Home Deluxe Falo Einzelcarport

• Der Carport hat eine Außenmaße von 300 x 237 x 505 cm.
• Das Gestellmaterial besteht aus pulverbeschichtetem Aluminium.
• Die Dacheindeckung besteht aus Doppelstegplatten und bietet hohe Belastbarkeit.
• Mit einer Schneelast von 125 kg/m² ist der Carport winterfest.
• Die Einfahrtsbreite beträgt 300 cm und die Einfahrtstiefe 500 cm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
749,00 €
Ø 813 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.349,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
749,00 €
Ø 813 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.349,00 €
ab 749,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOME DELUXE Design Carport FALO - 505 x 300 cm Weiß netto-online HOME DELUXE Design Carport FALO - 505 x 300 cm Weiß 6 Werktage 749,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 754,95 € → zum Angebot
• HOME DELUXE Design Carport FALO - 505 x 300 cm Weiß Marktkauf.de HOME DELUXE Design Carport FALO - 505 x 300 cm Weiß 6 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• HOME DELUXE Einzelcarport Carport FALO, BxT: 300x505 cm, 240 cm Einfahrtshöhe, Otto HOME DELUXE Einzelcarport Carport FALO, BxT: 300x505 cm, 240 cm Einfahrtshöhe, lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
749 €
Ø 1 Mon.
813 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
HOME DELUXE Design Carport FALO - 505 x 300 cm Weiß ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 6 Werktage 749,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 754,95 € → zum Angebot
HOME DELUXE Design Carport FALO - 505 x 300 cm Weiß Marktkauf.de Angebotsinfo 6 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
HOME DELUXE Einzelcarport Carport FALO, BxT: 300x505 cm, 240 cm Einfahrtshöhe, Otto homedeluxe (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
HOME DELUXE - Design Carport - FALO, Weiß - Maße: 505 x 300 x 226 / 240 cm - inkl. Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
HOME DELUXE Einzel-Garage »FALO«, 505x303 cm, weiß - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 929,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 958,95 € → zum Angebot
Home Deluxe Design Carport Falo 505 cm x 300 cm x 240 cm Weiß OBI Angebotsinfo 20 Tage 929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 929,00 € → zum Angebot
DESIGN Carport FALO - weiß Norma24 Angebotsinfo 8-14 Werktage 999,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.004,95 € → zum Angebot
Home Deluxe - Design Carport - Falo, Weiß - Maße: 505 X 300 X 226 / 240 Cm - Inkl. ManoMano Angebotsinfo 10 Werktag(e) 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht Home Deluxe Falo

Home Deluxe Falo: Der ideale Einzelcarport für Ihr Fahrzeug

Der Home Deluxe Falo ist ein hochwertiger Einzelcarport, der sich durch seine robuste Bauweise und ansprechende Optik auszeichnet. Mit seinen Außenmaßen von 300 x 237 x 505 cm bietet er ausreichend Platz für Ihr Fahrzeug und schützt es zuverlässig vor Witterungseinflüssen. Das Bogendach verleiht dem Carport eine moderne und elegante Note.

Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion

Der Carport besteht aus einem pulverbeschichteten Aluminiumgestell, das für seine Langlebigkeit und Stabilität bekannt ist. Die Dacheindeckung aus Doppelstegplatten sorgt für eine hohe Belastbarkeit und Widerstandsfähigkeit. Mit einer Schneelast von 125 kg/m² ist der Carport auch für schneereiche Winter bestens gerüstet.

Home Deluxe Falo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Home Deluxe Falo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einzelcarport
silber
Ausstattung
Kunststoffdach, keine Fenster
Dach
Doppelstegplatten, Holz, Metall, Polycarbonat, Stahlblech
Bogendach
125 kg/m²
Eigenschaften
Aluminium
pulverbeschichtet
6
Maße & Gewicht
300 x 237 x 505 cm
237 cm
300 cm
85 kg
500 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram