Siemens Alpha 160DIN 8GK1052-1KK31 Wandverteiler

• Der Verteilerkasten ist in der Farbe Grau erhältlich.
• Er ist für die Aufputz-Montage konzipiert.
• Die Schutzart IP 43 bietet Schutz gegen Fremdkörper und Spritzwasser.
• Er gehört zur Schutzklasse 2, was eine erhöhte Sicherheit gewährleistet.
• Der Verteilerkasten ist ein Wandverteiler und eignet sich für verschiedene Anwendungen.
• Er bietet ausreichend Platz für elektrische Komponenten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
407,78 €
Ø 410 €
407,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 581,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
407,78 €
Ø 410 €
407,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 581,22 €
ab 407,78 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 407,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siemens Dig.Industr. Wandverteiler AP 8GK1052-1KK31 evolt24 Siemens Dig.Industr. Wandverteiler AP 8GK1052-1KK31 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 407,78 € + 99,90 € Versand Gesamt 507,68 € → zum Angebot
• Siemens Dig.Industr 8GK10521KK31, Siemens Dig.Industr. Wandverteiler AP... etoh24 Siemens Dig.Industr 8GK10521KK31, Siemens Dig.Industr. Wandverteiler AP... Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 415,93 € + 99,89 € Versand Gesamt 515,82 € → zum Angebot
• Siemens Dig.Industr. Wandverteiler AP 8GK1052-1KK31 8GK10521KK31 elektro4000 Siemens Dig.Industr. Wandverteiler AP 8GK1052-1KK31 8GK10521KK31 15 Tage 435,33 € + 77,00 € Versand Gesamt 512,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
407.78 €
Ø 1 Mon.
410 €
Tiefstpreis
408 €
Preisalarm aktivieren
Siemens Dig.Industr. Wandverteiler AP 8GK1052-1KK31 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 407,78 € 407,78 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 507,68 € → zum Angebot
Siemens Dig.Industr 8GK10521KK31, Siemens Dig.Industr. Wandverteiler AP 8GK1052-1KK31 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 415,93 € + 99,89 € Versand Gesamt 515,82 € → zum Angebot
Siemens Dig.Industr. Wandverteiler AP 8GK1052-1KK31 8GK10521KK31 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 435,33 € + 77,00 € Versand Gesamt 512,33 € → zum Angebot
Siemens 8GK10521KK31, Siemens 8GK1052-1KK31 Installationsverteiler 800 x 500 x 140 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 464,78 € + 8,95 € Versand Gesamt 473,73 € → zum Angebot
SIEMENS 8GK10521KK31, Siemens 8GK1052-1KK31 Installationsverteiler 800 x 500 x 140 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 495,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 515,22 € → zum Angebot
Siemens 8GK1052-1KK31, Siemens 8GK1052-1KK31 ALPHA 160, Wandschrank, Aufputz, mit ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 581,22 € + 9,29 € Versand Gesamt 590,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Testbericht Siemens Alpha 160DIN 8GK1052-1KK31

Siemens Alpha 160DIN 8GK1052-1KK31: Der ideale Wandverteiler

Der Siemens Alpha 160DIN 8GK1052-1KK31 ist ein hochwertiger Wandverteiler, der sich durch seine robuste Bauweise und einfache Montage auszeichnet. Dieser Aufputz-Verteilerkasten ist in der Farbe Grau erhältlich und bietet eine zuverlässige Lösung für die Verteilung elektrischer Energie in verschiedenen Anwendungen. Mit seiner Schutzart IP 43 und Schutzklasse 2 gewährleistet er einen sicheren Betrieb in Innenräumen.

Einfach zu montieren und vielseitig einsetzbar

Der Wandverteiler ist speziell für die Aufputz-Montage konzipiert, was die Installation erheblich vereinfacht. Dank seiner kompakten Bauweise lässt er sich problemlos an Wänden befestigen und bietet ausreichend Platz für die Unterbringung von elektrischen Komponenten. Der Verteilerkasten eignet sich ideal für den Einsatz in Wohngebäuden, Büros und kleinen Gewerbebetrieben.

Siemens Alpha 160DIN 8GK1052-1KK31 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Siemens Alpha 160DIN 8GK1052-1KK31? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Aufputz
Wandverteiler
IP 43
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram