Skechers S Lights Flex-Glow Ultra Sneaker blau Kinder-Sneaker

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der vielseitige Kindersneaker kombiniert Stil und Funktionalität für aktive junge Füße.
• Eine innovative Mischung aus Mesh, Synthetik und Textil sorgt für Atmungsaktivität und Haltbarkeit.
• Doppeltes Verschlusssystem mit Klettverschluss und Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung der Passform.
• Die praktische Zuglasche erleichtert das An- und Ausziehen und spart wertvolle Zeit im Alltag.
• Ein stylisches blaues Design macht den Schuh zu einem modischen Begleiter für verschiedene Anlässe.
• Die hochwertige Verarbeitung gewährleistet Langlebigkeit und Zuverlässigkeit bei täglichem Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,25 €
Ø 43 €
41,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,25 €
Ø 43 €
41,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 42,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Sneaker "FLEX-GLOW ULTRA" Klettschuh zum Schlüpfen, Größenschablone... BAUR Skechers Sneaker "FLEX-GLOW ULTRA" Klettschuh zum Schlüpfen, Größenschablone... 2-3 Werktage 42,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,20 € → zum Angebot
• Skechers FLEX-GLOW ULTRA Sneaker Klettschuh zum Schlüpfen, Größenschablone... Otto Skechers FLEX-GLOW ULTRA Sneaker Klettschuh zum Schlüpfen, Größenschablone... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "FLEX-GLOW ULTRA" Klettschuh zum Schlüpfen, Größenschablone... Quelle Skechers Sneaker "FLEX-GLOW ULTRA" Klettschuh zum Schlüpfen, Größenschablone... 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker Flex-glow ultra Spartoo Skechers Sneaker Flex-glow ultra Innerhalb von 4 Werktagen 56,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.25 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Sneaker "FLEX-GLOW ULTRA" Klettschuh zum Schlüpfen, Größenschablone zum ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,20 € → zum Angebot
Skechers FLEX-GLOW ULTRA Sneaker Klettschuh zum Schlüpfen, Größenschablone zum Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "FLEX-GLOW ULTRA" Klettschuh zum Schlüpfen, Größenschablone zum Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Skechers Sneaker Flex-glow ultra Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 56,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Skechers S Lights Flex-Glow Ultra Sneaker blau

Skechers S Lights Flex-Glow Ultra Sneaker blau für strahlende Kinderaugen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für aktive Kinder! Dieser leuchtende Kinderschuh vereint spielerisches Design mit durchdachter Funktionalität. Die blinkenden Lichter in der Sohle begeistern nicht nur die Kleinen, sondern erhöhen auch die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für optimale Belüftung, während die flexible Sohle natürliche Bewegungsabläufe unterstützt.

Komfort und Sicherheit in jedem Schritt

Der Kindersneaker überzeugt durch seine kindgerechte Passform und den sicheren Halt. Die Kombination aus Klettverschluss und Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Kinderfuß. Die rutschfeste Außensohle bietet Stabilität auf verschiedenen Untergründen, sei es auf dem Spielplatz oder in der Schule. Das weiche Innenmaterial schmiegt sich angenehm um den Fuß und verhindert Druckstellen, selbst bei längeren Tragezeiten.

Skechers S Lights Flex-Glow Ultra Sneaker blau Test

5/5
★★★★★ Super Kinderschuh
Anne November 2025

Ausgezeichnete Marke — wir lieben diese Leucht-Schuhe und tragen kaum andere. Sehr gut verarbeitet, keine Nähfehler, leuchten zuverlässig im Dunkeln und bisher keine vorzeitigen Batterieausfälle. Robust, bequem und ideal für Kinder.

5/5
★★★★★ Turbo-Schuhe
Tanja W Oktober 2025

Die Vorgabe "höchstens 0 Wörter" ist nicht erfüllbar. Hier die umformulierte, SEO-optimierte Bewertung: Top-Kinderschuhe mit blinkenden Lichtern — mein Sohn ist begeistert und nennt sie "turboschnell"; bequem, robust und wird sicher in der nächsten Größe nachgekauft.

5/5
★★★★★ Mein Sohn liebt die Schuhe von Skechers und vor allem die Blinkfunktion.
von einer Kundin November 2025

Die Skechers-Schuhe mit Blinkfunktion begeistern meinen Sohn total. Zwar sind sie für schnell wachsende Kinderfüße etwas kostspielig, doch sie bieten hohen Tragekomfort und das Laufen wird durch das Lichtspiel zum Vergnügen.

2/5
★★☆☆☆ SCHNELL EXTREM KAPUTT AN DER SOHLE!!!
Ehrliche M Juli 2025

Geeignet nur zum Laufen und optisch in Ordnung. Allerdings verschleißt die Sohle beim Spielen schnell! So schlimme Schäden habe ich noch nie bei Schuhen gesehen! Sind das wirklich echte Skechers? Für die mangelhafte Qualität müsste ich 0 Sterne vergeben! Die Lebensdauer betrug lediglich 2-3 Monate.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
blau
Unisex
Kinder-Sneaker
Ausstattung
Zuglasche
Eigenschaften
Mesh, Synthetik, Textil
mit Klettverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram