Silca Super Secret Chain Lube 120ml Fahrrad-Kettenöl

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Kettenöl Einsatzgebiet: Fahrradkette Menge in ml: 120 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 23,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SILCA 0.356.370/7, SILCA Kettenwachs "Super Secret Chain Lube" 120 ml,... enjoyyourbike.com SILCA 0.356.370/7, SILCA Kettenwachs "Super Secret Chain Lube" 120 ml,... Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Silca SI1260-1, Silca Super Secret Wax 120ml Golden Green BikeInn Silca SI1260-1, Silca Super Secret Wax 120ml Golden Green lagernd 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• SILCA Super Secret - Flüssigwachs für Fahrradketten - Kompatibel mit Hot Melt... Amazon Marketplace SILCA Super Secret - Flüssigwachs für Fahrradketten - Kompatibel mit Hot Melt... Auf Lager 28,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
SILCA 0.356.370/7, SILCA Kettenwachs "Super Secret Chain Lube" 120 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis enjoyyourbike.com enjoyyourbike.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Silca SI1260-1, Silca Super Secret Wax 120ml Golden Green BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Silca AM-AC-015-ASY-0100, Silca Super Secret Kettenwachs 120 ml Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
SILCA Super Secret - Flüssigwachs für Fahrradketten - Kompatibel mit Hot Melt Wax - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
Silca AM-AC-015-ASY-0600, Silca Super Secret Chain Lube 120ml SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.

Silca Super Secret Chain Lube 120ml Test

5/5
★★★★★ Super Wachsschmierung
Tester Dezember 2025

Gutes Kettenöl für die Fahrradkettenschmierung: leichte Tropfenbildung beim Auftragen, aber hervorragende Schmierwirkung, hält viele Kilometer auch bei nassem Untergrund. Die Kette bleibt sauber. Ein präziserer Dosierer wäre wünschenswert, um Sauerei zu vermeiden, doch insgesamt bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Tolles Kettenöl – leise und sauber
Quit Juli 2025

Das SILCA Super Secret Kettenöl macht die Fahrradkette spürbar leiser und läuft seidenweich. Es reinigt, schützt zuverlässig vor Schmutz, ist leicht aufzutragen und ideal als Kettenschmierstoff für trockenes Wetter. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Etwas teuer aber dafür auch sehr gut
ApfelPower Juni 2025

Optimaler Begleiter zum SILCA Secret Hot Melt Kettenwachs: nach Regenfahrten oder Reinigung sorgt es für geschmeidige Fahrradkette und gründliche Kettenpflege, wenn ein Heißwachsbad nicht möglich ist. Wirkung und Ergebnis überzeugen, doch der Preis gegenüber Alternativen wie SQUIRT Lube ist recht hoch.

4/5
★★★★☆ Gutes Wachs, schlechte Verpackung
PG Dezember 2025

Das Wachsprodukt ist sehr handlich und lässt sich unkompliziert anwenden – selbst ohne Wachsbad. Negativ: Das Fläschchen/Verschluss ist nicht immer dicht; bei mir lief es in der Tasche aus und verursachte eine große Sauerei. Für unterwegs empfehle ich zusätzliche Dichtung oder sichere Aufbewahrung.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Fahrrad-Kettenöl
Allgemeine Informationen
Fahrradkette
Inhalt
120 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram