Skan Holz Wallgau (325764-99-30) Doppelcarport
- Die Außenmaße betragen 620 x 600 cm.
- Das Gestellmaterial besteht aus Nadelholz.
- Die Pfostenstärke beträgt 11,5 x 11,5 cm.
- Die maximale Schneelast liegt bei 1,3 kN/m².
- Die Durchgangshöhe beträgt 215 cm.
- Das Carport ist freistehend.
-
Günstigster Preis
Skan Holz Wallgau - Satteldach Doppelcarport Breite 620 cm Gr. 1 - 620 x 600 cm 10 - 15 Werktage 2.829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.829,00 € → zum Angebot
-
Satteldach-Carport Wallgau 620 x 600 cm Dachlattung
19 Tage
2.829,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.829,00 €
→ zum Angebot
-
Skanholz Doppelcarport Wallgau, BxT: 620x600 cm, 215 cm Einfahrtshöhe, mit lieferbar in 3 Wochen 3.174,51 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.214,46 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Robustes Doppelcarport für Ihr Zuhause
Das Skan Holz Wallgau (325764-99-30) bietet eine ideale Lösung für alle, die einen stabilen und geräumigen Unterstand für zwei Fahrzeuge suchen. Mit seinen Außenmaßen von 620 x 600 cm und einer Nutzfläche von 37,2 m² bietet dieses Doppelcarport ausreichend Platz. Die Einfahrtsbreite von 530 cm ermöglicht ein bequemes Einparken.
Hochwertiges Material und Verarbeitung
Das Gestell des Carports besteht aus robustem Nadelholz, das sowohl imprägniert als auch unbehandelt erhältlich ist. Die Pfostenstärke von 11,5 x 11,5 cm sorgt für zusätzliche Stabilität. Die Gesamthöhe des Carports beträgt 354 cm, während die Durchgangshöhe bei 215 cm liegt, was eine komfortable Nutzung ermöglicht.
Skan Holz Wallgau (325764-99-30) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Skan Holz Wallgau (325764-99-30)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen