Skechers Burns - Agoura weiss/grau Fitnessschuh

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Bahn - Indoor - Training Farben: grau - silber - weiß Fußbetteigenschaften: Einlegesohle - Wechselfußbett - anatomisch geformt - atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,27 €
Ø 52 €
44,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,27 €
Ø 52 €
44,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
ab 49,27 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers BURNS-AGOURA Sneaker Schnürschuh, Sportschuh mit Memory Foam Otto Skechers BURNS-AGOURA Sneaker Schnürschuh, Sportschuh mit Memory Foam lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,22 € → zum Angebot
• Skechers Herren Burns - Agoura Sneaker 52635 WGY Weiß Grau Amazon Marketplace Skechers Herren Burns - Agoura Sneaker 52635 WGY Weiß Grau Auf Lager 54,28 € + 13,50 € Versand Gesamt 67,78 € → zum Angebot
• Skechers Burns Agoura Sneaker Herren weiß Schuhcenter Skechers Burns Agoura Sneaker Herren weiß 2 Werktage 54,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker AGOURA Spartoo Skechers Sneaker AGOURA Innerhalb von 4 Werktagen 57,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Burns (52635)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.27 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Skechers BURNS-AGOURA Sneaker Schnürschuh, Sportschuh mit Memory Foam ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,22 € → zum Angebot
Skechers Herren Burns - Agoura Sneaker 52635 WGY Weiß Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,28 € + 13,50 € Versand Gesamt 67,78 € → zum Angebot
Skechers Burns Agoura Sneaker Herren weiß Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 54,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Skechers Sneaker AGOURA Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 57,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Skechers Burns - Agoura weiss/grau Test

5/5
★★★★★ Einfach die besten Schuhe
J. Z August 2025

Skechers sind die perfekten Schuhe! Sie überzeugen durch ihre Haltbarkeit und behalten auch nach längerer Nutzung ihr ansprechendes Aussehen. Der Komfort bleibt stets hoch. Definitiv meine erste Wahl – jederzeit wieder!.

5/5
★★★★★ ***** top Sneaker, leicht und bequem *****
Thogru Februar 2025

Ich habe nach lässigen Schuhen für das Büro gesucht und gefunden. Hier ist meine Bewertung: PRO: + ansprechendes Design + äußerst bequem + hervorragende Passform + korrekte Größenangaben + tadellose Verarbeitung + gute Dämpfung + sehr leicht + angenehmes Fußbett + fairer Preis CONTRA: --- FAZIT: Meine Erfahrungen mit Skechers waren stets positiv, und das bleibt so. Der Schuh ist fantastisch.

Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, werde aber berichten, falls es Probleme gibt. Bislang klare 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Bequem
von Doris H. Oktober 2024

Schöner, sehr bequemer Schuh mit Memory Foam – bietet vorne noch ca. 0,5–1 cm Zehenfreiheit. Trage sonst Größe 46 bei Marken wie Skechers oft knapp, hier passt 46 komfortabel. Tolle Passform und sehr empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Skechers haben nach gelassen
von einem Kunden Februar 2026

Früher überzeugten Qualität und Design, inzwischen enttäuschen enger Sitz und ein billiges Plastikgefühl – wirkt insgesamt minderwertig. Für den verlangten Preis fehlt die gewohnte Verarbeitung; Preis-Leistung stimmt nicht mehr.

1/5
★☆☆☆☆ sitzt schlecht
von Michael H. Oktober 2025

Der Schuh fällt bei Größe 45 deutlich zu klein aus – besser mindestens 46 bestellen. Die sehr niedrige Ferse bietet kaum Halt, die Innenpolsterung ist unangenehm und nicht herausnehmbar, sodass eigene Einlagen nicht verwendet werden können.

Meinungen 1 bis 5 von 46

Allgemeine Daten
Bahn, Indoor, Training
grau, silber, weiß
Einlegesohle, Wechselfußbett, anatomisch geformt, atmungsaktiv, dämpfend
Herren
Leder, Mesh, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, dämpfend, gepolstert, leichtgewichtig
Leder, Mesh, Synthetik, Textil
Trainingsschuhe
Gummi, Synthetik
Memory Foam
dämpfend, flexibel
mit Schnürung
Gummi, Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram