Sitting Point Sitzwürfel Cube Scuba schwarz Sitzsack

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 40 x 40 x 40 cm Bezugsmaterial: Polyester Eigenschaften: wasserabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,94 €
Ø 29 €
27,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,82 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,94 €
Ø 29 €
27,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,82 €
ab 27,94 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SITTING POINT Cube SCUBA Sitzsack schwarz bueroshop24 SITTING POINT Cube SCUBA Sitzsack schwarz Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen bis Erdgeschoss 27,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
• Sitting Point Hocker 60, Schwarz OBI Sitting Point Hocker 60, Schwarz 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Hocker Cube SCUBA (LBH 40x40x40 cm) - LBH 40x40x40 cm moebel-shop Hocker Cube SCUBA (LBH 40x40x40 cm) - LBH 40x40x40 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack Cube SCUBA Otto Sitting Point Sitzsack Cube SCUBA lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 41,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,77 € → zum Angebot
Varianten: Sitting Point Sitzwürfel Cube Scuba
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.94 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
SITTING POINT Cube SCUBA Sitzsack schwarz ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 27,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
Sitting Point Hocker 60, Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Hocker Cube SCUBA Trends Angebotsinfo 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Hocker Cube SCUBA (LBH 40x40x40 cm) - LBH 40x40x40 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Magma Sitting Point Sitzsack Cube Scuba 32070 Möbel Karmann Angebotsinfo 35,20 € Versand kostenfrei Gesamt 35,20 € → zum Angebot
SITTING POINT Cube SCUBA Sitzsack schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 41,53 € + 9,86 € Versand Gesamt 51,39 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack Cube SCUBA Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 41,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,77 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack "Cube SCUBA" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 41,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Sitting Point Sitzwürfel Cube Scuba schwarz Test

5/5
★★★★★ Sieht super aus
von einem Kunden März 2021

Die Farbe des Hockers entspricht genau der Abbildung und verleiht jedem Raum eine tolle Optik. Durch seine feste Sitzfläche bietet er einen stabilen Sitzkomfort, ohne einzusacken. Zwar ist er kein Sessel für stundenlanges Sitzen, aber für gelegentliche Verwendung ist er ideal. Ein preiswertes und platzsparendes Möbelstück als praktische Sitzgelegenheit.

5/5
★★★★★ Total bequem !!!
von einem Kunden Mai 2020

Dieses vielseitige Produkt passt perfekt als Sitzsack oder Fußhocker und eignet sich ideal für den Innen- und Außenbereich. Dank seines leichten Gewichts ist er leicht zu transportieren.

5/5
★★★★★ Genau der Richtige!
von einer Kundin Juni 2017

Dieser Sitzsack ist einfach perfekt für gemütliche Stunden zu Hause. Das robuste Material ermöglicht bequemes Sitzen und entspanntes Ablegen der Füße. Endlich haben wir das ideale Möbelstück gefunden, das sowohl funktional als auch komfortabel ist. Ideal für jeden Wohnraum!.

5/5
★★★★★ Sehr bequem!
von einer Kundin März 2017

Als eine fülligere Person war ich skeptisch, ob der Sitzsack meine Größe tragen kann. Aber er tut es und ist sehr gemütlich. Der einzige Nachteil ist die Füllung.

Ich dachte, sie wäre in einem separaten Beutel, aber als ich den Reißverschluss öffnete, war plötzlich alles voller kleiner Kugeln. Um das Durcheinander zu vermeiden, habe ich sie einfach in einen Müllsack gefüllt und dann zurück in den Sitzsack gesteckt. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Ganz Ok
von einer Kundin Juli 2019

Die Sitzsack-Füllung ist stabil und sicher, besonders wenn sie in einen zusätzlichen Sack gefüllt wird. Dank des Reißverschlusses bleibt alles an seinem Platz, während man bequem darauf sitzen oder die Füße darauf ablegen kann.

3/5
★★★☆☆ Erster Eindruck gut
von Manuela K. Mai 2022

Der Sitzwürfel hat anfangs einen guten Eindruck hinterlassen, jedoch hat er sich nach zwei Monaten Benutzung um etwa 15 cm abgesenkt. Empfohlen für ein Gewicht von ca. 52 kg und eine tägliche Nutzungsdauer von etwa einer Stunde.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
40 x 40 x 40 cm
Polyester
wasserabweisend
schwarz
Würfel, eckig
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen
unifarben
Sitzsack-Hocker
Sitting Point Scuba
60 Liter
Weitere Daten
PVC-Beschichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram