Sitting Point Sitzwürfel Cube Scuba aubergine Sitzsack-Hocker

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 40 x 40 x 40 cm Bezugsmaterial: Polyester Eigenschaften: wasserabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,94 €
Ø 29 €
27,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,94 €
Ø 29 €
27,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
ab 27,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SITTING POINT Cube SCUBA Sitzsack aubergine bueroshop24 SITTING POINT Cube SCUBA Sitzsack aubergine Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen bis Erdgeschoss 27,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
• Sitting Point Hocker 60, Aubergine OBI Sitting Point Hocker 60, Aubergine 4 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Hocker Cube SCUBA (LBH 40x40x40 cm) - LBH 40x40x40 cm moebel-shop Hocker Cube SCUBA (LBH 40x40x40 cm) - LBH 40x40x40 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack Cube SCUBA Otto Sitting Point Sitzsack Cube SCUBA lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 41,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
Varianten: Sitting Point Sitzwürfel Cube Scuba
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.94 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
SITTING POINT Cube SCUBA Sitzsack aubergine ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 27,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,93 € → zum Angebot
Sitting Point Hocker 60, Aubergine OBI Angebotsinfo 4 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Hocker Cube SCUBA Trends Angebotsinfo 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Hocker Cube SCUBA (LBH 40x40x40 cm) - LBH 40x40x40 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Magma Sitting Point Sitzsack Cube Scuba 32070 Möbel Karmann Angebotsinfo 35,20 € Versand kostenfrei Gesamt 35,20 € → zum Angebot
SITTING POINT Cube SCUBA Sitzsack aubergine Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 41,53 € + 9,86 € Versand Gesamt 51,39 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack Cube SCUBA Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 41,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.

Sitting Point Sitzwürfel Cube Scuba aubergine Test

5/5
★★★★★ Sieht super aus
eine Kundenbewertung März 2021

Die Farbe des Hockers entspricht der Abbildung und ist wirklich ansprechend. Er bietet eine feste Sitzfläche, die nicht einsinkt. Natürlich eignet er sich nicht für stundenlanges Sitzen, aber das ist auch nicht seine Funktion. Ein preiswertes und platzsparendes Möbelstück für zusätzliche Sitzgelegenheiten.

5/5
★★★★★ Total bequem !!!
eine Kundenbewertung Mai 2020

Dieser All-in-One Sitzsack und Fußhocker überzeugt mit seiner idealen Größe und ist zudem leicht und tragbar. Perfekt für drinnen und draußen! Ideal für Entspannung und Komfort in einem.

5/5
★★★★★ Genau der Richtige!
eine Kundenbewertung Juni 2017

Dieser Sitzsack erfüllt all unsere Ansprüche: geeignet zum Sitzen und als Fußablage, robustes Material, bequemer Sitz ohne Einsinken. Ideal für entspannte Stunden zu Hause!.

5/5
★★★★★ Sehr bequem!
eine Kundenbewertung März 2017

Als fülligere Person hatte ich meine Bedenken bezüglich des Sitzsacks. Doch er hat mich angenehm überrascht und ist sehr bequem. Einziger Minuspunkt ist die Füllung.

Ich habe angenommen, dass sie sich in einem separaten Beutel befindet, aber stattdessen rieselt der Inhalt heraus, sobald man den Reißverschluss öffnet. Um ein Chaos auf dem Boden zu vermeiden, habe ich die kleinen Kugeln einfach in einen gelben Sack gefüllt und diesen dann in den Sitzsack gesteckt. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit dem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Ganz Ok
eine Kundenbewertung Juli 2019

Die Füllung wurde in einen separaten Sack gefühlt, der dann in den Sitzsack gelegt wurde. Dies bietet zusätzliche Sicherheit, falls der Reißverschluss aufgeht. Der Sitzsack eignet sich sowohl zum Sitzen als auch zum Entspannen der Füße.

3/5
★★★☆☆ Erster Eindruck gut
von Manuela K. Mai 2022

Der Sitzwürfel macht anfangs einen soliden Eindruck, jedoch sinkt man nach zwei Monaten Benutzung um etwa 15 cm ein. Geeignet für ein Gewicht von ca. 52 kg und eine tägliche Nutzungsdauer von einer Stunde.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
40 x 40 x 40 cm
Polyester
wasserabweisend
Würfel, eckig
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen
unifarben
Sitzsack-Hocker
Sitting Point Scuba
60 Liter
Weitere Daten
PVC-Beschichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram