Skechers Flex Appeal Vegan Damen Sneaker weiß silber Trainingsschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Damen Innenfutter: Textil Obermaterialien: Gummi - Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
55,90 €
Ø 61 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
55,90 €
Ø 61 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 55,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Damen Flex Appeal 5.0, White Mesh/Silver Trim, 39 EU Amazon Skechers Damen Flex Appeal 5.0, White Mesh/Silver Trim, 39 EU Auf Lager 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• Skechers Flex Appeal 5.0 - Uptake Damen Trainingsschuhe, weiß, Größe 39 sport2000 Skechers Flex Appeal 5.0 - Uptake Damen Trainingsschuhe, weiß, Größe 39 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Skechers FLEX APPEAL 5.0-UPTAKE Slip-On Sneaker Otto Skechers FLEX APPEAL 5.0-UPTAKE Slip-On Sneaker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.9 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Damen Flex Appeal 5.0, White Mesh/Silver Trim, 39 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Skechers Damen Flex Appeal 5.0, White Mesh/Silver Trim, 39 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Skechers Flex Appeal 5.0 - Uptake Damen Trainingsschuhe, weiß, Größe 39 sport2000 Angebotsinfo 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Skechers FLEX APPEAL 5.0-UPTAKE Slip-On Sneaker Otto ICO Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Skechers Sneaker 150206 150206 WSL Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:35 Uhr.

Skechers Flex Appeal Vegan Damen Sneaker weiß silber Test

5/5
★★★★★ Wie immer: super
AmaZone November 2025

Skechers Schuhe enttäuschen nicht: die Passform ist kaum zu toppen, sitzt besser als bei vielen Marken. Der Memoryschaum dämpft angenehm, ohne beim Gehen ein schwammiges Gefühl zu erzeugen. Nach einigen Tests mit Barfußschuhen — die mir sogar Knieschmerzen bescherten — freue ich mich wieder über meine bewährten Skechers; sie sind einfach meine Lieblingsschuhe.

Ein kleiner Wermutstropfen: die Schnürsenkel laufen jetzt durch Schlaufen statt durch traditionelle Ösen. Das wirkt weniger elegant und geht meiner Meinung nach weniger glatt von der Hand; die Schlaufen machen einen anfälligen Eindruck. Schade, das alte Design mit Ösen hätte mir besser gefallen. Trotzdem ziehe ich keinen Stern ab — fünf Sterne für Komfort und Passform.

5/5
★★★★★ Super bequeme Skechers – perfekt für den Alltag!
Monika u März 2025

Skechers Sneaker überzeugen wieder: extrem leicht, weich gedämpft und dadurch äußerst bequem – ideal für lange Tage, Alltag und Menschen mit Gehproblemen. Die Passform fällt normal aus, sitzt nicht zu eng und bietet zuverlässigen Tragekomfort. Qualität und Verarbeitung sind typisch hochwertig, das sportlich-moderne Design (besonders in Rosa) ist ein echter Hingucker.

Einziger kleiner Makel: Schnürsenkel können sich lösen, ein Doppelknoten oder Austausch löst das Problem. Fazit: Leichte, gut gedämpfte Skechers Schuhe mit perfekter Passform und hohem Komfort – klare Empfehlung für alle, die bequeme Sneaker für Alltag und längere Strecken suchen.

5/5
★★★★★ Genau
Wallik W Februar 2026

Passt ganz genau und dazu Formschöne Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Schuhe
Eva Februar 2026

Sehr schöne bequeme Schuhe. Sehr gut für breite Füße. Schnelle Lieferung mit DHL. Ich bin mehr als zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Damen
Textil
Gummi, Synthetik
Trainingsschuhe
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram