Sigikid Schnuffeltuch Hase Baby Geschenk Schmusetuch

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Baumwolle - Stoff Pflegehinweis: maschinenwaschbar Produkttyp: Schmusetuch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,95 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,95 €
Ø 28 €
27,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 27,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schnuffeltuch Hase Baby Geschenk Amazon Marketplace Schnuffeltuch Hase Baby Geschenk 27,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• SIGIKID 39943, SIGIKID 39943 Schnuffeltuch Hase Vanilla Wagner's Spiel- und Technikwelt SIGIKID 39943, SIGIKID 39943 Schnuffeltuch Hase Vanilla 3 Werktage 27,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• sigikid 39943 - Schnuffeltuch Hase Vanilla thalia sigikid 39943 - Schnuffeltuch Hase Vanilla Sofort lieferbar 27,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Schnuffeltuch Hase Baby Geschenk ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
sigikid 39943 - Schnuffeltuch Hase Vanilla thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
SIGIKID 39943 Schnuffeltuch Hase Vanilla idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 27,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
SIGIKID 39943, SIGIKID 39943 Schnuffeltuch Hase Vanilla Wagner's Spiel- und Technikwelt Kruse Spiel & Fun Angebotsinfo 3 Werktage 27,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
sigikid 39943 - Schnuffeltuch Hase Vanilla buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

Sigikid Schnuffeltuch Hase Baby Geschenk Test

5/5
★★★★★ genau was das Baby will!
Kristin B November 2025

Perfektes Babygeschenk für Neugeborene: so kuschelig und niedlich, dass ich es am liebsten selbst behalten hätte. Hygienisch in Folie verpackt – ideal fürs Baby.

5/5
★★★★★ Niedlich und gut verarbeitet und farblich ansprechend
Karin P August 2025

Perfekt als Geschenk: Bewertung nach erstem Eindruck. Das Spielzeug wirkt sehr niedlich und ist gut verarbeitet. Besonders schön: die geschlechtsneutrale Farbgebung – kein typisches Rosa oder Babyblau.

Modern, kindgerecht und sorgt bestimmt für Freude. Klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Schnuffig
Jul Februar 2014

Bei der riesigen Auswahl an Schnuffeltüchern stach dieses kuschelige Schnuffeltuch-Häschen sofort hervor. Es wirkt sehr mädchenhaft, hat einen wunderbar weichen Bauch und leuchtende Farben. Die extra langen Schlappohren sowie die geknoteten Vorder- und Hinterpfoten bieten viele Greif- und Knabberspaß für Babys.

Obwohl das Häschen noch nicht gewaschen wurde, macht es einen robusten, qualitativ hochwertigen Eindruck. Als Babyspielzeug und Geschenkidee empfehle ich das Häschen gern weiter; den Preis finde ich allerdings etwas hoch — daher gibt es von mir vier von fünf Sternen.

5/5
★★★★★ Gutes qualitativ hochwertiges Schnuffeltuch.
Ulrike H Januar 2026

Das Schnuffeltuch ist sehr schön u. qualitativ hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Baumwolle, Stoff
maschinenwaschbar
Schmusetuch
30°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram