Smith Dispatch Mips Road Black City-Helm

• Der Helm verfügt über ein fortschrittliches Belüftungssystem, das für optimale Luftzirkulation sorgt.
• Ein Magnet-Verschluss ermöglicht ein schnelles und sicheres Schließen des Helms.
• Das Drehrad-Verstellsystem sorgt für eine präzise Anpassung der Größe.
• Der Helm ist mit Prüfzeichen AS, CE, CPSC und EN DIN 1078 zertifiziert.
• Eine Halterung für ein Sicherheitslicht erhöht die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Das MIPS-System reduziert das Risiko von Kopfverletzungen bei Stürzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 99,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smith Dispatch MIPS Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Smith Dispatch MIPS Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• Smith E007533OE5155, Smith - Dispatch Mips - Radhelm Gr S - 51-55 cm schwarz Bergfreunde Smith E007533OE5155, Smith - Dispatch Mips - Radhelm Gr S - 51-55 cm schwarz 2 - 4 Werktage 110,47 € Versand kostenfrei Gesamt 110,47 € → zum Angebot
• Smith E007533OE5155, Smith Dispatch Mips matte black (3OE) 51-55cm sportfits.de Smith E007533OE5155, Smith Dispatch Mips matte black (3OE) 51-55cm Lieferzeit 7-9 Werktage 120,75 € Versand kostenfrei Gesamt 120,75 € → zum Angebot
• Dispatch MIPS Amazon Marketplace Dispatch MIPS 169,62 € Versand kostenfrei Gesamt 169,62 € → zum Angebot
Varianten: Smith Dispatch Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
S/M
M
Smith Dispatch MIPS Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Größe: S/M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Smith E007533OE5155, Smith - Dispatch Mips - Radhelm Gr S - 51-55 cm schwarz Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 110,47 € Versand kostenfrei Gesamt 110,47 € → zum Angebot
Smith Dispatch Mips matte black (3OE) 51-55cm Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 120,75 € Versand kostenfrei Gesamt 120,75 € → zum Angebot
Smith E007533OE5155, Smith Dispatch Mips matte black (3OE) 51-55cm sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 120,75 € Versand kostenfrei Gesamt 120,75 € → zum Angebot
Smith - Fahrradhelm für die Stadt - Dispatch Mips Matte Black - Größe 55-59 cm - Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Dispatch MIPS Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 169,62 € Versand kostenfrei Gesamt 169,62 € → zum Angebot
Smith Dispatch MIPS Helmet matte black SM Größe: S/M Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 8-11 Werktage 169,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:56 Uhr.

Testbericht Smith Dispatch Mips Road Black

Smith Dispatch Mips Road Black: Der perfekte City-Helm

Der Smith Dispatch MIPS Road Black ist ein herausragender City-Helm, der speziell für den urbanen Radfahrer entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design in Schwarz und einer Vielzahl an Sicherheitsmerkmalen bietet dieser Helm optimalen Schutz und Komfort. Dank des integrierten MIPS-Systems wird das Risiko von Kopfverletzungen bei Stürzen deutlich reduziert.

Optimale Belüftung und Komfort

Dieser Fahrradhelm ist mit einem fortschrittlichen Belüftungssystem ausgestattet, das für eine hervorragende Luftzirkulation sorgt. Dies hält den Kopf auch bei längeren Fahrten angenehm kühl. Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine einfache und präzise Anpassung der Größe, sodass der Helm sicher und bequem sitzt.

Smith Dispatch Mips Road Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smith Dispatch Mips Road Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
City-Helm
Ausstattung
Belüftungssystem, Magnet-Verschluss
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
Halterung für Sicherheitslicht, Mikrofon, mit MIPS (Kopfschutz System), mit Sicherheitslicht (hinten)
AS, CE, CPSC, EN DIN 1078

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

weiß MIPS
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram