Simba Steffi Love Hair Glam Modepuppe

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Modepuppe Ausstattung: Bürste Serie: Simba Steffi Love
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,98 €
ab 6,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Simba, Steffi Love, "Hair Glam" ToDiCom Simba, Steffi Love, "Hair Glam" Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 6,99 € + 6,85 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
• SIMBA STEFFI LOVE 105733504, SIMBA STEFFI LOVE SIMBA 105733504 Steffi Love Hair... Wagner's Spiel- und Technikwelt SIMBA STEFFI LOVE 105733504, SIMBA STEFFI LOVE SIMBA 105733504 Steffi Love Hair... 3 Werktage 8,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• Simba 105733504 - Steffi Love Hair Glam, Puppe im Glitzerkleid mit extra Langen Amazon Simba 105733504 - Steffi Love Hair Glam, Puppe im Glitzerkleid mit extra Langen Auf Lager 15,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Simba, Steffi Love, "Hair Glam" ✓ Bester Preis ToDiCom ToDiCom Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 6,99 € + 6,85 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
SIMBA 105733504 Steffi Love Hair Glam idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 8,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
SIMBA STEFFI LOVE 105733504, SIMBA STEFFI LOVE SIMBA 105733504 Steffi Love Hair Glam Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 8,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Simba 105733504 - Steffi Love Hair Glam, Puppe im Glitzerkleid mit extra Langen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
Simba 105733504 - Steffi Love Hair Glam, Puppe im Glitzerkleid mit extra Langen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Simba Steffi Love Hair Glam Test

5/5
★★★★★ Stil und Charme mit der Steffi Love Pastel Fashion Puppe!
Miss C November 2024

Die Steffi Love Pastel Fashion Puppe von Simba ist ein stylisches Highlight für Puppensammler und Kinder. Aus hochwertigem Kunststoff gefertigt, trägt sie einen trendigen Pastell-Sweater, einen schimmernden Minirock sowie Sonnenbrille, blauen Shopper und Handy an Kette – bereit für neue Abenteuer. Als liebevoll ausgestattete Geschenkidee ist sie ideal für Kinder ab 3 Jahren und ein Muss für jeden Puppenliebhaber.

3/5
★★★☆☆ Steffi Loves Fashion
pOLITIcSpOLITIcS Dezember 2021

Wir bevorzugen eigentlich Barbie, weil Verarbeitung und Qualität dort deutlich besser sind (auch wenn sie nachgelassen haben). Die Steffi-Puppe bestellten wir wegen des ansprechenden Outfits und probierten sie aus. Meine kleine Tochter spielt gern mit beiden Puppen. Leider wirkt die Steffi ebenso billig verarbeitet, wie befürchtet; besonders störend ist der ausdruckslose, unsympathische Gesichtsausdruck.

Outfit und Zubehör sind für den Preis allerdings in Ordnung. Insgesamt gute Preis-Leistung beim Zubehör, schwache Qualität und Ausdruck bei der Puppe.

3/5
★★★☆☆ Schön aber….
Marenle Dezember 2021

Diese Steffi Puppe ist entzückend. Meine Tochter hat sie sich sehr gewünscht. Ich hatte allerdings schon im Vorhinein erwähnt, dass die Haare wahrscheinlich nicht so funktionieren wie auf den Bildern. Leider war das auch tatsächlich der Fall, daher ist es eher eine herkömmliche Puppe.

2/5
★★☆☆☆ Qualität ist nicht zu empfehlen.
Mark J Januar 2025

Ich bestellte die Barbie Puppe vor Weihnachten. Beim Auspacken war bereits ein Bein am Kugelgelenk gebrochen. Der Kundenservice schickte schnell Ersatz, doch auch diese Puppe hatte ein unbewegliches Bein. Wegen der wiederholten Gelenkdefekte und mangelhaften Qualität kann ich dieses Barbie-Modell nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Modepuppe
Ausstattungsmerkmale
Bürste
Simba Steffi Love

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram