SIGG Meridian (0.7L) Black Outdoor-Trinkflasche

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Flasche ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, was eine lange Lebensdauer garantiert.
• Die BPA-freie Zusammensetzung sorgt für eine gesunde Nutzung ohne schädliche Weichmacher.
• Mit einer Füllmenge von 700 ml bietet sie genügend Kapazität für den täglichen Bedarf.
• Dank der schwarzen Farbgebung präsentiert sich die Flasche in einem zeitlosen und eleganten Design.
• Als Outdoor- und Thermo-Trinkflasche konzipiert, hält sie Ihre Getränke in der gewünschten Temperatur.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,90 €
Ø 40 €
35,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,38 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,90 €
Ø 40 €
35,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,38 €
ab 39,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGG Trinkbehälter Meridian Black intersport SIGG Trinkbehälter Meridian Black Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
• SIGG Meridian Black Trinkflasche (0.7 L), schadstofffreie und auslaufsichere Amazon Marketplace SIGG Meridian Black Trinkflasche (0.7 L), schadstofffreie und auslaufsichere 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
• SIGG 8999.90, Sigg - 8999.90 - Trinkflasche - Meridian - Schwarz - 0,7 L Luna-Time SIGG 8999.90, Sigg - 8999.90 - Trinkflasche - Meridian - Schwarz - 0,7 L siehe Shop 44,38 € Versand kostenfrei Gesamt 44,38 € → zum Angebot
Varianten: SIGG Meridian (0.7L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
SIGG Trinkbehälter Meridian Black ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
SIGG Meridian Black Trinkflasche (0.7 L), schadstofffreie und auslaufsichere Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
SIGG 8999.90, Sigg - 8999.90 - Trinkflasche - Meridian - Schwarz - 0,7 L Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 44,38 € Versand kostenfrei Gesamt 44,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:28 Uhr.

Testbericht SIGG Meridian (0.7L) Black

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der SIGG Meridian (0.7L) Black

Für alle, die eine zuverlässige Trinkflasche für ihre Outdoor-Abenteuer oder den täglichen Gebrauch suchen, bietet die SIGG Meridian (0.7L) Black eine perfekte Lösung. Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl, ist dieses Modell nicht nur robust, sondern auch frei von BPA, was Ihre Gesundheit schützt. Mit einer Füllmenge von 700 ml haben Sie ausreichend Flüssigkeit für lange Wanderungen oder einen aktiven Tag bei der Arbeit.

SIGG Meridian (0.7L) Black Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Trinkflasche
Tinozinho Dezember 2023

Diese Trinkflasche vereint Schönheit und Funktionalität. Das mitgelieferte Stoffsäckchen schützt das Dekor perfekt. Die Qualität lässt auf Langlebigkeit hoffen. Ein Schweizer Produkt, das hält, was es verspricht. Meine positive Einschätzung basiert auf dem ersten Eindruck.

5/5
★★★★★ Ein Traum von Flasche
Tarkan Mai 2023

Hochwertige Edelstahlflasche perfekt für das Fitnessstudio. Keine Bedenken wegen Bakterien. Absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super klasse Trinkflasche
Olaf K Juli 2022

Diese SIGG Trinkflasche ist wirklich beeindruckend. Sie hält Getränke über lange Zeit sowohl kalt als auch warm. Sogar im heißen Auto bleiben die Getränke in dieser Flasche frisch. Ein Must-Have für alle, die unterwegs gerne kalte oder heiße Getränke genießen möchten.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert 👌
Claudia S Juli 2022

Diese Trinkflasche überzeugt mich voll und ganz! Gefüllt mit kaltem Wasser hält sie selbst an heißen Tagen wie heute bei 36 Grad die Temperatur bis zum Abend. Der Verzicht auf Plastikflaschen war die beste Entscheidung. Absolut empfehlenswert! 😇 Ich werde definitiv nicht das letzte Mal hier bestellt haben.

5/5
★★★★★ Super Flasche, auch für sprudeligen Inhalt
kinzig Juni 2022

Dieser Flaschenbehälter hält Getränke schön warm oder kalt, perfekt für Apfelsaftschorle. Füllen Sie ihn jedoch nicht bis zum Rand, da er sonst ausläuft. Ideal für Sprudelwasserliebhaber mit einer Trefferquote von 90%.

Tolle Farbauswahl. Ideal für unterwegs.

4/5
★★★★☆ Tolle Trinkflasche mit kleinen Makeln
Amazon Kunde Dezember 2022

Die Trinkflasche liegt gut in der Hand und besteht aus hochwertigem Edelstahl. Leider kamen alle bestellten Flaschen mit Kratzern an, was durch den mangelhaften Versand verursacht wurde. Trotzdem ein tolles Produkt, daher 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
schwarz
Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
700 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram