Simba Steffi Love Pastel Fashion Modepuppe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Modepuppe Ausstattungen: Brille - Puppe Serie: Simba Steffi Love
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,89 €
ab 9,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STEFFI LOVE 105733479, SIMBA 105733479 Steffi Love Pastel Fashion Wagner's Spiel- und Technikwelt STEFFI LOVE 105733479, SIMBA 105733479 Steffi Love Pastel Fashion 3 Werktage 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• SIMBA 105733479 Steffi Love Pastel Fashion idee+spiel SIMBA 105733479 Steffi Love Pastel Fashion 3 Werktage 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Simba 105733479 - Steffi Love Pastel Fashion, Puppe in einem sehr modischen... Amazon Simba 105733479 - Steffi Love Pastel Fashion, Puppe in einem sehr modischen... Auf Lager 15,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
SIMBA 105733479 Steffi Love Pastel Fashion ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
STEFFI LOVE 105733479, SIMBA 105733479 Steffi Love Pastel Fashion Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Simba 105733479 - Steffi Love Pastel Fashion, Puppe in einem sehr modischen Outfit, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
Simba 105733479 - Steffi Love Pastel Fashion, Puppe in einem sehr modischen Outfit, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
Simba Toys 105733479, Simba Toys Simba SL Pastel Fashion (105733479) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-11 Werktage 15,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Simba Steffi Love Pastel Fashion Test

5/5
★★★★★ Stil und Charme mit der Steffi Love Pastel Fashion Puppe!
Miss C November 2024

Die Steffi Love Pastel Fashion Puppe von Simba überzeugt als modisches Highlight in jeder Sammlung. Ihr angesagter Pastell-Sweater, funkelnder Minirock, Sonnenbrille, blauer Shopper und Handy an der Kette machen sie perfekt für jede Spielrunde. Aus robustem, hochwertigem Kunststoff gefertigt, ist sie ideal als Geschenk für Kinder ab 3 Jahren. Ein stylisches Muss für kleine Puppenfans und Sammler.

3/5
★★★☆☆ Steffi Loves Fashion
pOLITIcSpOLITIcS Dezember 2021

Wir bevorzugen eigentlich Barbies wegen der besseren Verarbeitung und Qualität des Konkurrenten. Dennoch fanden wir das Outfit von Steffi ansprechend und haben sie bestellt. Meine kleine Tochter spielt gerne mit Steffi und Barbie, obwohl die Qualität von Steffi enttäuscht. Besonders stört mich ihr ausdrucksloses Gesicht.

Wer mag das schon? Das Outfit und Zubehör sind jedoch für den Preis in Ordnung. Insgesamt okay, aber nicht unser Favorit.

2/5
★★☆☆☆ Qualität ist nicht zu empfehlen.
Mark J Januar 2025

Barbie-Puppe vor Weihnachten bestellt – beim Auspacken war sofort ein Bein am Kugelgelenk gebrochen. Trotz schneller Ersatzlieferung war bei der zweiten Puppe ein Bein unbeweglich. Deutlicher Qualitätsmangel an den Gelenken, daher leider nicht empfehlenswert. Vor Kauf auf Verarbeitung und stabile Gelenke achten.

5/5
★★★★★ Süß
Annette . Mai 2025

Eine tolle Qualität und Verarbeitung. Meiner Enkelin hat sich sehr gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Modepuppe
Ausstattungsmerkmale
Brille, Puppe
Simba Steffi Love

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram