Skullcandy Smokin' Buds Bone Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth 5.2 Technologie ermöglicht eine stabile und qualitativ hochwertige kabellose Verbindung zum Smartphone.
• Mit einer Akkulaufzeit von 8 Stunden und zusätzlichen 12 Stunden durch das Ladecase sind lange Hörsessions möglich.
• Die Schnellladefunktion lädt die Kopfhörer in nur 10 Minuten für weitere 2 Stunden Musikgenuss auf.
• Ein 6 mm Treiber sorgt für einen ausgewogenen Klang im Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz.
• Das mitgelieferte Transportcase dient gleichzeitig als kabelloses Ladegerät und schützt die Kopfhörer unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
19,99 €
Ø 25 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,49 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
19,99 €
Ø 25 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,49 €
ab 19,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skullcandy Smokin' Buds True wireless headphones wireless Kopfhörer Otto Skullcandy Smokin' Buds True wireless headphones wireless Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Skullcandy S2TAW-S951, Skullcandy Smokin' Buds True Wireless Bone Orange eleonto.de Skullcandy S2TAW-S951, Skullcandy Smokin' Buds True Wireless Bone Orange sofort versandfertig, 21 auf Lager 19,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• Skullcandy Smokin' Buds True Wireless drahtlose Kopfhörer, weiß/orange... CYBERPORT Skullcandy Smokin' Buds True Wireless drahtlose Kopfhörer, weiß/orange... out of stock 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Skullcandy Smokin' Buds In-Ear Wireless-Kopfhörer, 20 Std. Akkulaufzeit, 50% Amazon Skullcandy Smokin' Buds In-Ear Wireless-Kopfhörer, 20 Std. Akkulaufzeit, 50% Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Varianten: Skullcandy Smokin' Buds
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Skullcandy Smokin' Buds True wireless headphones wireless Kopfhörer ✓ Bester Preis Otto ELEONTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Skullcandy S2TAW-S951, Skullcandy Smokin' Buds True Wireless Bone Orange eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo sofort versandfertig, 21 auf Lager 19,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Skullcandy Smokin' Buds True Wireless drahtlose Kopfhörer, weiß/orange Bluetooth CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Skullcandy Smokin' Buds True Wireless drahtlose Kopfhörer, weiß/orange Bluetooth Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Skullcandy Smokin' Buds In-Ear Wireless-Kopfhörer, 20 Std. Akkulaufzeit, 50% Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Skullcandy Smokin' Buds In-Ear Wireless-Kopfhörer, 20 Std. Akkulaufzeit, 50% Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Skullcandy Smokin’ Buds, True Wireless Stereo (TWS), 20 - 20000 Hz, Anrufe/Musik, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
SKULLCANDY S2TAW-S951, Skullcandy Smokin Buds True Wireless Bone Orange In Ear Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Skullcandy Smokin' Buds True Wireless Bone Orange Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Skullcandy Smokin Buds True Wireless In-Ear-Kopfhörer Orange/Weiß Bluetooth 5.2 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 40,57 € Versand kostenfrei Gesamt 40,57 € → zum Angebot
Skullcandy S2TAW-S951, Skullcandy Smokin Buds Wireless Headphones Weiß,Orange Bone / Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 46,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

Testbericht Skullcandy Smokin' Buds Bone

Skullcandy Smokin" Buds Bone - Klanggenuss ohne Kompromisse

Erleben Sie eine neue Dimension des Hörvergnügens mit diesen beeindruckenden In-Ear-Kopfhörern. Die kabellosen Earbuds überzeugen durch ihre herausragende Klangqualität und bieten Ihnen ein Hörerlebnis der Extraklasse. Dank des ergonomischen Designs sitzen die Ohrhörer perfekt und ermöglichen stundenlangen Tragekomfort. Ob beim Sport, auf Reisen oder im Büro - diese Bluetooth-Kopfhörer sind Ihr verlässlicher Begleiter für jeden Anlass.

Kristallklarer Sound für audiophile Ansprüche

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Details und Nuancen. Die dynamischen 6-mm-Treiber liefern einen ausgewogenen Klang mit präzisen Höhen und satten Bässen. Der breite Übertragungsbereich von 20 bis 20.000 Hz sorgt dafür, dass Sie jede Facette Ihrer Lieblingsmusik wahrnehmen. Mit einer Empfindlichkeit von 104 dB/mW und einer Impedanz von 16 Ohm sind diese In-Ear-Kopfhörer optimal auf mobile Geräte wie Smartphones abgestimmt und bieten Ihnen stets die beste Klangperformance.

Skullcandy Smokin' Buds Bone Test

5/5
★★★★★ Guter Lärmfilter
Jonathan August 2025

Diese lärmreduzierenden Kopfhörer habe ich für die Arbeit in der Industrie gekauft, um unterwegs Musik und Hörbücher zu hören. Die Stöpsel dämpfen Maschinenlärm deutlich, sodass ich meine Inhalte ruhig und konzentriert genießen kann.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum kleinen Preis
Fatih E Juni 2025

Ich habe zuvor andere Bluetooth-Kopfhörer dieser Marke verwendet und bin begeistert von der unschlagbaren Preis-Leistung. Die Klangqualität ist hervorragend. Meine alten Kopfhörer hielten ganze 5 Jahre, und ich musste sie nur ersetzen, weil ich einen verloren habe. Ansonsten hätten sie wahrscheinlich noch weitere 5 Jahre durchgehalten. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert
Emily P Januar 2026

Sehr gutes Produkt: Ich verwende es seit 2–3 Jahren, es arbeitet zuverlässig und die Akkulaufzeit ist lang. Einziger Wermutstropfen ist das Fehlen einer Ladeanzeige — der Akku kann plötzlich leer sein und das Gerät schaltet sich ohne Vorwarnung ab oder lässt sich nicht mehr einschalten.

4/5
★★★★☆ Zufrieden!
...wolf... November 2024

Die Buds überzeugen insgesamt! Der Klang ist angenehm, die Verbindung stabil und der Tragekomfort bleibt nicht auf der Strecke. Im Alltag bieten sie eine befriedigende Klangqualität und eine ordentliche Akkulaufzeit – perfekt für Musik und Podcasts unterwegs. Zwar kein Hi-Fi-Klang, aber für den Preis durchaus ansprechend. Ideal für all jene, die zuverlässige, kabellose Kopfhörer suchen, die ihre Aufgaben souverän erfüllen.

3/5
★★★☆☆ Weniger als durchschnittlich
Alan P Juli 2025

Preis-Leistung stimmt eher mittel: durchschnittliche Klangqualität, fehlender Ein/Aus-Schalter — Buds schalten sich nicht aus, wenn das Case leer ist. Touch-Bedienung unzuverlässig und nicht intuitiv. Insgesamt enttäuschende True-Wireless-In-Ear-Erfahrung mit fragwürdigem Akkumanagement und Bedienkomfort.

2/5
★★☆☆☆ Kein gutes Preis-Leistungsverhältnis
Jörg S Juli 2025

Die Kopfhörer überzeugen nicht im Geringsten. Sie sind kaum hörbar, bieten keinen Bass und die Klangqualität lässt zu wünschen übrig. Außerdem fehlt eine Ladeanzeige im Case, was bedeutet, dass man nie weiß, ob sie aufgeladen sind oder nicht.

Es wird erst beim Bluetooth-Koppeln sichtbar. Leider war es ein Fehlkauf. Positiv ist lediglich die gute Passform und das geringe Gewicht, doch das hebt die Gesamtbewertung nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
grün
Bedienungsanleitung, Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB C-Kabel
Smartphone
Ausstattung
Mikrofon, Mono-Modus, Schnellladefunktion, kabelloses Aufladen mit Lade-Transport-Box
Eigenschaften
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
Audio
104 dB/mW
16 Ohm
20 - 20.000 Hz
6 mm
Konnektivität
AAC, Bluetooth 5.2
kabellos
Energiemerkmale
50 mAh
8 h
10 Minuten für 2 Stunden Laufzeit
20 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram