Sitting Point Malibu XL 220 Liter orange Indoor-Sitzsack
-
Günstigster Preis
Sitzsack MALIBU XL (DH 70x110 cm) - DH 70x110 cm
Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage
69,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,90 €
→ zum Angebot
-
Sitzsack MALIBU XL
69,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,90 €
→ zum Angebot
-
Sitting Point Sitzsack »BeanBag MALIBU XL«, orange, BxH: 70 x 110 cm
74,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,95 €
→ zum Angebot
-
Sitting Point Sitzsack Malibu 220, Orange Bunt
4 Tage
74,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sitting Point Malibu XL 220 Liter orange Test
Wir sind absolut zufrieden mit diesem Produkt. Am Anfang roch es etwas stark (chemisch), aber nach einer Woche verflüchtigte sich der Geruch. Meine zwölfjährige Tochter (160 cm) liebt es. Sie hat es zu Weihnachten bekommen und nutzt es täglich zum Lesen oder zieht es ins Wohnzimmer, um einen Film anzusehen.
Die Farben entsprechen genau dem Bild (knalliges Pink, Grün, Orange und Grau). Anders als die flachen rechteckigen Kissen, behält dieses seine Form. Man kann es zwar etwas formen, aber größtenteils bleibt es wie es ist. Alles in allem ein toller Kauf.
Würde es auf jeden Fall wieder kaufen. Immer wieder.
Der Sitzsack ist von guter Qualität, aber überfüllt und anfangs unangenehm riechend. Ein Innenfutter könnte die Reinigung erleichtern.
Dieser Sitzsack enttäuscht auf ganzer Linie! Die Qualität ist unzureichend, der Stoff zu dünn und die Nähte platzen schnell auf. Durch fehlendes Innenfutter geht die Füllung verloren, was Reparatur und Reinigung erschwert. Die statisch aufgeladenen Styroporkugeln sorgen zudem für Chaos. Ein erheblicher Aufwand für ein Produkt, das seinen Zweck nicht erfüllt. Ein erneuter Kauf wäre für mich undenkbar.
Unser Enkel hat diese Sitzsack ausgewählt und er ist sehr glücklich damit. Und auch wir finden es ein schöne Anblick in sein Zimmer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen