Sigma 35mm f1.2 DG Art II Sony E Objektiv

AF-Motor: Hyper Sonic Motor (HSM) Anzahl Blendenlamellen: 11 Bajonett Material: Messing
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.499,00 €
Ø 1.489 €
1.349,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.555,10 €
Objektivanschluss
L-MountSony E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.499,00 €
Ø 1.489 €
1.349,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.555,10 €
ab 1.499,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.349,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGMA 35mm 1:1.2 DG II Art Sony E-Mount (E/FE) (mit Zugabe) Digitfoto SIGMA 35mm 1:1.2 DG II Art Sony E-Mount (E/FE) (mit Zugabe) sofort lieferbar 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• Sigma 370965, Sigma 35/1.2 DG II (A) Art Sony E-Mount AC-Foto Sigma 370965, Sigma 35/1.2 DG II (A) Art Sony E-Mount sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• SIGMA 370965, SIGMA 35mm F1.2 DG II I Art I Sony E-Mount Foto Köster SIGMA 370965, SIGMA 35mm F1.2 DG II I Art I Sony E-Mount Lieferzeit ca. 2-4 Tage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• Sigma 370965, Sigma 35mm f1,2 DG II (A) für Sony E-Mount foto-erhardt Sigma 370965, Sigma 35mm f1,2 DG II (A) für Sony E-Mount Lieferzeit 1 Werktag 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Varianten: Sigma 35mm f1.2 DG Art II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1499 €
Ø 1 Mon.
1.489 €
Tiefstpreis
1.349 €
Preisalarm aktivieren
Sigma 370965, Sigma Art 1,2/35 mm DG II Sony E-Mount, schwarz, Objektiv ✓ Bester Preis IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Sigma 370965, Sigma 35/1.2 DG II (A) Art Sony E-Mount AC-Foto ac-foto Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Sigma 35mm f/1.2 DG II Art Sony E-mount Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Art 1,2/35 mm DG II Sony E-Mount, schwarz, Objektiv allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Sigma 35mm F1.2 DG II | Art für E-Mount Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Sigma 370965, Sigma 35mm F1.2 DG II Art für Sony E-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
SIGMA 35mm 1:1.2 DG II Art Sony E-Mount (E/FE) (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
SIGMA 370965, SIGMA 35mm F1.2 DG II I Art I Sony E-Mount Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Sigma 370965, Sigma AF 35mm f/1.2 DG II Art Sony FE-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Sigma Art 35mm 1.2 DG II für Sony E-Mount Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Sigma 370965, Sigma 35mm f1,2 DG II (A) für Sony E-Mount foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Sigma 35 mm 1:1,2 DG II (A) Sony E-Mount foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sigma 35mm f1.2 DG Art II Sony E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sigma 35mm f1.2 DG Art II Sony E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hyper Sonic Motor (HSM)
11
Messing
Festbrennweite
nein
63,4 °
35 mm
Actionfotografie, Architekturfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Portraitfotografie, Reportagefotografie, Tierfotografie
schwarz
72 mm
Autofokus, Manueller Fokus
745 g
1.2
für spiegellose Kameras
16
1,2
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel
Asphärische Linsen, SLD-Linsen
113 mm
28 cm
Sony E
81 mm
Digital Grade (DG), Innenfokus
13/17
spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Weitwinkelobjektiv
nein
Sigma ART
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram