Floraworld 6 300 x 505 cm (012584) Einzel Carport

• Die Außenmaße betragen 300 x 505 cm.
• Die Dachfläche umfasst 15 m² mit einer Dachstärke von 8 mm.
• Das Gestellmaterial besteht aus pulverbeschichtetem Aluminium und Kunststoff.
• Die Durchgangshöhe beträgt 190 cm.
• Die maximale Schneelast liegt bei 1,18 kN/m².
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.349,00 €
Ø 1.349 €
1.349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.349,00 €
Ø 1.349 €
1.349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.399,00 €
ab 1.349,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.349,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Floraworld Einzelcarport Aluminium mit Bogen 300 cm x 505 cm Anthrazit OBI Floraworld Einzelcarport Aluminium mit Bogen 300 cm x 505 cm Anthrazit 9 Tage 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
• FLORAWORLD Carport, Außenmaß BxT: 293,5 x 370 cm, anthrazit - grau hagebau FLORAWORLD Carport, Außenmaß BxT: 293,5 x 370 cm, anthrazit - grau 1.399,00 € + 79,95 € Versand Gesamt 1.478,95 € → zum Angebot
• Carport anthrazit 300 x 505 x 219 cm toom Carport anthrazit 300 x 505 x 219 cm 3 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 1.399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.438,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1349 €
Ø 1 Mon.
1.349 €
Tiefstpreis
1.349 €
Preisalarm aktivieren
Floraworld Einzelcarport Aluminium mit Bogen 300 cm x 505 cm Anthrazit ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 9 Tage 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
FLORAWORLD Carport, Außenmaß BxT: 293,5 x 370 cm, anthrazit - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 1.399,00 € + 79,95 € Versand Gesamt 1.478,95 € → zum Angebot
Carport anthrazit 300 x 505 x 219 cm toom Angebotsinfo 3 Wochen - oder online reservieren und... 1.399,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.438,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

Testbericht Floraworld 6 300 x 505 cm (012584)

Floraworld 6 300 x 505 cm (012584) – Ihr neuer Carport

Der Floraworld 6 300 x 505 cm (012584) Carport bietet Ihnen eine ideale Lösung, um Ihr Fahrzeug vor Witterungseinflüssen zu schützen. Mit seinen großzügigen Außenmaßen von 300 x 505 cm und einer Dachfläche von 15 m² bietet dieser Einzel-Carport ausreichend Platz für Ihr Auto. Die robuste Konstruktion aus Aluminium und Kunststoff sorgt für Langlebigkeit und Stabilität.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Gestell des Carports besteht aus pulverbeschichtetem Aluminium, das nicht nur für eine ansprechende Optik in Anthrazit sorgt, sondern auch korrosionsbeständig ist. Die Pfostenstärke von 10 x 4 cm gewährleistet zusätzliche Stabilität. Die Dacheindeckung aus 8 mm starken Doppelstegplatten bietet optimalen Schutz vor Regen und Schnee.

Floraworld 6 300 x 505 cm (012584) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Floraworld 6 300 x 505 cm (012584)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einzel Carport
anthrazit
Ausstattung
Regenrinne
Dach
Doppelstegplatten
Flachdach
1,18 kN/m²
8 mm
15 m²
Eigenschaften
Aluminium, Kunststoff
pulverbeschichtet
Maße & Gewicht
300 x 505 cm
190 cm
10 x 4 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram