Siemens Schalterprogramm Steckdose Delta Weiß 5UB22113

• Die Schukosteckdose bietet zuverlässigen Anschluss für Elektrogeräte mit einer Nennspannung von 250 V und einem Nennstrom von 16 A.
• Ausgestattet mit Berührungsschutz und Fehlerstromschutz für erhöhte Sicherheit bei der täglichen Nutzung elektrischer Geräte.
• Der integrierte Klappdeckel und die Schutzklappe schützen vor Staub und Feuchtigkeit, ideal für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen.
• Flexible Montagemöglichkeiten durch Einbau und Unterputzinstallation, passend für diverse Raumkonzepte und Einrichtungsstile.
• Hochwertige Verarbeitung aus Kunststoff und Thermoplast in elegantem Weiß mit glänzender Oberfläche für eine ansprechende Optik.
• Mit praktischen Zusatzfunktionen wie Schalter und Schriftfeld ausgestattet, bietet diese Steckdose Komfort und Übersichtlichkeit im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,76 €
Ø 10 €
9,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,76 €
Ø 10 €
9,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,91 €
ab 9,76 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siemens DELTA Schuko-Doppelsteckdose 10/16A, 250V (5UB22113) Elektroshop Wagner Siemens DELTA Schuko-Doppelsteckdose 10/16A, 250V (5UB22113) 1 Tage 9,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,71 € → zum Angebot
• Siemens 5UB22113 DELTA Schuko- Doppelsteckdose 10/16A 250V Netzwerkartikel Siemens 5UB22113 DELTA Schuko- Doppelsteckdose 10/16A 250V 1-3 Werktage 14,13 € Versand kostenfrei Gesamt 14,13 € → zum Angebot
• Siemens Dig.Industr. i-syst -Doppel-SCHUKO tws 5UB2211-3 5UB22113 Kaufland Siemens Dig.Industr. i-syst -Doppel-SCHUKO tws 5UB2211-3 5UB22113 4-6 Werktage 16,04 € Versand kostenfrei Gesamt 16,04 € → zum Angebot
• Schuko Doppelsteckdose Siemens, Mit Erhöhtem Berührungsschutz, Titanweiß, ManoMano Schuko Doppelsteckdose Siemens, Mit Erhöhtem Berührungsschutz, Titanweiß, 9 bis 11 Werktage 28,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.76 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Siemens DELTA Schuko-Doppelsteckdose 10/16A, 250V (5UB22113) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 9,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,71 € → zum Angebot
Siemens 5UB22113 DELTA Schuko- Doppelsteckdose 10/16A 250V Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,13 € Versand kostenfrei Gesamt 14,13 € → zum Angebot
Siemens Dig.Industr. i-syst -Doppel-SCHUKO tws 5UB2211-3 5UB22113 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 16,04 € Versand kostenfrei Gesamt 16,04 € → zum Angebot
Schuko Doppelsteckdose Siemens, Mit Erhöhtem Berührungsschutz, Titanweiß, ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 28,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Testbericht Siemens Schalterprogramm Steckdose Delta Weiß 5UB22113

Siemens Schalterprogramm Steckdose Delta Weiß 5UB22113 für zuverlässige Stromversorgung

Entdecken Sie die Quintessenz moderner Elektroinstallation mit diesem hochwertigen Schalterprogramm. Die Steckdose vereint höchste Sicherheitsstandards mit ästhetischem Design und bietet Ihnen eine zuverlässige Stromquelle für alle Ihre elektrischen Geräte. Dank des integrierten Berührungsschutzes und der robusten Konstruktion gewährleistet das System optimalen Schutz vor versehentlichem Kontakt und elektrischen Unfällen.

Elegantes Design trifft auf vielseitige Funktionalität

Das Gerät überzeugt nicht nur durch seine schlichte weiße Optik, sondern auch durch praktische Features wie den Klappdeckel und das integrierte Schriftfeld. Diese Kombination ermöglicht eine nahtlose Integration in verschiedene Wohnumgebungen und erleichtert gleichzeitig die Kennzeichnung und Organisation Ihrer Elektroinstallation. Die glänzende Oberfläche aus hochwertigem Thermoplast verleiht der Steckdose zusätzlich eine edle Note und macht sie zu einem echten Blickfang in jedem Raum.

Siemens Schalterprogramm Steckdose Delta Weiß 5UB22113 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens Schalterprogramm Steckdose Delta Weiß 5UB22113? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdose, Steckklemme
Berührungsschutz, Fehlerstromschutz, Funktionsanzeige, Klappdeckel, Schalter, Schriftfeld, Schutzklappe, Sonderstromversorgung (SV)
Schraubbefestigung, Steckklemme
abschaltbar, abschliessbar, gedrehter Einsatz
transparent, weiß
Gummi, Kunststoff, Thermoplast
Einbau, Unterputz
250 V
16 A, 2 A
glänzend
Schukosteckdose
IP 20
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram