Sisley L'Eau Revee d'Alma Eau de Toilette (100ml) Unisex Duft

• Eau de Parfum Konzentration für intensive Duftentfaltung mit langanhaltender Präsenz
• 100 ml Flakoninhalt bietet großzügiges Volumen für ausgiebige Nutzung
• Unisex-Komposition 2023 für geschlechtsneutrale Duftidentität
• Basilikum, Bergamotte, Kardamom als würzig-spritzige Kopfnote
• Aquatische Noten verleihen der floralen Herznote erfrischende Leichtigkeit
• Iris, Jasmin, Rose bilden die blumige Herzkomposition
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
91,59 €
Ø 88 €
83,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
91,59 €
Ø 88 €
83,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,00 €
ab 91,59 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sisley L'Eau Revee d'Alma Eau de Toilette 100ml Joybuy (joybuy.de) Sisley L'Eau Revee d'Alma Eau de Toilette 100ml Lieferzeit 1-2 Werktage 91,59 € Versand kostenfrei Gesamt 91,59 € → zum Angebot
• Sisley L'Eau Rêvée d'Alma Eau de Toilette für Damen 100 ml iparfumerie Sisley L'Eau Rêvée d'Alma Eau de Toilette für Damen 100 ml 1-2 Werktage 102,60 € Versand kostenfrei Gesamt 102,60 € → zum Angebot
• Sisley L'Eau Rêvée d'Alma Eau de Toilette für Damen 100 ml, Grundpreis:... NOTINO Sisley L'Eau Rêvée d'Alma Eau de Toilette für Damen 100 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• sisley Eau de Toilette Sisley L'Eau Rêvée d'Alma Eau de Toilette 100 ml Otto sisley Eau de Toilette Sisley L'Eau Rêvée d'Alma Eau de Toilette 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Varianten: Sisley L'Eau Revee d'Alma Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.59 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Sisley L'Eau Revee d'Alma Eau de Toilette 100ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 91,59 € 915.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 91,59 € → zum Angebot
Sisley L'Eau Rêvée d'Alma Eau de Toilette für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,60 € 1026,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 102,60 € → zum Angebot
Sisley L'Eau Rêvée d'Alma Eau de Toilette für Damen 100 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,00 € 1050 € / l Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Sisley L'Eau Rêvée d'Alma - 2 Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 1.075,90 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 107,59 € 1075.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 107,59 € → zum Angebot
SISLEY L'Eau Revee D'Alma 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 111,60 € Versand kostenfrei Gesamt 111,60 € → zum Angebot
Sisley L'Eau Rêvée D'Alma Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 114,70 € Versand kostenfrei Gesamt 114,70 € → zum Angebot
Sisley 193210, Sisley L'Eau Rêvée d'Alma Eau de Toilette 100 ml female, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 115,60 € 1156 € / l Versand kostenfrei Gesamt 115,60 € → zum Angebot
L'Eau Revee D'Alma Eau de Toilette Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 116,25 € 1162,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 116,25 € → zum Angebot
Sisley L ́Eau Rêvée D ́Alma Eau de Toilette Spray 100ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 117,95 € 1179,50 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 117,95 € → zum Angebot
Sisley L'Eau Rêvée d’Alma, Unisex, 100 ml, Basilikum, Bergamotte, Kardamom, Iris, Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 131,79 € 1317,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 131,79 € → zum Angebot
Sisley L'Eau Revee D'Alma EdT Nat. Spray, Grundpreis: € 1.319,50 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 131,95 € 1319.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 131,95 € → zum Angebot
sisley Eau de Toilette Sisley L'Eau Rêvée d'Alma Eau de Toilette 100 ml Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sisley L'Eau Revee d'Alma Eau de Toilette (100ml)

Sisley L'Eau Revee d'Alma mit intensiver Eau de Parfum-Konzentration

Die Formulierung als Eau de Parfum verleiht diesem Unisex Duft eine deutlich höhere Konzentration duftgebender Öle als klassische Eau de Toilette-Varianten. Diese intensivere Komposition ermöglicht eine kraftvolle Entfaltung der einzelnen Duftnoten auf der Haut. Mit 100 ml Inhalt bietet der Flakon ein großzügiges Volumen für langfristige Nutzung, wobei die konzentrierte Formel sparsame Dosierung erlaubt. Als Neuheit aus 2023 kombiniert die Kreation moderne Duftästhetik mit unisex-tauglicher Komposition.

Mehrschichtige Duftpyramide mit aquatischen Akzenten

Die Kopfnote verbindet aromatisches Basilikum mit spritziger Bergamotte und würzigem Kardamom zu einem lebendigen Auftakt. In der Herznote entfalten sich florale Komponenten durch Iris, Jasmin und Rose, während aquatische Noten für eine erfrischende Leichtigkeit sorgen. Diese Kombination verleiht dem Duft seinen frischen Charakter, der sich gut für unterschiedliche Tragsituationen eignet. Die Basis ruht auf Patchouli, Vetiver und Zeder, drei holzigen Elementen, die der Komposition erdige Tiefe verleihen. Das Zusammenspiel von floralen Herznoten und holziger Basis schafft einen ausgewogenen Duftcharakter, der weder ausschließlich maskulin noch feminin wirkt.

Sisley L'Eau Revee d'Alma Eau de Toilette (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sisley L'Eau Revee d'Alma Eau de Toilette (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
2023
100 ml
Unisex Duftneuheiten 2023
frisch
Duftbeschreibung
Patchouli, Vetiver, Zeder
Iris, Jasmin, Rose, aquatische Noten
Basilikum, Bergamotte, Kardamom

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram