SmallRig Retro-Cage für Fujifilm X100VI (4557) Kamerakäfig

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 137 x 54 x 92 mm Ausstattung: 1/4"-Gewindeanschluss - 3/8''-Gewindeanschluss - Arca Swiss Platte - Arri Anschlüsse Gewicht: 133 g
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
98,91 €
Ø 88 €
84,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,53 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
98,91 €
Ø 88 €
84,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,53 €
ab 98,91 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SmallRig 4557, SmallRig Cage "Retro" (Cage) (4557) Schwarz/Bronze/Gold Galaxus SmallRig 4557, SmallRig Cage "Retro" (Cage) (4557) Schwarz/Bronze/Gold 8-15 Werktage 98,91 € Versand kostenfrei Gesamt 98,91 € → zum Angebot
• SmallRig 4557, SmallRig Cage Retro 4557 für Fujifilm X100VI calumetphoto SmallRig 4557, SmallRig Cage Retro 4557 für Fujifilm X100VI In 3-5 Werktagen bei dir 98,91 € Versand kostenfrei Gesamt 98,91 € → zum Angebot
• SmallRig 4557, SmallRig 4557 "Retro" Käfig für Fujifilm X100VI Kamera-Express SmallRig 4557, SmallRig 4557 "Retro" Käfig für Fujifilm X100VI Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 98,91 € Versand kostenfrei Gesamt 98,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.91 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
SmallRig 4557, SmallRig 4557 "Retro" Käfig für Fujifilm X100VI ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 98,91 € Versand kostenfrei Gesamt 98,91 € → zum Angebot
SmallRig 4557, SmallRig Cage Retro 4557 für Fujifilm X100VI calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 98,91 € Versand kostenfrei Gesamt 98,91 € → zum Angebot
SmallRig 4557, SmallRig Retro Cage 4557 Fujifilm X100VI Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 98,91 € Versand kostenfrei Gesamt 98,91 € → zum Angebot
SmallRig 4557, SmallRig Cage "Retro" (Cage) (4557) Schwarz/Bronze/Gold Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 98,91 € Versand kostenfrei Gesamt 98,91 € → zum Angebot
SmallRig 4557 Retro-Cage für Fujifilm X100VI foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 98,91 € Versand kostenfrei Gesamt 98,91 € → zum Angebot
SmallRig 1019615996, SmallRig 4557 Retro-Käfig für Fujifilm X100VI foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 106,16 € + 12,99 € Versand Gesamt 119,15 € → zum Angebot
SMALLRIG 4557 Retro Cage für Fujifilm X100VI (Angebot) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 107,90 € Versand kostenfrei Gesamt 107,90 € → zum Angebot
SmallRig 4557, SmallRig 4557 Retro-Cage für Fujifilm X100VI IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
4557 Retro-Cage für Fujifilm X100VI allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Smallrig 4557 Retro Cage für Fujifilm X100VI Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
SmallRig 4557, SmallRig 4557 Retro-Cage für Fujifilm X100VI Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
SMALLRIG 4557, SmallRig | 4557 Retro-Cage für Fujifilm X100VI Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 109,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SmallRig Retro-Cage für Fujifilm X100VI (4557) Test

5/5
★★★★★ Steampunk trifft Fujifilm X100VI 😄
Tec.ManTec.Man Juni 2024

SmallRig Cage für die Fuji X100VI: Ein auffälliges, futuristisches Design kombiniert mit erstklassiger Verarbeitung. Der Reviewer lobt das ausgefallene Cyberpunk-/Steampunk-Design, die hochwertige Haptik und die durchdachten Details wie das magnetisch haltbare Tool. Besonders positiv hervorgehoben wird die Holz-Grifferweiterung, die die kleine Fuji deutlich ergonomischer macht.

Fazit: Stilvolles, robustes Cage-Upgrade für Fuji X100VI-Fans, das Funktionalität und Ästhetik verbindet. Warten auf die Kameralieferung bleibt – dann folgen Tragefotos. Keywords: SmallRig Cage, Fuji X100VI, magnetisches Tool, Holzgriff, Ergonomie, Verarbeitung, Design.

4/5
★★★★☆ Ein Schmuckstück – nicht sicher bzgl. Verarbeitung…
Andros P Juni 2024

SmallRig Retro Cage für die Fuji X100VI wird als optisch gelungenes Zubehör gelobt: der patinierte Messing‑Look wirkt retro und weckt Neid. Praxiskritik: einige Ecken sind scharfkantig und stören die Handhabung, die Passgenauigkeit für die X100VI sowie die Verarbeitungsqualität wirken an manchen Stellen unausgereift. Der Rezensent zweifelt am Nutzen für eine Fixed‑Lens‑Kamera wie die Fuji X100VI — viele Gewinde und Positionierungslöcher scheinen für die Zielgruppe überflüssig. Trotzdem punktet das Cage mit attraktivem Design; für viele genügt das Aussehen. Fazit: stylisch, aber vor Kauf auf Ergonomie und Sitz prüfen.

5/5
★★★★★ Farbe und Größe sind Optimal
Luitpolt Dezember 2024

Farbe und Größe der Tasche sind Optimal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
137 x 54 x 92 mm
1/4"-Gewindeanschluss, 3/8''-Gewindeanschluss, Arca Swiss Platte, Arri Anschlüsse, Aussparung für Anschlüsse, Aussparung für Batterie- und Speicherkartenwechsel, Gurtloch, Handgriff, TOF-Sensor, Zubehörschuh
133 g
Holz, Metall
Kamerakäfig
Fujifilm X100VI
universal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram