Sidi X-Power SC black Motocross-Stiefel

• Der Stiefel bietet Knöchelschutz für maximale Sicherheit.
• Mit Wadenschutz sind Ihre Beine bestens geschützt.
• Die robuste Außenschale sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
• Das atmungsaktive Innenfutter garantiert Komfort bei langen Fahrten.
• Verstellbare Verschlüsse ermöglichen eine individuelle Passform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
311,90 €
Ø 312 €
311,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
311,90 €
Ø 312 €
311,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,95 €
ab 311,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 311,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sidi X-Power SC, Stiefel - Schwarz/Schwarz - 43 EU motoin Sidi X-Power SC, Stiefel - Schwarz/Schwarz - 43 EU versandfertig: 1-3 Werktage 311,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 318,80 € → zum Angebot
• Sidi X-Power SC Motocross Stiefel Schwarz-Schwarz - 43 TSB-RACING Sidi X-Power SC Motocross Stiefel Schwarz-Schwarz - 43 2-4 Werktage 331,96 € Versand kostenfrei Gesamt 331,96 € → zum Angebot
• Sidi XPower SC Motocross Stiefel FC-Moto Sidi XPower SC Motocross Stiefel 1 - 2 Tage 399,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 404,94 € → zum Angebot
Varianten: Sidi X-Power SC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
311.9 €
Ø 1 Mon.
312 €
Tiefstpreis
312 €
Preisalarm aktivieren
Sidi X-Power SC, Stiefel - Schwarz/Schwarz - 43 EU ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 311,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 318,80 € → zum Angebot
Sidi X-Power SC Motocross Stiefel Schwarz-Schwarz - 43 TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 331,96 € Versand kostenfrei Gesamt 331,96 € → zum Angebot
Sidi XPower SC Motocross Stiefel FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 399,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 404,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.

Testbericht Sidi X-Power SC black

Der Sidi X-Power SC black: Perfekte Wahl für Motorradfahrer

Der Sidi X-Power SC black ist ein vielseitiger Motorradstiefel, der sowohl für Sport- als auch für Touring-Fahrer entwickelt wurde. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und robusten Bauweise bietet er nicht nur Stil, sondern auch hervorragenden Schutz. Dieser Stiefel ist speziell für Herren konzipiert und vereint Komfort mit Sicherheit.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Sidi X-Power SC black Stiefel bestehen aus hochwertigen Materialien, die Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit garantieren. Die robuste Außenschale schützt vor äußeren Einflüssen, während das Innenfutter für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Diese Kombination macht den Stiefel ideal für lange Touren und sportliche Fahrten.

Sidi X-Power SC black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sidi X-Power SC black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
schwarz
Motocross-Stiefel, Sport-Motorradstiefel, Touring-Motorradstiefel
Knöchelschutz, Wadenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram