Sigma 35mm f1.2 DG Art II L-Mount Objektiv

AF-Motor: Hyper Sonic Motor (HSM) Anzahl Blendenlamellen: 11 Bajonett Material: Messing
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.499,00 €
Ø 1.499 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.555,03 €
Objektivanschluss
L-MountSony E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.499,00 €
Ø 1.499 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.555,03 €
ab 1.499,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGMA 35mm 1:1.2 DG II Art L-Mount (mit Zugabe) Digitfoto SIGMA 35mm 1:1.2 DG II Art L-Mount (mit Zugabe) sofort lieferbar 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• Sigma 370969, Sigma 35/1.2 DG II (A) Art L-Mount AC-Foto Sigma 370969, Sigma 35/1.2 DG II (A) Art L-Mount Lieferzeit 14 Tage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• SIGMA 370969, SIGMA 35mm F1.2 DG II I Art I L-Mount Foto Köster SIGMA 370969, SIGMA 35mm F1.2 DG II I Art I L-Mount Lieferzeit ca. 2-4 Tage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• Sigma 370969, Sigma 35mm f1,2 DG II (A) für L-Mount foto-erhardt Sigma 370969, Sigma 35mm f1,2 DG II (A) für L-Mount Lieferzeit 1 Werktag 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Varianten: Sigma 35mm f1.2 DG Art II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1499 €
Ø 1 Mon.
1.499 €
Tiefstpreis
1.499 €
Preisalarm aktivieren
Sigma 370969, Sigma 35/1.2 DG II (A) Art L-Mount ✓ Bester Preis AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit 14 Tage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Sigma 35mm f/1.2 DG II Art L-mount Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Sigma 35mm F1.2 DG II | Art für L-Mount Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Sigma 370969, Sigma 35mm F1.2 DG II Art für L-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Sofort lieferbar - In 1-3 Werktagen bei... 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
SIGMA 35mm 1:1.2 DG II Art L-Mount (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
SIGMA 370969, SIGMA 35mm F1.2 DG II I Art I L-Mount Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Sigma AF 35mm f/1.2 DG II Art L-Mount Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Sigma Art 35mm 1.2 DG II für L-Mount Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Sigma 370969, Sigma 35mm f1,2 DG II (A) für L-Mount foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Sigma 35 mm 1:1,2 DG II (A) L-Mount foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Sigma 370969, Sigma 35mm F1,2 DG II | Art (L-Mount) (Leica L, Vollformat) (370969) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 1.555,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.555,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Sigma 35mm f1.2 DG Art II L-Mount Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sigma 35mm f1.2 DG Art II L-Mount? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hyper Sonic Motor (HSM)
11
Messing
Festbrennweite
nein
63,4 °
35 mm
Actionfotografie, Architekturfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Portraitfotografie, Reportagefotografie, Tierfotografie
schwarz
72 mm
Autofokus, Manueller Fokus
745 g
1.2
für spiegellose Kameras
16
1,2
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel
Asphärische Linsen, SLD-Linsen
113 mm
28 cm
L-Mount
81 mm
Digital Grade (DG), Innenfokus
13/17
spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Weitwinkelobjektiv
nein
Sigma ART
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram