Sistema Mikrowellengeschirr 3er Set 1153-3

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mikrowellengeschirr Ausstattungsmerkmale: mit Deckel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
18,75 €
Ø 18 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
18,75 €
Ø 18 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,82 €
ab 18,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sistema Microwave-Heat & Eat mikrowellenfeste Lunchbox Set | 3 rechteckige Amazon Sistema Microwave-Heat & Eat mikrowellenfeste Lunchbox Set | 3 rechteckige Auf Lager 18,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
• sistema 3-tlg. Mikrowellen-Set Speisebehälter »Heat & Eat 3 Pack« rot Otto Office sistema 3-tlg. Mikrowellen-Set Speisebehälter »Heat & Eat 3 Pack« rot Auf Lager 19,03 € + 9,86 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• sistema Mikrowellenbehälter Mikrowellengeschirr Heat & Eat 3er-Set, rot,... Otto sistema Mikrowellenbehälter Mikrowellengeschirr Heat & Eat 3er-Set, rot,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.75 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Sistema Microwave-Heat & Eat mikrowellenfeste Lunchbox Set | 3 rechteckige ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Sistema Microwave-Heat & Eat mikrowellenfeste Lunchbox Set | 3 rechteckige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
sistema 3-tlg. Mikrowellen-Set Speisebehälter »Heat & Eat 3 Pack« rot Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 19,03 € + 9,86 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
sistema® Mikrowellen-Set rot, transparent Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,02 € → zum Angebot
sistema Mikrowellenbehälter Mikrowellengeschirr Heat & Eat 3er-Set, rot, Kunststoff Otto livingtools (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Sistema Heat & Eat 3 Pack Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 25,82 € Versand kostenfrei Gesamt 25,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Sistema Mikrowellengeschirr 3er Set 1153-3 Test

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Manuela Dezember 2023

Tolle Qualität zu einem super Preis! Die seitlichen Clips schließen perfekt, das Dampfventil ist stabil und einfach zu bedienen, und Dose sowie Deckel sind leicht zu reinigen - sogar im Geschirrspüler. Habe bereits eine zweite 1,25 l Dose und den 3,2 l Dampfgarer bestellt, die ebenfalls täglich in Gebrauch sind. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
Simon B April 2020

Diese Behälter sind wirklich praktisch und vielseitig einsetzbar. Sie sind dicht und können sowohl in der Mikrowelle als auch in der Spülmaschine verwendet werden. Der Kipper am Deckel ermöglicht es, den Druck beim Erhitzen abzulassen, ohne die Mikrowelle zu verschmutzen. Ideal zum Mitnehmen von Essen, zum Beispiel zur Arbeit.

4/5
★★★★☆ Sistema Microwave-Heat & Eat 3 rechteckige Mikrowelle-Vorratsdosen
Clementine Februar 2024

Diese Mikrowellen-Dosen von Sistema sind besonders robust. Im Vergleich zu anderen Produkten halten sie besser und bleiben unversehrt, selbst nach langem Gebrauch. Ich benutze schon seit Jahren einen großen Behälter und er zeigt keinerlei Abnutzungsspuren. Diese Dosen sind definitiv langlebig und halten, was sie versprechen.

3/5
★★★☆☆ Preis - Leistung in Ordnung
Guggae September 2018

Dieses Produkt ist zwar preislich angemessen, jedoch könnten die Deckel besser abdichten, um ein Auslaufen zu verhindern. Es ist wichtig, die Behälter vorsichtig zu transportieren, um unerwünschte Verschüttungen zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Keine gute Qualität
Lengauer März 2020

Auf der Suche nach einem preiswerten Set enttäuscht. Die erste Dose war bereits nach zwei Anwendungen abgenutzt. Mangelnde Qualität führte zur Entsorgung des gesamten Sets. Leider keine empfehlenswerte Investition.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht dicht
Monkey Oktober 2019

Sistema-Dosen ohne Dichtungen sind undicht und nicht für Flüssigkeiten geeignet. Nur waagerecht verwenden, um Verschüttungen zu vermeiden. Seien Sie vorsichtig bei der Auswahl dieser Behälter.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Mikrowellengeschirr
Ausstattung
mit Deckel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram