Siena Garden Nizza Kunststoff weiß (K07031) Pflanztopf

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kunststoff-Material ermöglicht leichtes Handling beim Umstellen
• Weiße Farbgebung passt zu verschiedenen Einrichtungsstilen
• Pflegeleichte Oberfläche lässt sich schnell reinigen
• Neutrale Formgebung rückt Pflanzen in den Vordergrund
• Kompakte Abmessungen für platzsparende Aufstellung
• Geringe Wärmeaufnahme schützt Wurzeln vor Überhitzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,99 €
Ø 34 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,99 €
Ø 34 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
ab 33,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siena Garden Pflanzgefäß Nizza weiß Kunststoff 35cm Amazon Siena Garden Pflanzgefäß Nizza weiß Kunststoff 35cm Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Siena Garden Pflanzgefäß Modern Nizza Weiß 35x35x68,0 cm OBI Siena Garden Pflanzgefäß Modern Nizza Weiß 35x35x68,0 cm 4 Tage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Siena Garden 593_05, Siena Garden 593_05Pflanzgefäß Kunststoff Weiß Voelkner Siena Garden 593_05, Siena Garden 593_05Pflanzgefäß Kunststoff Weiß Lieferzeit 4-6 Werktage 34,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,93 € → zum Angebot
• Siena Garden Pflanzkübel, Rillenoptik, eckig Otto Siena Garden Pflanzkübel, Rillenoptik, eckig lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Siena Garden Pflanzgefäß Nizza weiß Kunststoff 35cm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Siena Garden Pflanzgefäß Nizza weiß Kunststoff 35cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Siena Garden Pflanzgefäß Modern Nizza Weiß 35x35x68,0 cm OBI Angebotsinfo 4 Tage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Siena Garden 593_05, Siena Garden 593_05Pflanzgefäß Kunststoff Weiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 34,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,93 € → zum Angebot
SIENA GARDEN Nizza Pflanzgefäß Nizza, weiß Rillenoptik, 35x35x68 cm METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Siena Garden 593_05, Siena Garden Modern (35 x 35 x 68 cm) (593_05) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 37,98 € Versand kostenfrei Gesamt 37,98 € → zum Angebot
SIENA GARDEN 593_05, Siena Garden 593_05 Pflanzgefäß Kunststoff Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Siena Garden Pflanzkübel, Rillenoptik, eckig Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,47 € → zum Angebot
Siena Garden Pflanzkübel Rillenoptik, eckig Quelle Angebotsinfo Verfügbar 41,52 € Versand kostenfrei Gesamt 41,52 € → zum Angebot
SIENA GARDEN Pflanzgefäß »Modern«, Kunststoff, weiß, rechteckig - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Siena Garden PFLANZENTOPF Weiß 35x68x35 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
SIENA GARDEN Blumentopf 'Nizza Groove' Mein schöner Garten Mein schöner Garten Angebotsinfo 4-8 Werktage Lieferzeit 57,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Siena Garden Nizza Kunststoff weiß (K07031)

Siena Garden Nizza Kunststoff weiß (K07031) – zeitlose Optik für vielseitige Begrünung

Die weiße Farbgebung schafft neutrale Grundlagen für jede Pflanzenkomposition und fügt sich harmonisch in unterschiedliche Wohnstile ein. Dieser Pflanztopf aus Kunststoff ermöglicht müheloses Umstellen, da das Material deutlich leichter als Keramik oder Beton ausfällt. Die schlichte Formgebung lenkt den Blick auf die Pflanzen selbst und lässt sich mit weiteren Gefäßen zu stimmigen Arrangements kombinieren. Das helle Weiß reflektiert Sonnenlicht und verhindert starke Aufheizung der Wurzelbereiche an sonnigen Standorten.

Pflegeleichte Handhabung für den Alltag

Kunststoffoberflächen lassen sich mit einem feuchten Tuch schnell von Staub und Spritzwasser befreien. Das geringe Gewicht erleichtert das Umräumen bei wechselnden Lichtverhältnissen oder beim Reinigen von Fensterbänken und Regalen. Anders als natürliche Materialien nimmt Kunststoff keine Feuchtigkeit auf und bleibt formstabil. Diese Eigenschaft macht das Gefäß zu einem unkomplizierten Begleiter im Alltag. Gleichzeitig verzichtet das Material auf die charakteristische Haptik von Ton oder Holz – ein Kompromiss zugunsten praktischer Handhabung.

Siena Garden Nizza Kunststoff weiß (K07031) Test

5/5
★★★★★ Super toller Artikel
Gorden K Januar 2026

Super Qualität und swr Preis war sehr günstig. Und schnelle Lieferung gewesenwürde ich immer wieder bestellenMit freundlichen GrüßenGorden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ein Schmuckstück auf der Terrasse
gina August 2025

Der Übertopf ist sehr schön. es gibt einen Innentopf, der Kordelgriffe herausgehoben werden kann. Ein sehr guter Kauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Ware
Wagner-Möller Juli 2025

Sieht toll aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schöne Blumenkübel
Petra K Oktober 2022

Sehr schöne und stylische Blumenkübel, habe mir 4 in verschiedenen Größen gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Pflanztopf
Farbe & Design
weiß
Materialien
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram