Manfrotto Lino SSG 60cm ohne Polster Stativtasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 300 g Material: Kunstfaser Produkttyp: Stativtasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,90 €
Ø 30 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,16 €
ab 29,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manfrotto 113388, Manfrotto Lino Stativtasche 60cm ohne Polster foto-erhardt Manfrotto 113388, Manfrotto Lino Stativtasche 60cm ohne Polster Lieferzeit 1 Werktag 29,90 € + 12,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
• Manfrotto Lino Stativtasche 60cm ohne Polster Stativhalterung Otto Manfrotto Lino Stativtasche 60cm ohne Polster Stativhalterung lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 43,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,50 € → zum Angebot
• Manfrotto MB MBAG60N Stativtasche ohne Polster 60 cm Amazon Marketplace Manfrotto MB MBAG60N Stativtasche ohne Polster 60 cm 59,16 € Versand kostenfrei Gesamt 59,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Manfrotto Lino Stativtasche ohne Polster 60 cm ✓ Bester Preis Vienna Camera DE Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 29,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Manfrotto MB MBAG60N, Manfrotto Lino SSG Stativtasche ohne Polster 60 cm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 29,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Manfrotto 113388, Manfrotto Lino Stativtasche 60cm ohne Polster foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 29,90 € + 12,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
MANFROTTO Stativtasche 60cm #MBAG60N Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 32,89 € + 5,60 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Manfrotto MB MBAG60N, Manfrotto Lino Stativtasche 60 cm ohne Polster IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 33,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 38,00 € → zum Angebot
MANFROTTO MB MBAG60N, Manfrotto | Lino Stativtasche 60 cm ohne Polster | MB MBAG60N Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 34,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Manfrotto MB MBAG60N, Manfrotto Lino (Stativtasche) (MB MBAG60N) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 38,84 € Versand kostenfrei Gesamt 38,84 € → zum Angebot
Manfrotto 113388 Lino Stativtasche 60 cm ohne Polster foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 39,00 € + 6,49 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Lino Stativtasche 60 cm ohne Polster allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Lino Stativtasche 60 cm ohne Polster Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 43,06 € Versand kostenfrei Gesamt 43,06 € → zum Angebot
Manfrotto Lino Stativtasche 60cm ohne Polster Stativhalterung Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 43,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Manfrotto Lino Stativtasche 60 cm ohne Polster Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 43,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Manfrotto Lino SSG 60cm ohne Polster Test

5/5
★★★★★ Passend für das kleine Stativ
Preuße Juli 2017

Dieses Stativtasche von Manfrotto ist großartig! Sie bietet genügend Platz für meine verschiedenen Stative und hält sie sicher an ihrem Platz, ohne herumzuschlappern. Das Material ist von hoher Qualität und sieht zudem noch schick aus. Ich bin jetzt perfekt für meine nächsten Foto-Einsätze ausgestattet. Ein tolles Zubehör für meine Sammlung zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Manfrotto Stativtasche ohne Polster 70CM - hervorragend!
The T Februar 2017

Stativtasche für Manfrotto MT190XPRO4: Robuster Schutz, perfekt für MT190XPRO4 inklusive Manfrotto MHXPRO-BHQ2 Kugelkopf oder MHXPRO-3W 3-Wege-Neiger. Hochwertiges Material und sorgfältige Verarbeitung sorgen für sichere Polsterung und stabilen Stand. Die kritisierte Größe erweist sich in der Praxis als angemessen — ausreichend Platz für Stativ plus Kopf, bei ohne Kopf bleibt Raum frei. Die steifen, plattenartigen Enden sind fest gepolstert und verstärken die mechanische Belastbarkeit, können jedoch den Transport im Reisegepäck leicht beeinträchtigen. Insgesamt klare Kaufempfehlung: ausgezeichnete Stativtasche für Manfrotto-Nutzer, top Schutz, wiederkaufenswert.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Amazon C November 2015

Das Manfrotto-Stativ mitsamt Stativkopf passt mühelos in die praktische Tragetasche. Der breit gepolsterte Tragegurt ermöglicht selbst kräftigen Personen bequemes Tragen auf dem Rücken. Verarbeitung und Material wirken sehr robust; nach zahlreichen Ein- und Auspackvorgängen sowie Lagerung im Fußraum hinten zeigen sich keine Gebrauchsspuren.

Kritikpunkt ist die überdimensionierte Verpackung: ein riesiger, dicker Karton mit viel Polstermaterial umschloss die Tasche zusätzlich in einer stabilen Kunststoffhülle. Bei der inneren Materialqualität — ballistisches Nylon (ähnlich Kevlar) — wäre deutlich weniger Verpackung sinnvoll gewesen. Insgesamt ein langlebiges, zuverlässiges Manfrotto-Stativ mit hochwertiger Tragetasche.

5/5
★★★★★ Sehr schön!
SvenW März 2015

Hochwertige, sehr robuste Stativtasche für sicheren Transport von Lichtstativen. Zusammen mit der gepolsterten Manfrotto-Stativtasche 100 cm bietet sie optimalen Schutz. Platz für 2x Manfrotto Nano-Stative und 2x Walimex Pro Mini-Durchlichtschirme 91 cm. Bin begeistert von Material und Verarbeitung — klare Kaufempfehlung für Fotografen und Videofilmer.

5/5
★★★★★ Passt perfekt für mein Manfrotto Einbeinstativ
Dr. M Dezember 2012

Solide Stativtasche, sauber verarbeitet und wasserfest; der verstärkte Deckel schützt zusätzlich den Kopf des Stativs. Der Reißverschluss könnte etwas leichter gleiten. Der Tragegurt ist brauchbar, jedoch wenig gepolstert.

Varianten ohne Polster sind deutlich günstiger – für den reinen Schutz gegen Staub, Wasser und Verschmutzung ist eine Polsterung meist nicht nötig. Bei starken Stößen im harten Outdoor-Einsatz oder bei längeren Tragezeiten kann Polster sinnvoll sein, da das Stativ an der Flanke anstößt. Ohne Polster bleibt die Tasche leichter und kompakter. Mein Manfrotto Video-Fluid-Einbeinstativ 560B-1 mit Neiger 234RC passt optimal hinein.

4/5
★★★★☆ Passt perfekt für Manfrotto MK190GOA4TB-3W 190GO Stativ Kit inkl. 3-Wege-Neiger/4 Segmente
patheny Mai 2017

Diese Tasche ist perfekt für mein neues Manfrotto MK190GOA4TB-3W 190GO Stativ Kit geeignet. Leider gibt es von Manfrotto keine Empfehlungen für eine passende Tasche, deshalb musste ich leider eine Fehlbestellung mit der Mantona Stativtasche gepolstert 63 cm (inkl. Schultergurt) machen, da sie nicht für das Stativ inklusive 3-Wege-Neiger passt.

Obwohl die Tasche nur an der Kopfplatte und am Boden gepolstert ist, was ein Nachteil ist, macht sie dadurch sehr leicht. Ich habe selbst 8mm Moosgummi besorgt, zugeschnitten und eingeklebt. Dennoch ist die Tasche gut verarbeitet. Ich kann sie dennoch weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
300 g
Kunstfaser
Stativtasche
Weitere Daten
zum Schutz des Stativs mit angesetztem Kopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram