Skullcandy Crusher PLYR 720 Black Offen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bluetooth 5.2 mit aptX Adaptive sorgt für verzögerungsfreie, hochauflösende Audioübertragung während intensiver Gaming-Sessions.
• THX Spatial Audio liefert präzisen 3D-Surround-Sound für optimale Ortung von Gegnern und atmosphärische Spielerlebnisse.
• 40 mm Treiber erzeugen kraftvolle Bässe und klare Höhen für ein ausgewogenes Klangerlebnis in jedem Genre.
• Abnehmbares Mikrofon bietet flexible Nutzung für Gaming-Kommunikation oder Musikgenuss ohne störende Elemente.
• Plattformübergreifende Kompatibilität ermöglicht nahtlosen Einsatz mit PC, PlayStation 4/5, Nintendo Switch und Smartphones.
• RGB-Beleuchtung und integrierter Equalizer mit Auto-Pairing runden das Gaming-Erlebnis durch individuelle Anpassung ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
195,00 €
Ø 202 €
177,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 392,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
195,00 €
Ø 202 €
177,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 392,99 €
ab 195,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skullcandy S6PCW-T963, Skullcandy Crusher PLYR 720 proshop DE Skullcandy S6PCW-T963, Skullcandy Crusher PLYR 720 Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 195,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 200,99 € → zum Angebot
• Skullcandy Crusher PLYR 720 Wireless Gaming Headset, Ultimate Immersion and... Amazon Skullcandy Crusher PLYR 720 Wireless Gaming Headset, Ultimate Immersion and... Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Skullcandy S6PCW-T963, Skullcandy Crusher PLYR 720 Kabelloses Gaming-Headset coolblue Skullcandy S6PCW-T963, Skullcandy Crusher PLYR 720 Kabelloses Gaming-Headset Lieferzeit: 1 Werktag 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Skullcandy S6PCW-T963, Skullcandy Crusher Plyr 720 Wireless Gaming Headphones,... Galaxus Skullcandy S6PCW-T963, Skullcandy Crusher Plyr 720 Wireless Gaming Headphones,... 12-15 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
195 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Skullcandy S6PCW-T963, Skullcandy Crusher PLYR 720 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 195,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 200,99 € → zum Angebot
Skullcandy Crusher PLYR 720 Wireless Gaming Headset, Ultimate Immersion and Comfort, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Skullcandy Crusher PLYR 720 Wireless Gaming Headset, Ultimate Immersion and Comfort, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Skullcandy S6PCW-T963, Skullcandy Crusher PLYR 720 Kabelloses Gaming-Headset coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Skullcandy S6PCW-T963, Skullcandy Crusher Plyr 720 Wireless Gaming Headphones, black Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Skullcandy Crusher SLYR 720 Wireless Gaming Headset Multi-Plattform CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 214,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 221,98 € → zum Angebot
Skullcandy Crusher SLYR 720 Wireless Gaming Headset Multi-Plattform Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 214,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 221,98 € → zum Angebot
SKULLCANDY S6PCW-T963, Skullcandy CRUSHER PLYR 720 Over Ear Kopfhörer Kabellos Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Crusher Plyr 720 Gaming Headset digi black Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 215,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 220,99 € → zum Angebot
Skullcandy Crusher SLYR 720 Wireless Gaming Headset Multi-Plattform (S6PCW-T963) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 230,31 € Versand kostenfrei Gesamt 230,31 € → zum Angebot
SKULLCANDY Brecher PLYR 720 Wireless Univ - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 230,84 € + 9,95 € Versand Gesamt 240,79 € → zum Angebot
SKULLCANDY S6PCW-T963, SKULLCANDY Crusher Plyr 720 digi black Cosse Cosse Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Skullcandy Crusher PLYR 720 Black

Skullcandy Crusher PLYR 720 Black für räumliches Gaming-Erlebnis der Extraklasse

Erleben Sie präzise Ortung jedes Gegners durch fortschrittliche THX Spatial Audio-Technologie, die jeden Schritt und jede Bewegung im Spiel dreidimensional hörbar macht. Dieses Gaming Headset verbindet kabellose Freiheit mit audiophiler Klangqualität und bietet Ihnen den entscheidenden Vorteil in kompetitiven Matches. Die Kombination aus 40-mm-Treibern und aptX Adaptive Codec sorgt für verlustfreie Audioübertragung, während Sie sich uneingeschränkt bewegen können. Ob an der PlayStation 5, am Gaming-PC oder der Nintendo Switch – das Wireless Headset passt sich automatisch an Ihre Plattform an und liefert konsistent beeindruckende Surround-Sound-Qualität.

Kabellose Flexibilität ohne Kompromisse bei der Audioqualität

Die moderne Bluetooth 5.2-Technologie mit aptX Adaptive garantiert latenzfreie Übertragung, sodass Audio und Gameplay perfekt synchronisiert bleiben. Das Auto-Pairing-Feature verbindet das Gerät automatisch mit Ihrer zuletzt genutzten Konsole oder Ihrem Smartphone, was lästiges manuelles Koppeln überflüssig macht. Der USB-Anschluss ermöglicht zudem eine stabile Verbindung für PC-Gaming-Sessions, wenn Sie maximale Zuverlässigkeit benötigen. Dank der kabellosen Freiheit können Sie problemlos zwischen verschiedenen Gaming-Setups wechseln, ohne Kabel umstecken oder Einstellungen ändern zu müssen. Die ohrumschließende Bauform schirmt Außengeräusche effektiv ab und verstärkt gleichzeitig den räumlichen Klang.

Skullcandy Crusher PLYR 720 Black Test

4/5
★★★★☆ Der Name Skullcandy passt echt gut
Schwenke Oktober 2025

Der Sitzkomfort des Headsets erhält eine Bewertung von 9/10, während die Audioqualität bei 8/10 liegt. Die Anpassungsmöglichkeiten sind hervorragend und werden mit 10/10 bedacht, da man den Sound nach Belieben verändern kann – beispielsweise lässt sich der Bass komplett auf 0 reduzieren oder so aufdrehen, dass es einem den Verstand raubt. Ein negativer Punkt ist die schwierige Auffindbarkeit der passenden Skullcandy HQ Software; hier besteht definitiv Verbesserungsbedarf. Positiv ist, dass das Headset auch über Bluetooth mit dem Handy verbunden werden kann, wobei die App im Google Play Store verfügbar ist.

Leider speichert die Software die Basseinstellungen nicht, was eher auf einen Softwarefehler hinweist. Insgesamt bietet dieses Skullcandy-Headset für seinen Preis eine überragende Leistung im Vergleich zu vielen teureren Modellen wie dem Audeze Maxwell und dem Corsair Virtuoso. Zudem überzeugt der Akku mit einer langen Laufzeit ohne Beleuchtung.

5/5
★★★★★ Top Sound und bass haut rein
Bastian B Dezember 2025

Sehr zufrieden, toller Sound, funktioniert Out of the box und lässt sich über die App gut einstellen. Den crusher bass hab ich zugegebenermaßen nur auf 10%. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Offen, Wireless Headset
schwarz
Kopfbügel
Gaming, Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Smartphone
Audio
Surround-Sound
40 mm
THX Spatial Audio
Ausstattung
Mikrofon
Auto-Pairing, Equalizer
RGB
Eigenschaften
ohrumschließend
Kunststoff
Konnektivität
kabellos
USB
Bluetooth 5.2
aptX Adaptive
Mikrofon
abnehmbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram