SmallRig Handheld Cage Kit für Sony FX30 / FX3 (4184) Kamerakäfig

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 159 x 101 x 66 mm Ausstattung: 1/4"-Gewindeanschluss - 3/8''-Gewindeanschluss - Arca Swiss Platte - Aussparung für Anschlüsse Gewicht: 195 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,82 €
Ø 120 €
116,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,82 €
Ø 120 €
116,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,36 €
ab 120,82 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SmallRig 4184B, SmallRig Cage Kit Handheld 4184B für Sony FX30, FX3 und FX3A calumetphoto SmallRig 4184B, SmallRig Cage Kit Handheld 4184B für Sony FX30, FX3 und FX3A In 3-5 Werktagen bei dir 120,82 € Versand kostenfrei Gesamt 120,82 € → zum Angebot
• SmallRig 4184B, SmallRig 4184B Handheld Cage Kit Sony FX30 / FX3 Fotokoch SmallRig 4184B, SmallRig 4184B Handheld Cage Kit Sony FX30 / FX3 Sofort lieferbar. 120,82 € Versand kostenfrei Gesamt 120,82 € → zum Angebot
• SMALLRIG Handheld Cage Kit für Sony FX30 FX3, Classic Bright Black Surface, mit Amazon Marketplace SMALLRIG Handheld Cage Kit für Sony FX30 FX3, Classic Bright Black Surface, mit Auf Lager 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.82 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
SmallRig 4184B, SmallRig Cage Kit Handheld 4184B für Sony FX30, FX3 und FX3A ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 120,82 € Versand kostenfrei Gesamt 120,82 € → zum Angebot
SmallRig 4184B, SmallRig 4184B Handheld Cage Kit Sony FX30 / FX3 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 120,82 € Versand kostenfrei Gesamt 120,82 € → zum Angebot
SmallRig 4184, SmallRig 4184 Handheld Cage kit For Sony FX3 / FX30 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 149,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,89 € → zum Angebot
SmallRig 4184B, SmallRig 4184B Handheld Cage Kit für Sony FX30 / FX3 IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
SMALLRIG Handheld Cage Kit für Sony FX30 FX3, Classic Bright Black Surface, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
SmallRig 4184B, SmallRig Handheld Cage Kit für Sony FX30 / FX3 4184 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
SMALLRIG 4184 Handheld Cage Kit für Sony FX30 / FX3 Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
SmallRig 4184B, SmallRig 4184B Handheld Cage Kit für Sony FX30/FX3 Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
SmallRig 4184B Handheld Cage Kit für Sony FX30 / FX3 foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Smallrig 4184B Handheld Cage Kit für Sony FX30 / FX3 Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
SMALLRIG 4184B, Smallrig | 4184B Handheld Cage Kit für Sony FX30 / FX3 Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 154,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 161,90 € → zum Angebot
SmallRig 4184B, SmallRig Kamera Cage Set zu Sony FX30 oder FX3 4184 (Cage) (4184B) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 168,36 € Versand kostenfrei Gesamt 168,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

SmallRig Handheld Cage Kit für Sony FX30 / FX3 (4184) Test

5/5
★★★★★ Sehr durchdachtes Cage-Kit
0815Dude0815Dude September 2025

Das Cage-Kit wirkt äußerst robust und ist maßgeschneidert für meine Sony FX3. Die hochwertige Verarbeitung und festen Schrauben sorgen für wackelfreien Halt. Besonders überzeugt mich die XLR-Griffverlängerung — sie macht den Seriengriff erheblich komfortabler.

Die HDMI-Kabelklemme ist eine clevere Idee, lässt sich bei mir aber wegen des 90°-HDMI-Steckers nicht verwenden. Die beiliegende Handschlaufe ist praktisch, für meinen Workflow verzichtbar. Insgesamt ist das Set durchdacht, vielseitig montierbar und bietet zahlreiche Befestigungsoptionen für Zubehör. Klare Kaufempfehlung für FX3-Nutzer, die auf Stabilität und Flexibilität setzen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Harun Y November 2025

Sehr robust und gut verarbeitet. Die Teile passen perfekt. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlende schrauben
AM Dezember 2025

Leider kein imbusschlüssel und keine schrauben!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
159 x 101 x 66 mm
1/4"-Gewindeanschluss, 3/8''-Gewindeanschluss, Arca Swiss Platte, Aussparung für Anschlüsse, Aussparung für Batterie- und Speicherkartenwechsel, Handschlaufe, NATO-Schiene, Zubehörschuh
195 g
Aluminium
Kamerakäfig
Sony FX3, Sony FX30
universal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram