Ximax Portoforte 80 black Einzelcarport

• Der Carport hat Außenmaße von 240,5 x 555,8 cm, was ausreichend Platz für ein Fahrzeug bietet.
• Das Gestellmaterial besteht aus Aluminium, das für seine Langlebigkeit und Stabilität bekannt ist.
• Die Dacheindeckung aus Polycarbonat sorgt für eine hohe Stabilität und eine elegante Optik.
• Mit einer maximalen Schneelast von 100 kg/m² und einer Windlast von 122 km/h ist der Carport für verschiedene Wetterbedingungen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.298,00 €
Ø 3.298 €
3.298,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.869,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.298,00 €
Ø 3.298 €
3.298,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.869,10 €
ab 3.298,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.298,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ximax Alu Einzelcarport Portoforte Typ 80 Schwarz XS 241 x 556cm Sonderfertigung OBI Ximax Alu Einzelcarport Portoforte Typ 80 Schwarz XS 241 x 556cm Sonderfertigung 80 Tage 3.298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.298,00 € → zum Angebot
• Ximax Carport Portoforte Typ 80 555 x 240 cm -schwarz mein-gartenshop24 Ximax Carport Portoforte Typ 80 555 x 240 cm -schwarz 45 - 50 Werktage 3.462,60 € + 69,00 € Versand Gesamt 3.531,60 € → zum Angebot
• Ximax Carport Portoforte Typ 80 555 x 240 cm -schwarz koempf24 Ximax Carport Portoforte Typ 80 555 x 240 cm -schwarz 45 - 50 Werktage 3.462,60 € + 69,00 € Versand Gesamt 3.531,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3298 €
Ø 1 Mon.
3.298 €
Tiefstpreis
3.298 €
Preisalarm aktivieren
Ximax Alu Einzelcarport Portoforte Typ 80 Schwarz XS 241 x 556cm Sonderfertigung ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 80 Tage 3.298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.298,00 € → zum Angebot
Ximax Carport Portoforte Typ 80 555 x 240 cm -schwarz mein-gartenshop24 Angebotsinfo 45 - 50 Werktage 3.462,60 € 3462,60 €/Stück + 69,00 € Versand Gesamt 3.531,60 € → zum Angebot
Ximax Carport Portoforte Typ 80 555 x 240 cm -schwarz koempf24 Angebotsinfo 45 - 50 Werktage 3.462,60 € + 69,00 € Versand Gesamt 3.531,60 € → zum Angebot
XIMAX Carport »Portoforte«, typ_80, BxT: 240,5 x 555,8 cm, Firsthöhe: 296,2 cm - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 3.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.799,00 € → zum Angebot
Ximax Aluminium Carport Portoforte Typ 80 Länge 5558 x Breite 2405 mm Farbe Sch... Agadon Angebotsinfo Bestellware, Lieferzeit 14-16 Wochen 3.869,10 € Versand kostenfrei Gesamt 3.869,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht Ximax Portoforte 80 black

Der Ximax Portoforte 80 black: Eleganz und Funktionalität

Der Ximax Portoforte 80 black ist ein hochwertiger Einzelcarport, der durch sein modernes Design und seine robuste Bauweise überzeugt. Mit seinen Außenmaßen von 240,5 x 555,8 cm bietet er ausreichend Platz für Ihr Fahrzeug und schützt es zuverlässig vor Witterungseinflüssen. Das Bogendach aus Polycarbonat verleiht dem Carport eine elegante Optik und sorgt gleichzeitig für eine hohe Stabilität.

Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion

Das Gestell des Carports besteht aus langlebigem Aluminium, das nicht nur leicht, sondern auch äußerst stabil ist. Mit einer maximalen Schneelast von 100 kg/m² und einer Windlast von 122 km/h ist der Carport bestens für verschiedene Wetterbedingungen gerüstet. Die zwei Pfosten sorgen für eine sichere und stabile Konstruktion, die freistehend aufgestellt werden kann.

Ximax Portoforte 80 black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ximax Portoforte 80 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einzelcarport
schwarz
Ausstattung
nein
Regenrinne
Dach
Polycarbonat
Bogendach
100 kg/m²
Eigenschaften
Aluminium
2
ja
Maße & Gewicht
240,5 x 555,8 cm
122 km/h
Weitere Daten
weitere Varianten vorhanden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram