Der Smith Dispatch MIPS Road White ist ein hochwertiger City-Helm, der speziell für den urbanen Radfahrer entwickelt wurde. Mit seiner eleganten weißen Farbe und dem modernen Design bietet dieser Helm nicht nur Sicherheit, sondern auch Stil. Er ist mit einem fortschrittlichen Belüftungssystem ausgestattet, das für eine optimale Luftzirkulation sorgt und somit den Tragekomfort erhöht.
Hervorragende Sicherheitsmerkmale für Ihre Sicherheit
Dieser Fahrradhelm verfügt über das MIPS (Multi-Directional Impact Protection System), das zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet. Zudem ist der Helm mit einer Halterung für ein Sicherheitslicht ausgestattet, das die Sichtbarkeit im Straßenverkehr erhöht. Ein weiteres Highlight ist das integrierte Sicherheitslicht am hinteren Teil des Helms, das für zusätzliche Sicherheit sorgt.
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: L
Größe: M
Größe: S/M
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Smith Dispatch Mips Road White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen