Sitting Point Sitzwürfel Cube Scuba petrol Sitzsack

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 40 x 40 x 40 cm Bezugsmaterial: Polyester Eigenschaften: wasserabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,93 €
Ø 28 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,93 €
Ø 28 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 27,93 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SITTING POINT Cube SCUBA Sitzsack petrol bueroshop24 SITTING POINT Cube SCUBA Sitzsack petrol Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen bis Erdgeschoss 27,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,92 € → zum Angebot
• Sitting Point Hocker Scuba 60, Petrol OBI Sitting Point Hocker Scuba 60, Petrol 4 Tage 27,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• Hocker Cube SCUBA (LBH 40x40x40 cm) - LBH 40x40x40 cm moebel-shop Hocker Cube SCUBA (LBH 40x40x40 cm) - LBH 40x40x40 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack Cube SCUBA Otto Sitting Point Sitzsack Cube SCUBA lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Varianten: Sitting Point Sitzwürfel Cube Scuba
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.93 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
SITTING POINT Cube SCUBA Sitzsack petrol ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 27,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,92 € → zum Angebot
Sitting Point Hocker Scuba 60, Petrol OBI Angebotsinfo 4 Tage 27,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Hocker Cube SCUBA Trends Angebotsinfo 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Hocker Cube SCUBA (LBH 40x40x40 cm) - LBH 40x40x40 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Magma Sitting Point Sitzsack Cube Scuba 32070 Möbel Karmann Angebotsinfo 35,20 € Versand kostenfrei Gesamt 35,20 € → zum Angebot
SITTING POINT Cube SCUBA Sitzsack petrol Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 41,53 € + 9,86 € Versand Gesamt 51,39 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack Cube SCUBA Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack "Cube SCUBA" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Sitting Point Sitzwürfel Cube Scuba petrol Test

5/5
★★★★★ Sieht super aus
von einem Kunden März 2021

Die Farbe des Hockers entspricht genau der Abbildung und ist sehr ansprechend. Er bietet einen festen Sitz, ohne einzusacken. Natürlich ist er nicht für stundenlanges Sitzen gedacht, aber das sollte bei einem Hocker klar sein. Insgesamt ein preiswertes und platzsparendes Möbelstück für zusätzliche Sitzgelegenheiten.

5/5
★★★★★ Total bequem !!!
von einem Kunden Mai 2020

Dieser multifunktionale Sitzsack ist die perfekte Ergänzung für Ihr Zuhause. Mit seiner vielseitigen Nutzung als Sitzsack oder Fußhocker und seiner handlichen Größe ist er ideal für den Innen- und Außenbereich. Ein Leichtgewicht, das leicht mitgenommen werden kann. Ideal für gemütliche Stunden zu Hause oder im Freien.

5/5
★★★★★ Genau der Richtige!
von einer Kundin Juni 2017

Dieser Sitzsack ist genau das, wonach wir gesucht haben! Ideal zum Sitzen und Entspannen, mit robustem Material und bequemer Sitzfläche. Kein Einsinken, einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Sehr bequem!
von einer Kundin März 2017

Als fülligere Person hatte ich meine Bedenken, ob der Sitzsack mir genug Unterstützung bieten würde. Doch er tut es und ist super gemütlich. Einziger Minuspunkt ist die Füllung. Ich dachte, sie wäre in einem separaten Beutel, aber als ich den Reißverschluss öffnete, rieselten plötzlich die kleinen Kugeln heraus.

Um ein Chaos zu vermeiden, habe ich sie einfach in einen Gelben Sack gefüllt und dann in den Sitzsack zurückgepackt. Dennoch bin ich insgesamt voll zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Ganz Ok
von einer Kundin Juli 2019

Der Sitssack ist sehr bequem und die Füllung fühlt sich angenehm an. Durch die zusätzliche Filzfutterung bin ich mir sicher, dass die Füllung sicher verschlossen bleibt. Ob zum Sitzen oder zum Entspannen, der Sitssack ist vielseitig einsetzbar und sorgt für maximalen Komfort.

3/5
★★★☆☆ Erster Eindruck gut
von Manuela K. Mai 2022

Nach zwei Monaten Benutzung sinkt der Sitzwürfel um 15 cm ab, obwohl er zuerst einen guten Eindruck hinterließ. Geeignet für Personen um die 52 kg, die ihn etwa eine Stunde täglich verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
40 x 40 x 40 cm
Polyester
wasserabweisend
petrol
Würfel, eckig
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen
unifarben
Sitzsack-Hocker
Sitting Point Scuba
60 Liter
Weitere Daten
PVC-Beschichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram