Sioux Carol black (30274) Herren-Lederschuhe

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: partielle Gummiauflage schützt die Glattlederlaufsohle Farbe: schwarz Innenfutter: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 129,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIOUX Carol Slipper Otto SIOUX Carol Slipper lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Sioux Slipper Carol schwarz schwarz 45 schuhglück Sioux Slipper Carol schwarz schwarz 45 3-5 Werktage 129,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
• Sioux Herren Mokassin Carol Amazon Marketplace Sioux Herren Mokassin Carol 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• Sioux Carol Mokassin in Übergrößen Schwarz30274 große Herrenschuhe,... Kaufland Sioux Carol Mokassin in Übergrößen Schwarz30274 große Herrenschuhe,... 2-5 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: Sioux Carol
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
SIOUX Carol Slipper ✓ Bester Preis Otto Sioux Online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Sioux Slipper Carol schwarz schwarz 45 schuhglück Angebotsinfo 3-5 Werktage 129,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Sioux Herren Mokassin Carol Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Sioux Carol Mokassin in Übergrößen Schwarz30274 große Herrenschuhe, Größe:45 - Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:15 Uhr.

Sioux Carol black (30274) Test

5/5
★★★★★ Für meinen Fuß die besten Schuhe überhaupt
Obduzent Januar 2020

Seit über 25 Jahren kaufe ich Sioux-Schuhe und bin immer noch begeistert von der Qualität. Früher habe ich sie direkt im Lagerverkauf in Walheim gekauft, aber jetzt bestelle ich sie online. Das weiche Obermaterial aus Leder und die hochwertige Verarbeitung machen sie extrem bequem und passen perfekt zu meinem Fuß.

Jeder Fuß ist anders, deshalb empfehle ich, sie vor dem Kauf im Geschäft anzuprobieren. Aber für mich sind sie ein Vergnügen zu tragen und ich kann sie zu 100% empfehlen! Wenn du noch nie Sioux-Schuhe probiert hast, solltest du sie definitiv testen, bevor du online bestellst.

5/5
★★★★★ Auch für draußen geeignet.
Hülsmann Juni 2018

Mit diesem Schuh genießen Sie hohen Tragekomfort, solange Sie nicht im strömenden Regen unterwegs sind. Dank der Gummisohle auf der Ledersohle am Fußballen bleiben Ihre Füße selbst auf feuchtem Boden trocken. Ideal für den Alltag, nicht für unwegsames Gelände.

5/5
★★★★★ Herren Mokassins Sioux Carol
Hamburg April 2017

Dieser stilvolle und bequeme Schuh ist perfekt für schmale Füße. Gut verarbeitet und ideal für den täglichen Gebrauch. Mein Partner schwört schon seit Jahren auf dieses Modell. Prompte Lieferung und insgesamt sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Wiederholungstäter
Dr. R April 2013

Ich habe bereits vor Jahren dasselbe Modell (im Fachgeschäft) gekauft, sowohl in Schwarz als auch in Bordeaux. Schon damals war ich sehr zufrieden mit den absolut bequemen, geschmeidigen und dennoch eleganten Schuhen, die sowohl im Alltag als auch bei gesellschaftlichen Anlässen gut tragbar sind. Meine positiven Erfahrungen mit anderen (Schnürschuh-) Modellen von Sioux (Marcel, Granada) haben sich ebenfalls bestätigt.

Ich kann mich darauf verlassen, dass die Größe perfekt passt (bei anderen Marken würde ich jedoch zögern, Schuhe online zu bestellen, ohne sie anzuprobieren). Leider war das Modell Carol in Bordeaux nicht bei Amazon erhältlich, sonst hätte ich es gerne auch in dieser Farbe bestellt!.

5/5
★★★★★ passt und hält
Claus T Dezember 2012

Seit Jahren bestelle ich diese hochwertigen Schuhe von Sioux, die perfekt passen und sich sofort bequem tragen lassen. Ich hoffe, dass sie weiterhin erhältlich sind, denn sie ersparen mir das lästige Suchen und Anprobieren im Schuhgeschäft. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Etwas eng
Fozzy Februar 2018

Die Verarbeitungsqualität des Sioux Carol ist wie bei all meinen Sioux-Schuhen super. Im Vergleich zu den optisch identischen Sioux Como besitzen diese Schuhe jedoch eine zusätzliche Gummisohle auf der Ledersohle. Leider fallen sie etwas kleiner aus und sind daher für mich nicht ganz so bequem wie die Sioux Como. Es ist unklar, ob dies an der Serienstreuung liegt oder ein generelles Merkmal dieses Modells ist. Trotz mehrwöchigem Einlaufen haben sie sich leider nicht wesentlich gedehnt.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
partielle Gummiauflage schützt die Glattlederlaufsohle
schwarz
Leder
Nappaleder
Leder
Herren-Lederschuhe, Slipper
Gummi, Leder
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram